Какую книгу выбрать??
подросткамДобрый день!! У крестницы моего мужа скоро ДР. Ей исполняется 13 лет. Очень хочу подарить ей книгу(книги))))
НО она човсем не любит читать((((( Посоветуйте пожалуйста книгу, которая сможет увлечь её!
Лучший ответ
~Алёна~
А может все- таки не книгу? Именинница не любит читать, да и лет ей уже не мало, вряд ли получится привить любовь к чтению одной книжкой.
21.02.2013
Ответить
Тетушка
Я сейчас напишу вещь, за котоую меня скорее всего "заклюют" ))) Но - если человек (а 13 лет - это уже не совсем ребенок) не любит читать, то стоит ли ему (то есть ей) дарить то, что ее не порадует? Не поздно ли прививать ей любовь к чтению? Может, подарить ей то, что она любит? Если бы вы не любили например кататься на лыжах, а вам подарили на ДР лыжи со словами "попробуй, может еще полюбишь?" - вы бы обрадовались?
21.02.2013
Ответить
Ирина
Я понимаю вашу позицию, сама об этом задумывалась. Но я тешу себя надеждой, что подарю ей интересную книгу, она ей понравится, и возможно у неё появится интерес))))
Просто хочется разнообразия, надоело дарить бижуерию, косметику, сертификаты....
В любом слуае спасибо, за ваше мнение)))
21.02.2013
Ответить
***ЯИRадуга***
Я согласна с Вашим мнением, даже плюсик поставила, но вот например, моя старшая дочь начала читать только в 11-12лет. Начала с Гарри Поттера и влюбилась в фантастику, а потом потихоньку и другие книги читать стала. Сейчас читает очень много и разное. Так что привить любовь можно и в этом возрасте.
21.02.2013
Ответить
Nadejda
Ирин,но она же начала читать не потому,что ей на День рождения книгу подарили? Если подарок разочарует,ребенок его забросит куда подальше
21.02.2013
Ответить
Ирина
Я уже передумала, подарю, то что ей понравится, а книгу или плюсом, или на 8 марта)))
21.02.2013
Ответить
***ЯИRадуга***
Нет, конечно. Она увидела кино, первого Поттера и захотела узнать, а что же дальше было, а второй серии тогда еще не было, пришлось читать))))) Я к тому, что и в 12 заинтересовать можно. Но желательно не на ДР, согласна.
21.02.2013
Ответить
Misago
я согласна, кстати. Я бы тогда книги приносила вне праздников. А на ДР надо дарить только радость)
21.02.2013
Ответить
felisa
Про Тайны анатомии писала, можно еще Таинственный сад или еще поискать что-то из девчаьего, если девушка твореская, то присмотритесь к Принцессам
Мне не понять мнения про то, что не нужно дарить книгу. Тем более топикстартер не писала ничего о намерении привить любовь к чтению у девочки. Чтение - не такой уж трудоемкий процесс, чтобы его не любить, как таковое, не любят в основном скучные книги.
Есть много книг, способных увлечь даже нечитающих людей. Если человек не читает, потому что ему с детства не привили любовь к интересным книгам, не показали, что кроме "нудной" школьной классики, есть еще что-то, то не соит ставить на нем крест.
Могу поспорить, что если этой же 13-летней девочке дать "Сумерки", прочтет все книги за пару дней, а скорее всего, уже прочла.
21.02.2013
Ответить
Ирина
Сумерки-отличная идея. Спасибо))) Я сама все книги прочитала, после того как первая часть вышла)))
21.02.2013
Ответить
Misago
Ирина, самое очевидно - Гарри Поттер. Там и фильмы, и книги...мне кажется, вот стоит только ей начать..не оттащишь же!
21.02.2013
Ответить
***ЯИRадуга***
Если вдруг ее увлечет фантастика, посмотрите здесь, мне много всего девочки насоветовали))) Спасибо им!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1700550
21.02.2013
Ответить
Ira
Первое, что вспомнилось:
Гребарий фей
Хранители семи чудес света
Муми-тролли. Полное собрание комиксов (ссылка на первый том из 5-ти)
Детство 49, Улицкая (моей понравился именно текст)
Ник северянин
21.02.2013
Ответить
Оксана
Если ей нравится Гарри Поттер и т.п.,то подарите Часодеев -там 4 книги-интересные)))
Должна же быть какая-то тема,ее интересующая)))Может,она любит какой-то фильм(а они ведь по книгам в основном)-подарить "первоисточник",так сказать)))
21.02.2013
Ответить
Tanja
Что-нибудь из этой серии, с секретиками и прочим?
http://www.labirint.ru/series/8096/
21.02.2013
Ответить
