Олеша Юрий Карлович

Я планирую купить с илл. Петелиной, если найду. А в детстве читала, наверное, просто как сказку, как и Чиполлино:) Т.е., кончно, все дети за справедливость, но у меня не осталось какого-то явного революционного осадка, как мне кажется. 
10.11.2012
На счет лучших иллюстраций - спорно. Эту книгу иллюстрировали несколько раз и получше художники. Я быстро только могу вспомнить: Владимирский, Добужинский, Калачев, Горяев - и ещё другие. Для меня лучшие иллюстрации - М.Бычкова, причем он иллюстрировал 2 раза эту книгу, у меня дома оба варианта. А сейчас продается с Бычковым в той же серии Махаона
10.11.2012
Я написала в посте , что лучшие на мой взгляд)) Как раз сначала я с ил. Бычкова и купила, а потом эта книга нашлась)) Каждая по своему интересна, но эта мне ближе...
10.11.2012
Алла, я как раз сидела вчера думала, покупать ли Трех толстяков в библиотеку. Помню точно, что в детстве читала. Но  о чем книга...провал.
10.11.2012
Покупай, как раз и перечитаешь) А фильм не помнишь? Баталов в главной роли.
10.11.2012
вообще не помню((( 
10.11.2012
Простите, что влезаю. Фильм отличный! Не я одна так думаю. Помню как мы во дворе с девочками в Соок играли, особенно нравилось, как она куклу изображала)))
10.11.2012
Алена, спасибо!  Не знаю, пересмотрю ли сама, потому что когда дело вечером доходит до фильмов, чаще всего мы смотрим по настоянию мужа какое-нибудь "Человек-паук в техасской резне бензопилой". Но дочери обязательно скачаем - мы готовим ей папку на домашнем сервере с хорошими фильмами и мультами, и когда-нибудь посмотрим вместе с ней!
10.11.2012
Лена, напиши, что накопили из фильмов интересного. У меня сестра ищет для дочки 6 лет что-нибудь по возрасту
10.11.2012
Пока в основном мульты у нас, а в фильмах похвастаться оригинальностью не можем( Что вспоминется  навскидку - скачали Гарри поттера всего, Нарнию что вышло, Лабиринт фавна, Золотой компас, Чучело, Спайдервиков,  Мост в Терабитию. Наших и нет( 
10.11.2012
спасибо. Нарния есть, Чучело и Поттера еще рано, остальные я сама не смотрела, пойду искать. А нет, компас смотрела, его порекомендую, еще раз спасибо
10.11.2012
А Лабиринт фавна я сама очень люблю! Тебе советую посмотреть, если будет время. Не знаю, понравится-нет. Но я обожаю. 
10.11.2012
Лен, а как же наши фильмы-сказки? Морозко, например.
10.11.2012
Да вот как-то плохо с ними, не могу вспомнить(( Спасибо за Морозко!
10.11.2012
Посмотрю свою подборку. Завтра в личку списочек скину. 
10.11.2012
спасибо!!
10.11.2012
Вот и я по егодняшний день в омнениях:))) Сама читала в детстве. Читала как ребенок и всех этих революционных волнений а-ля "Вся власть народу" я не понимала конечно же. Я видела 3 жирных верховодителей (есть такое слово хоть?:))) и кучку смотрящих им в рот. И вот эта троица объедала бедных горожан (да-да, вот так я тогда это понимала:)))) И был у них худенький болезненный мальчишка, куоторый овсем не походил на своих дядек. А также был цирк на колесах и девочка, у которой смелый мальчишеский как раз характер. А еще был нелепый, неуклюжий такой ученый, который не замечал ничего вокруг (детский аналог Лужина у Набокова:))). Не замечал ни дождя, ни снега, ни волнений народных:)). Я читала эту книжку в параллели с просмотром киноверсии. И я обожала сцену в фильме и описание в книге, где хореограф (танцейтместер? не помню кто) полетел на воздушных шарах и вляпался в торт. Но я терпеть не могла актрису, которавя играла Суок. Я себе представляла в книге совсем другую девочку:))) Вот думаю - как мальчишки будут позже оценивать эту книгу? Нынешнее поколение (чуть младше нас) мало что знает о революционных движениях. Наши дети наверное вообще не уловят этот стон большевиков, написанный между строк.
10.11.2012
Вот я бы как раз и не хотела, чтоб уловили...я хотела бы, чтоб прочиталась просто как  сказка. Свет, интересная книжка, а? 
10.11.2012
Лена, я тоже не любитель этих революционных сказок:)) В детстве книжка нравилась. Но изюм книги, который нам в классе учитель пытался сунуть в рот, я не поняла на вкус. Только сейчас вижу идею автора:)) Не думаю, что наши дети (если мы им не будем доходчиво вдалбливать) увидят все эти революционные движения. У меня в ряду с 3 толстяками на одной волне еще стоят 2 книги - "Площадь картонных часов" и "Колоревство кривых зеркал". Это наверное у меня свои тараканы:)) Вот видется революционное движение между строк и хоть ты тресни. Королевство купила, а Площадь пока нет:))). п.с.: Чипполино еще вспомнила!:)) Книгу все же купила. Читать будем только как сказку!
10.11.2012
Ну, у меня есть и Королевство, и Площадь, и Чиполлино, так что куплю в компанию к ним и Толстяков)
10.11.2012
Я  любила Трех толстяков, и Чипполино тоже. Хотя социальные аспекты меня тоже волновали, помню ощущения свои. Читала несколько раз. Но я все эти книги точно после шести лет читала.
10.11.2012
Чипполино я тоже любила и сейчас очень люблю. что ж, надо и Толстяков взять, дочь сама решит. понравилась-нет.
10.11.2012
Но здесь и о др. темах можно подумать, не только революционных....Разве в современном мире нет (не может) быть таких городов (правителей)?
10.11.2012
Понравились иллюстрации! У меня из детства сохранилась такая книга:
09.11.2012
Здорово! У нас мало детских книг сохранилось, к сожалению(( Очень рада этой книге!
09.11.2012
Городок! Ишимова А. О.