Современная литература. Нужен совет.

ДД!Посмотрите еще "Дорогу утятам". Очень нежная история и замечательные рисунки))http://www.labirint.ru/books/390715/А Биссет? (Хотя это уже классика)))))). В библиотеках можно найти издание с ЧижиковскимиИллюстрациями. http://www.labirint.ru/books/250317/
03.10.2013
спасибо большое, последняя заинтересовала)
03.10.2013
У нас есть все, кроме "Знаешь...".А еще есть Идем ловить медведя. Сыну 1.4. С большим удовольствием рассматривает гусеницу, ищет ее после каждого съеденного фрукта :)Луна тоже нравится, совсем недавно начали ее дочитывать до конца. Ранее на середине книгу захлопывал. Мышонка ищет, но пока не совсем хорошо получается. Находит только на любимых разворотах, зато котят узнает везде :)От головы до ног очень специфичная, я не хотела брать, но тут в сообществе тоже расхвалили-взяла и пока жалею. Не идет у нас. Может позже...Если дать мышонку печенье мне очень нравится, сынулька пока слушать отказывается.Снежный сон очень классный, но пока не показывала.Идем ловить медведя-мне очень нравится ее задумка, то как ее читает автор. Но сын пока не проникся.А вот на счет книги Знаешь...долго думала и решила не брать. Как написали ниже, у Поляндрии есть похожие книги, которые мне понравились намного больше. Но их, правда, уже почти не найти.Подводя итог, я бы взяла Луну, Гусеницу и Снежный сон, ведь НГ на носу :)Как-то так :) Буду рада, если хоть чем-то помогла с выбором.
03.10.2013
Спасибо огромное) а какие книги Поляндрии Вы имеете ввиду?
03.10.2013
Да не за что :) Вот их книги про зайчишек : Что бы ни случилосьНепогодаА дома лучшеПоследние две еще есть, а вот первую сложно найти...
03.10.2013
Знаешь, как я тебя люблю я изначально брала больше для себя. У сына хитом не стала, так пару раз перед сном читали - как кролики подпрыгивали и подтягивались))) так и стоит. Я бы лучше посоветовала Танцующий жираф - вот очень ее любили как раз в два года.  
03.10.2013
спасибо большое)
03.10.2013
У нас ни одной из этих книг нет. Я люблю наших авторов :)
03.10.2013
а попробовать не хотите? может ребенку понравится?
03.10.2013
Ребенку может понравиться много того, что я не посчитаю достойной литературой. Поэтому это не показатель. Я хочу, чтобы у моего ребенка сформировался хороший вкус. И я делаю это удобным и приятным для себя способом. Малышковые книги других культур мне не нравятся, увы.
03.10.2013
что у вас сейчас пользуется спросом?
03.10.2013
Хармс, Сутеев, Берестов, Бианки, Шим, Чарушин, Токмакова, Пивоварова, потешки, сказки, Михалков, Степанов, Чуковский, Пляцковский, Цыферов немного
03.10.2013
У нас есть первые пять из Вашего списка. Из опыта нашего общения с этими книгами, я бы безоговорочно для себя купила бы 2,3,5. Рекомендую многим знакомым 3 и 5. Снежный срн у нас с января этого года, как я сожалела, что не купила эту книгу еще годом ранее, а ведь могла. Читается регулярно все 9 месяцев, что она у нас есть. К очень голодной гусинице подступались несколько раз, с сыном пошла намного лучше, чем с дочкой. В качестве гусеницы можно зеленый шнурок использовать, очень увлекает ребенка. Баю-баюшки луна у нас одна из самых засыпательных книг, очень хорошая, читали с 2-х лет, читаем и сейчас переодически, хотя дочке уже 4,5. Но тут индивидуально, может и не понравится. Знаешь, как я тебя люблю хорошая, но мне больше по такой тематике нравятся книги Деби Глиори от Поляндрии. От головы до ног у нас вообще никакого энтузиазма не вызвала, у обоих детей.Мне с единомышленниками повезло, я именно от подруг про эти книги услышала, почуствовала себя каким-то неучем, совершенно не понимала о чем они говорят. Купила себе и многие другие современные, очень довольна, книги наших авторов тоже не обделяем вниманием. Пусть ребенок развивается разносторонне и разнообразно, тем более что есть такая возможность.
03.10.2013
Спасибо большое за ответ)
03.10.2013
Знаете, много раз убеждалась в том, что невозможно составить подобный список. Книга может нравиться родителям, но не вызвать положительных эмоций у ребёнка и наоборот. Очень часто бывает так, что я покупаю книгу, а ребёнку она в тот момент не интересна. Проходит месяц-другой и вдруг она внезапно становится одной из любимых.  Берите книги те, что считаете нужными, и которые можете себе финансово позволить. По крайней мере вряд ли вы глубоко разочаруетесь хотя бы одной из перечисленных))) 
02.10.2013
Спасибо, наверно для начала куплю 3 из них на пробу)
03.10.2013
У нас есть номер 2 и номер 6. Шестую книгу мне кажется, что можно попозже купить. Там главное смысл, а малышам, по моему, рановато. Покупали на букашках, там акция была, они по 100 рублей были.
02.10.2013
100 рублей - классная цена!
02.10.2013
А, еще очень груффало хочется))) и вообще все книги Джулии Дональдсон. Вот, через месяц-два покупать начну.
02.10.2013
Из списка есть только гусеница. Ну так, побаловаться)))) дочка  любит ее  поковырять))) иногда и слушает. Остальные книги из вашего списка не рассматриваю, т.к. предпочитаю долгоиграющие и содержательные книги. Разве что баюшки-бою, луна интересна мне, но, кажется, она ДО 2 лет.Наши фавориты сейчас: Ладушки от изд-ва Белый город, Пик-пак-пок Лаптева, Сутеев, книга про кротика, сборники поэзии (детские классики), сказки и потешки из серии Ладушки (тонкие такие книжки-малышки). Из "модных" и иностранных есть и любимы: книга летняя Бернер, искалки от уолтера уика, пара книг сибилл фон олферс. Виммельбухи едут с Амазона.
02.10.2013
спасибо большое за ответ!
02.10.2013
Дочке 1,7. Ее любимые:Груффало, Хочу к маме, Дядя Амос не идет на работу, Баю-баюшки луна, Идем ловить медведя, Тишка-плутишка. Остальные, Вами перечисленные, пока не очень популярны у дочки.
02.10.2013
спасибо за ответ)
02.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сюзон и мотылек Ищу книги про День рождение!