Альбом по развитию речи для самых маленьких

Оксаночка, хочу этот альбом))) Где его искать? Не смогла найти((((
26.11.2014
Элечка, в посте синяя ссылка
26.11.2014
спасибо! нашла! а нам не поздно по ней заниматься, а?
26.11.2014
я думаю, что нет! Смотри по фоткам,какие там задания есть сложные!
26.11.2014
И у нас он есть. И дочка его любит, только по человечески заниматься не хочет, там с первой же страницы задание показать где- что на картинке. Она тупо во все подряд тычет, как будто из упрямства. Мне кажется, ей еще рано. Хотя я очень много ей занимаюсь, ну вот такой конфуз в итоге. Неважный из меня педагог(((
28.11.2013
Спасибо за обзор! Тоже много хороших отзывов читала на этот альбом. Заказала - жду его. Надеюсь нам он поможет с развитием речи. Невролог нам сказала, что к 2 годам реб-к должен говорить 30 слов. Мы столько не говорим((
26.11.2013
мы почти в 3 говорим всего 3 слова)
26.11.2013
Оль, интересно, а какие? мама, папа, Тима?
26.11.2013
Да, только в тиминой интерпретации)))Оля, Валя, Я))))
26.11.2013
)))))))))))) так интересно, что будет у нас...
26.11.2013
у мальчиков, я слышала, всегда меньше, чем у девочек(есть, конечно, исключения) у нас на все случаи жизни одно слово:ТЯНЬ. раньше было еще до года и баба, и мама, и папа, и бух - а сейчас все на свете ТЯНЬ
26.11.2013
Я тоже слышала что меньше и развиваются они не так активно как девочки, но всё же обеспокоена( Мы после года как то было и кошку называли "китька". А сейчас мы всё называем "гам"(это у нас так собачка говорит гаф) или ДЯДЯ - так и папу зовёт и если что надо то дядя сразу)) мама папа баба говорит, но невролог сказала что этого мало для двух лет. Сейчас активно закупаюсь спец литературой и альбомчиками для лепки рисования и всего такого. Видимо моих занятий не хватает ему. А вы ещё малышки у вас всё впереди! я вот жалею что раньше не знала о таких пособиях полезных, начала бы заниматься с ребёнком целенаправленно намного раньше)
26.11.2013
       Такое бывает: до года ребенок часто  бывает на руках и хорошо видит артикуляцию взрослого. Обычно в этом возрасте  дети, что называется «в рот смотрят», чтобы понять,  как создаются те или иные звуки.  То, что им удается понять, складывается в первые слова. В этом возрасте развитие речи идет через подражание и копирование взрослого (эта способность заложена в  нас природой и со временем угасает) Когда малыш начинает ходить,  все реже появляется возможность поговорить с ним на уровне «глаза-глаза» . Таким образом, он просто лишается материала для «строительства» новых слов. Если по книге Батяевой играть , а не заниматься, то все должно получиться )))Удачи вам! А что касается девочек, то  по нормам  они опережают мальчиков  в развитии  речи всего лишь на 2-3 месяца )
26.11.2013
Дочке очень нравится.Но мне формат не удобен.Сделали бы его на спиральке,тогда бы лучше стало.
26.11.2013
согласна. на спиральке и листы бы толстые.
26.11.2013
У нас тоже есть такой альбом, появился после альбома для развития речи с наклейками Новиковской (кстати, тоже очень хороший, при работе с ним у нас пошел прогресс в речи от мычания к простым словам, идея с наклейками просто потрясающая, даже не знаю, какой альбом мне нравится больше).Мне этот альбом нравится, конечно, есть вопрос к некоторым иллюстрациям, но в нем полный комплекс упражнений для развития речи, очень здорово, что есть упражнения, где можно подвигаться, пальчиковые игры, то есть можно использовать и в поликлинике, и на улице и т.д. Я довольна.
26.11.2013
Скажите, пожалуйста, как считаете, в 2 года поздно Начинать заниматься по этому альбому? Смотрю, вашему мальчику 2 и 5, говорите, нравится, но, может вы уже давно занимаетесь... Не могу понять, нужен он нам или нет)
22.01.2014
Мы купили его почти в 2, до этого пользовались альбомом Новиковской, альбомы схожи, эффект есть. В предисловии не указан конкретный возраст, но есть описание развития речи до 3 лет, как раз к 3 годам (а я слышала, что к 3,5 годам) ребенок осваивает фразы. Как указано в альбоме, это издания подходит как для детей с проблемами с речью, так и для тех, кто ее успешно осваивает для отработки навыка. Думаю, что альбом подойдет деткам до 3 лет, так как в нем множество упражнений, начиная от самых простых для годовалых малышей (покажи, где..) до сложных, когда нужно рассказать историю, рассказать о назначении предмета, отработка произношения звуков, + раскраска картинки, изучение цвета. Хороший альбом, но в принципе можно обойтись и без него, если развитие речи идет по возрасту) 
23.01.2014
у нас тоже такой есть, мне в целом он не очень понравился, печать на очень, формат на мой взгляд не очень удачный, да и качество бумаги не на высоте, НО, дочка от него в восторге, таскает каждый день, уже выучили некоторые танцевальные движения, хорошо показываем то что я прошу, а что ещё для счастья надо?
26.11.2013
идея спасает оформление. согласна! я бы получше сделала качество на их месте 
26.11.2013
Наше чтиво Развивающие книжки с наклейками.