Маст-хэв для самых маленьких

вот, что я советую.
16.10.2013
вообще Юлия вам правильный совет дает  - в сообществе очень много информации - читайте и посетите магазин большой книжный - там полистайте и сможете выбор сделать (так будет гораздо легче). в Лабиринте отзывы очень удобно читать и странички посмотреть, но не пощупать...обращу ваше внимание на : лис и мышонок тынц. яблочки пятки тынц, радуга-дуга тынц, тили-дили крошка тынц, колыбельные тынц, котенька-коток тынц,  в котеньке есть тынц , но ее можно и отдельно - собака, кот, кошка и  курочкаочень хорошо у нас пошли тряпичные книжки - покупали на украине - там странички шуршат и грызть удобно))) и стирать + книги для купания тоже прочны. вот такой сборник очень удобен в дорогу (не надо много маленьких с собой брать тынц)удачи :)
16.10.2013
Со старшим ребенком мы не читали Эрика Карла, пока Юля не подарила для моего младшенького целый комплект книг (часть1 и часть 2)И вот что удивительно, эти книги любят как и малышастики, так и мой 4-летний оценил ))) Он несколько раз пересмамтривает их, особенно гусеницу )))Посмотрите их, а вдруг!
16.10.2013
чувствую, гусеница точно мастхэв, все ее советуют))
16.10.2013
Так у Вас куча времени, чтобы сначала почитать сообщество, а потом задать уже более конкретные вопросы ))) К тому же, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. То, что нравится одному ребенку, не факт, что понравится другому. И все мамы тоже разные: кому-то нравятся иллюстрации одного художника, кому-то - другого, кому-то чересчур ярко, кому-то - хочется еще поярче. Переводы и пересказы сказок, даже самых простых и всем известных - Колобка, Репки, Теремка и т.д. - тоже разные.Вот поэтому и надо сначала полистать сообщество хотя бы за последние полгодика, сориентироваться и тогда уже спрашивать мнение о той или иной книге, о том или ином иллюстраторе.
16.10.2013
абсолютно верно )) здесь в сообществе одни и те же книги вызывают порой настолько противоречивые мнения ))
16.10.2013
это да, я понимаю
16.10.2013
сообщество как раз изучаю и столько всего, что даже не знаю с чего начать)
16.10.2013
С 500-ой страницы, например. Внизу страницы вводите номер 500, переходите на эту страницу и начинаете просматривать все подряд. Хотя бы недельку так посидите, я Вас уверяю, уже больше ясности будет.Вот Вы как, например, фрукты покупаете? Уж извините, не совсем подходящее сравнение, но что на ум пришло. Приходите в магазин, смотрите на все многообразие и спрашиваете у других покупателей: "Ой, товарищи! Не знаю, что купить, посоветуйте!" И что Вам дадут их советы? Один посоветует апельсины, другой - яблоки, третий - бананы. И что Вы купите в итоге? На цитрусовые может быть аллергия, яблоки могут быть кислыми, бананы - не евростандарта. Груши?Так же и с книгами. Выбор огромен! Но за Вас его никто не сможет сделать. Вот ниже Вам посоветовали книги Эрика Карла "Очень голодная гусеница" и "От головы до ног", известные, очень популярные. А мне они - ну вот никак, не могу переступить через себя и купить за такую стоимость непонятные рисунки. Хотя, возможно, мой ребенок был бы в восторге. А вчера девушка просила книги для чтения перед сном. Есть замечательная, на мой взгляд, книга "Стройка, баюшки-баю", но мой ребенок уже второй раз после полного прочтения книги хмурится и начинает плакать. И вот что прикажете делать?Вам сейчас надо смотреть малышковые книги: книжки-пышки (их можно грызть), книжки-картонки (ребенок не порвет страницы, хотя погрызть сможет), мягкие тканевые и шуршащие книжки (правда, у нас их мало издают, надо смотреть на зарубежных сайтах), тактильные (с разными вставками). По содержанию - потешки, лепеталки, коротенькие стишки.
16.10.2013
начните с категории Для самых маленьких, там всего около 60ти страниц)))
16.10.2013
мне ниже посоветовали прям с 500 идти)
16.10.2013
ну это если все сообщество листать, а вы начните с категории, подходящий для вашего ребенка
16.10.2013
Не представляю жизни без Очень голодной гусенницы и От головы до ног
16.10.2013
а с какого возраста они стали интересны?
16.10.2013
гусеница это прям первая книжка с 6 мес свободно, От головы до ног это где-то с года полутора. НО! Сыну  сейчас 2 и 9 обе книги еще акуальны и нежно любыми
16.10.2013
здорово, значит начну с гусеницы)
16.10.2013
Еще классное его же "идем ловить медведя" Посмотрите ролик автора - он читает на английском, но все понятно, если примерно представлять текст http://youtu.be/ytc0U2WAz4sможно и гусеницу также)) 
16.10.2013
Очень рекомендую "Чудо-книгу для малышей", пойдет с 0 и лет до 3 точно, а то и до 4. Мы все еще читаем.
16.10.2013
спасибо, посмотрю тогда
16.10.2013
Новые книжки Книги в дорогу!