Голубятня на желтой поляне. Владислав Крапивин.

Читала эту книгу еще в детстве. На меня она тоже произвела глубокое впечатление. Завораживает. Сейчас мне 42 года, нашла ее и перечитываю. Жаль, что многие не знают о ее существовании.
06.09.2018
Скажите, а иллюстрации все тут выложили или еще есть в книге?
21.03.2018
Спасибо за отзыв! Красиво так написали вы о ней, что просто хочется купить немедленно:) но немного переживаю - мне больше всего у Крапивина понравились жизненные книги, как Трое с площади Карронад, а вдруг фантастическая не понравится? или фантастическая часть там не очень навязчиво?
09.02.2014
Фантастики как таковой здесь совсем нет. Тем и понравилась книга - как раз про жизнь мальчишек))) 
10.02.2014
тогда буду брать:)
10.02.2014
Крапивину памятник надо ставить, не меньше:))) только что дочитала дети синего фламинго, проглотила за два "дняночи"...и уж всю серию буду собирать, это точно....
09.02.2014
Вот и я два дня просто упивалась книгой))) но сразу после неё другую читать сложно, мне нужно сделать перерыв и пожить немного с "голубятней". Слишком сильное впечатление. Дети синего фламинго на очереди к прочтению)))
10.02.2014
Вооот,я тоже перерыв делаю, причем и другие книги как-то не читаются в это время:))) сильные книги у него...
10.02.2014
Я не могла купить всех вышедших Крапивинских к огромному моему сожалению, и сейчас жду вот эту.. теперь с особым настроем.. спасибо за отзыв! тяжело, что грустно там..
09.02.2014
Я тоже вряд ли смогу все купить, но к счастью, такие книги не нуждаются в иллюстрациях, и я решила читать в сети и покупать самые лучшие на мой взгляд. 
10.02.2014
А я в библиотеке буду брать). Так прочитала чудесные Летящие сказки. Только проблема всё равно осталась. Я теперь умираю её хочу себе, а не могу, за ней прочитанной стоит полигон нечитанных и тех, которые подходят сейчас сыну). Эх! А электронно не могу..
10.02.2014
Катя, мы все будем ждать вашего необыкновенного отзыва. А то что там грустно, и делает книгу особенной для меня.  Пока их в моем шкафу не так много - книг, которые заставили меня плакать, но для меня они самые любимые и лучшие))))
10.02.2014
Спасибо большое! Так неожиданно и приятно!))И, конечно, согласна.. и мои любимые все заставляют чувствовать больно и остро).
10.02.2014
Скоро закажу ее. Такой томик, такой автор, такие иллюстрации loveshower.gif
09.02.2014
Я в первый раз читала Голубятню в "Уральском следопыте" - в трех номерах, потом через год  была опубликована вторая часть, а еще через год прочла развязку... Через несколько лет купила книгу и много-много раз перечитывала. И надоела со своими советами всем, у кого росли дети и кто имел неосторожность при мне заговорить о чтении.
09.02.2014
)))) то же самое происходит и со мной))) всем знакомым сейчас ее советую)))
09.02.2014
Как же, наверное,  тяжело было ждать продолжения!
09.02.2014
Даааа, ведь и первая и вторая части заканчиваются очень неопределенно, слишком "открытый" конец. Но зато каждый раз перечитывались предыдущие и как-то... укладывались в сознании за это время, поэтому третья легла развязкой сразу, все было понятно, все сошлось-соединилось. То, что Крапивин вынес за скобки все взрослое население Планеты, меня тоже удивляло, но прописанные герои не казались аморфными - именно рядом с Яром ребята становились единой силой, обретая взрослость, не утрачивая детскости. Да и Глеб не показался лишним - просто вся его деятельность была за рамками произведения, причем, ведь  он-то как раз действовал вместе со взрослыми этой Планеты
10.02.2014
Я тоже только вот в пятницу дочитала ) Если бы прочитала ее подростком- это была бы скорее книга просто о параллельных мирах и приключениях таких же подростков - захватывающая и очень переживательная, а сейчас вот вижу, что и между строк то написано многое.. Фантазия конечно, но социальные, биологические и тому подобные эксперименты действительно ведь губят планеты и страдают люди, и дети, и природа... Во общем я под впечатлением тоже и тоже эту книгу очень рекомедую!
09.02.2014
Да, планету надо беречь - об этом тоже эта книга. 
09.02.2014
Да я больше про эксперименты-  сверхидея этих глиняных "тех, которые велят" о создании мыслящей планеты возможно и была бы большим достижением и рывком вперед в развитии всего, но не такой ценой.. Не ценой того, что гибнут дети, ладно если превратился в ветерка, а кто не успел... У меня в третьей части тоже комок в горле стоял, когда читала... А то, что в книге нет взрослых, мне кажется на детях многие перекосы и перегибы отражаются ярче, взрослые умеют приспосабливаться и к сожалению легче и чаще сдаются, дети наивнее и честнее и на многое их реакция бывает острее... 
09.02.2014
Ира, спасибо за отзыв )) Ты всего Крапивина будешь брать или выборочно?
09.02.2014
Конечно бы все купила))) но сделаю так: буду сначала читать в электронном виде выходящие книги , а затем решать. 
09.02.2014
оо,спасибо очень ее жду,лежит в самовывозе)))
09.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще одна книга о войне "Весёлая Свирель"