Что мы читаем в 1г 9мес.

Света привет. Собираюсь  заказывать книги, у нас почему то нет " Пик,Пак,Пок". Как думаешь не поздно на 1,10? 
27.08.2013
Нет, не поздно. Там есть стихи-картинки и для трехлеток. Мы то всего два стихотворения из нее читаем и они не совсем малышковые.
27.08.2013
Света спасибо, куплю)))
28.08.2013
и у нас есть стол с утренними книгами - носит, а мама читает не открывая глаза)))кот Василий нами очень горячо любим. мне кажется Васик его наизусть знает, только воспроизводит частями))) козел Мефодий - вообще хит. как только капусту увидит - все про козла надо рассказывать))))а голодной гусеницы нет... все никак на нее не разорюсь. наверно нам поздно.... зато есть хамелеон - очень-очень.Барто тоже не люблю, но читаю. вроде слушает. сегодня бегал по озеру и говорил : "Прокати капитан!"лис и мышонок - интересно есть что-то подобное? она потрясающая! а гусей у нас нет((( буду искать.пошла гуглить "Времена года"убежало молоко понравилось и Чуковского потихоньку начали (пока наизусть читаю - книжка дома, а мы в гостях). а вот Маршака не пробовала. просто нет пока книги((( потешки с Васнецовым тоже хит))) вообще я заметила, что очень любит что бы мама наизусть читала...
07.08.2013
Ага, наизусть и когда по случаю - видим самолет и я читаю "Самолет построим сами". Вот по памяти и читаю Барто. "Козел Мефодий" мне нравится безумно, думаю, что при такой моей любви ребенок точно заразится)А на гусеницу я разорилась, когда ему год был. Сначала (месяцев 8 ему было) я увидела эту книгу в магазине и первая мысль была "Неужели это покупают! Ни за что!" А когда цену увидела (порядка 400 руб), у меня вообще глаза на лоб полезли! А потом думала, думала.. В общем четырех месяцев мне хватило "созреть", Лабиринт с огромным количеством отзывов помог. Купила - и до сих пор читаем, когда больше, когда меньше. Иногда забываем на время. Мне кажется там лет до трех читать можно. Правда, больше ничего от Э.Карла не любит.
08.08.2013
точно заразится!тогда наверно разорюсь)))
08.08.2013
У нас наоборот Теремок самый любимый.Активно стучим с персонажами в двери и требуем впустить))Чуковского с рождения вместо колыбельных пою,сейчас каждый вечер в обязательном порядке читаем Телефон(Слон, как Лиза его называет).Два веселых гуся любим до такой степени,что первая книга уже пришла в не читаемое состояние.Купила картонку,а там одного куплета нет((Приходится его по памяти рассказывать. Бородицкая не пошла у нас, как и Маршак.Сегодня попробовали Дядю Степу, увидела там котят и книгу отобрала, сказла :СЯМА!))На этом знакомство завершилось... 
07.08.2013
Теремок мы тоже разыгрывали, но Сема обычно прячется в теремок (под стол), а я стучу "Тук-тук, кто в теремочке живет". Вот такая игра ему нравится, но это интерпретация скорее. От самого теремка там ничего и нет.Чуковского тоже читала ему месяцев с 4-х, потому что это было первое, что я вообще вспомнила из детского. Читала, читала.. Потом разыгрывала на фигурках муху-цокатуху, телефон.. Но вот не нравится ему и все тут. Ну что ж, нет так нет, проживем и без Чуковского( Попробуем что-то другое)
08.08.2013
ничего себе-малышковый списочек! доя впшего возраста очень даже! открою Вам секрет,дочке 3,2 мы до сих пор читаем потешки))искренне не понимаю,чем они ей нравятся,но потешки нежно любимы.
07.08.2013
Вот-вот, народное творчество нам тоже близко) Видимо ритмика им нравится, вряд ли смысл)
08.08.2013
Про Маршака: разноцветную книгу мои не слушают (не доросли оба?) Попробуйте более ритмичное: азбуку, английские и чешские песенки, детки в клетке.
07.08.2013
Английские и чешские мы читаем, детки в клетке мне не нравятся, не могу читать. Азбуки всякие (не только Маршака) начну позже, все же для нас пока рановато. Вот "Мяч" ему нравится, его и читаем)
07.08.2013
Моему из Маршака нравится Мяч,Про драчунов-котов "Жили-были два кота, 8 лапок...". А Великан не нравится (((( Ещё некоторые развороты про глупого мышонка читаем и неожиданно дало результаты фоновое чтение "Баллада о королевском бутерброде". Пока хватает только на первый разворот, но я счастлива ))))
07.08.2013
Да, фоновое чтение дает результаты, тоже заметила. Сегодня читали Лаптева про овцу (там, где овечка кричит "Беее, это я несу себе"), раньше всегда фоном читала, а сегодня я делала паузу перед фразой овечки и ребенок кричал "ЭЭЭ" (типа бее), тоже счастлива)
08.08.2013
забавно. Мой почему-то только губами без звука иногда продолжает фразу. Например, про гусей "ГА-ГА" или "ДА-ДА". Стисняшка ))))
08.08.2013
Смотрю, играю, узнаю. Наши новые книги.