Расстроилась я...

я не в курсе, о какой истории идет речь, но почему Вы думаете, что этот человек что-то в своей жизни читал?
15.01.2013
Ну я не знаю таких родителей, которые не читали бы своим детям. Вы к нам с Васильева пришли? Добро пожаловать в наше сообщество!
16.01.2013
просто Вы общаетесь с такими семьями=) "с Васильева?"- не знаю, что это значит=) спасибо за приветствие=)
16.01.2013
Извините, перепутала вас с другой девочкой, с которой произведения Б. Васильева обсуждали.
16.01.2013
книги, фильмы - все влияет, но блин, почему-то на разную почву все падает, у кого-то прорастает, у кого-то - нет. И да, воспитывать можно (если вообще можно) только собственным примером. И еще телек исключить, потому что для меня в детстве телевидение тоже было авторитетом... а там сейчас... страшно представить. Я сидела думала, почему у меня какое-то ощущение чего-то недавно встреченного от всей этой историии. А я просто в субботу в кафетерии себе купила чебурек, села покушать, а там телек на всю стену кино показывал, как чувак тетьку убил, в мясорубке прекрутил... Я, пардон, кушать не смогла, ушла с мыслью, что 90 процентов контента телевизионного - такого, судя по рекламе программ, которую я успела захватить. Почему такое смотрят? зачем?, мне до сих пор тошно, но ведь не показывали бы, если не смотрели бы люди. Мне когда в очередной раз с соцопросом звонят по поводу канала, который у меня включен, я говорю, что культура, хотя вру, телека у меня нет. Но это единственный канал, который смотрела я иногда в последние годы, и надеюсь, что он не исчезнет.
14.01.2013
Люди наверно бояться жить без тв, что же делать без него? Столько "интересного" пропустишь. Я вот сейчас очень жалею, что много его было в моей жизни раньше. По поводу личного примера что хочу сказать. По большому счету родители меня не воспитывали в привычном понимании этого слова. Но во время СССР была такая мощная пропаганда, ты сначала в октябрята попадал, потом пионеры, комсомол, все истины, моральные ценности тебе с пеленок в сознание "загружались". Сейчас, кроме родителей, это никто не сделает. Когда выбирали школу старшей, ходили на "дни открытых дверей", учитель в одной из школ прямо так и сказала: "Мы не воспитатели, а учителя, воспитывайте своих детей сами". Не пошли мы в такую школу. Получается, что сейчас, все таки кроме личного примера надо еще и осознанно прививать, объяснять, даже насаждать всю мораль и истины. Как показывает жизнь, одного личного примера мало.
15.01.2013
я тоже росла, когда еще можно было доверить ребенка телевизору и тете Вале.... Насаждать мораль не получится, к сожалению. Вот в связи с этим случаем почитала бложик редактора Дом-2, которая типа тоже насаждает мораль...Еще и свое мнение о моральной стороне вопроса Кабановых высказывает. Епрст, это же пипец, когда такие люди о морали вообще говорят. Такие шоу готовят юных мародеров и убийц, однозначно, перекос сознания просто какой-то. И как с этим бороться - ума не приложу.
15.01.2013
Ну бороться то мы никак не можем. Насаждать- может это и звучит грубо, но я имею ввиду постоянно объяснять что и как происходит в жизни и к чему приводит.
15.01.2013
что-то жуть, просто жуть...
14.01.2013
Вот я новости не смотрю... и почти не читаю... вот это жуть. А вообще, я больше склонна верить, что очень многое заложено природой. Воспитание, как таковое, это миф. 
14.01.2013
А какие собственно вырастают люди? вы думаете, что ему просто недочитали чуковского? история Иры Черски страшна, я понимаю ваш ужас, я сама с 5 чисоа надеялась, что ее найдут и плакала, когда прочитала о произошедшем. Но если оставить лирику, то муж - убил "по ошибке" и просто замел следы, ну как умел, поймите. ему же тоже не хочется за свои ошибки отвечать, на самом деле, никому не хочется, просто у некоторых хватает на это мужества, а у некоторых нет.
14.01.2013
Не поняла, как это по ошибке??? Накинул на шею провод и душил, если не ошибаюсь!
15.01.2013
ну, я думаю, цель была все же не убить. хотя я не готова это обсуждать и мусолить. Но книги - хм, зачем это связывать
15.01.2013
Я даже боялась спрашивать про "ошибку",действительно, как это. Плакала за детей, которые потеряли в один миг и отца и мать, в каком же они сейчас состоянии, что им говорят врачи-психологи?
15.01.2013
Книги скорее дают ребенку некоторые идеалы, некоторые представления, но одно дело знать, что такое хорошо и что такое плохо, а другое - следовать этому в жизни. Многие люди разочаровываются в людях и нашей жизни, достигая подросткового возраста, т.к. оказывается, что вс ене так ,как в сказках, и это их даже ломает в чем-то. Но это про тех, кто был слишком большим любителем книг в детстве и мало выходил на улицу. Большинство действуте по примеру со стороны. Хотя в подростковом возрасте книга реально может повлиять на судьбу человека, если понраится ему и он захочет взростить в себе тех качетсва, что и у героя, или просто захочет принятя для себя такие же цели.
14.01.2013
Согласна с тем, что "слишком большие любители книг в детстве" просто не ощущают себя в жизни, привыкая все время жить в чужой, не самому, а вместе с героями книги. С другой стороны, если не полюбит человек книги в детстве, то в подростковом возрасте вряд ли он начнет читать.
14.01.2013
Не согласна. Моя старшая дочь в детстве вообще ничего не читала. Чего я только не придумывала, чтобы пробудить интерес. А прочитав в 10-12 (не помню уже) Гарри Поттера всего, подсела на фантастику, а там и уже все остальное читать начала. Сейчас читает взахлеб))) Все индивидуально.
14.01.2013
Конечно, бывает и так, многие через фантастику приходят к более серьезному чтению, я сама обожаю фантастику. Теперь чисто теоретически. Пока только на детские книги время есть.
14.01.2013
Ирина, а что вы скажете про воспитание, это миф, гены, влияние окружения или что-то еще?
14.01.2013
Про воспитание в двух словах не скажешь))) Да всего понемножку наверное. Девочки уже писали, и я с ними согласна, главное семья. И дело не в материальном достатке, а в душевном комфорте. Дети должны чувствовать надежность родителей, их умение защитить и оградить на первых порах, понять и поддержать в последствии. Но и среда влияет, куда же без нее. Главное научить ребенка сказать твердое НЕТ, в определенных обстоятельствах и уметь отстаивать собственное мнение. В гены верю не очень, и у алкоголиков  бывают хорошие дети, и у профессоров уроды. 
14.01.2013
Да.Да.Да. Тратьте на своих детей в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
14.01.2013
Ну не все одинаковые книги читали. У моей подруги в детсвтве вообще не было книг. Не потому, что денег не было, а вот просто не считали родители это необходимой вещью. Да и взрослых книг я не помню у них в доме . Ни одной!   Да, многие пишут, что с чтением книг вот такие закидоны человека не связаны. А мне кажется связаны. Не с самим чтением на прямую, а с общением родителя с ребенком через книгу, с их духовной связью, с воспитанием нравственности в человеке. Если родители не читают, а только смотрят сериалы и перемывают косточки соседям, то что закладывается в ребенке?
14.01.2013
Получается, что только на личном примере ребенок впитывает истины, нормы, ценности. Хочешь, чтобы был вежливым, сама будь приветлива, заботился о родителях - почитай и уважай не только своих, но и родителей мужа, причем не завтра, а сегодня. А какие разборки между родителями можно увидеть на детской площадке! Вот после всего этого и таких новостей и разочаровываешься в людях. Хотя чаще, намного чаще, чем ожидаешь, в большинстве своем попадаются очень хорошие, честные и порядочные, особенно приятно, когда это исходит от совершенно незнакомых людей.
14.01.2013
Как говорится, бытие определяет сознание. И генетика. Тоже под впечатлением от случившегося...
14.01.2013
ох-охоохохо! Вы знаете,я такие новости вообще стараюсь не смотреть,тк мои нервы просто не выдерживают этого! А так есть такие с виду семьи,что и не заметишь,что там все плохо внутри! А копнешь...те я хочу сказать,что не каждая семья говорит например,что детей лупит или наказывает или кричит. А книги между прочем  очень редко кто читает,особенно детям выросшим в 90 годы!
14.01.2013
Мы не смотрим телевизор больше 4 лет, попросту считая его "зомбоящиком", подробности услышали в машине по радио.
14.01.2013
мы тоже не смотрим...когда начинаю,понимаю,что зомбируюсь и бросаю...вот фильмы качаем и смотрим :)
14.01.2013
Первое место я бесспорно отдаю личному примеру родителей. Всё остальное второстепенно, но тоже очень важно.
14.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие бываю отзывы и какую полезу они приносят. Книги, которые не радуют.