Почему Мама Му? А мы за Лизелотту))))
отзывыМой первый пост, все не решалась))))Серия книг об озорной корове Лизелотте Александра Штеффенсмайера поселилась у нас на полке три месяца назад, за это время безбашенная корова нам очень полюбилась (уже заказали пятую книгу серии).

На днях из библиотеки принесла две книги про проделки Мамы Му. Прочитали,нам тоже понравилось, но не так как Лизелотта.

Текста в Маме Му больше, чем в Лизелотте. Но это обстоятельство вовсе не мешает, а наоборот способствует разглядыванию картинок (одно «но»-шрифт разного размера сбивает с чтения). У Мамы Му есть хозяин (мужчина, сам доит Буренок, интересно,а у него жена есть?), дружище Ворон и стадо коровушек, вечно жующих, ленивых. У Лизелотты есть хозяйка, которая читает всему скотному двору сказки на ночь, друг почтальон и милейшие комичные курицы.
Сравним иллюстрации? В Лизелотте, мне кажется, они интереснее, ярче, сочнее.
Непоседа Мама МУ:

Хулиганка Лизелотта:

А вот их выкрутасы:


НО!!! меня подкупили….курицы! Да,да, такие же озорные как и те, которые у Петсона живут.

Ой, я не могу, они еще и барбекю из червячков жарят))))А страстный танец с поцелуем…мммммммм.

А вот для сравнения курочки Петсона Свена Нурдквиста.

На страницах Лизелотты сможем увидеть микроскопических крокозябриков, слоников и прочей сказочной шушеры, как и на страницах историй про Петсона и Финдуса. Кто у кого?
И спасибо за обзор! курочки повеселили)