Книга про Карлосончика

Ох, не поучительные в "Карлсоне" ситуации, ох, не добрые ))) Трехлетка, во-первых, с высокой долей вероятности начнет копировать нежелательное для вас поведение, а во-вторых, весь юмор книги, вся ее прелесть — все это будет мимо, останется голый сюжет — встал, сел, прилетел, улетел, взорвал, наказали... Когда ребенку 3 года, кажется, он уже такой умный, все понимает — а проходит еще 3-4 года, и ты вдруг осознаешь, какой же он тогда был еще малыш, и насколько же наивно было думать, что он правда понимал то или это...Вот здесь хорошо сказано про детское чтение с опережением: http://detskoe-chtenie.livejournal.com/38433.html
11.04.2014
Я купила большой сборник (синий, как его часто называют), читаем мы очень много — но — Карлсон нам великоват)) Честно говоря читать я его и не планировала, думала просто показать картинки и рассказать, но книга явно рановата. При том что тот же ключик и смотрела, и слушала дочь с интересом. И соглашусь с предыдущим отзывом, что провоцирующие книги читать надо с осторожностью. Дочь их обожает, но стала замечать, что повторять что-то ей нравится за отрицательными персонажами. Причем реакция не немедленная, а отсроченная, что было для меня неожиданным... Сделала вывод, что торопится не надо, накупила чудесных книжек на свой возраст. А Карлсон вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/7609241/
11.04.2014
Я не знаю, какой текст в этих нынешних изданиях КАрлсона, но само произведение Линдгрен явно не для трехлеток. Герою семь лет, он ходит в школу и Карлсон все время озадачивает Малыша тем, что ведет себя недопустимым образом. Трехлетнего ребенка не стоит провоцировать, чем все время занимается Карлсон. Ему нужно еще утвердиться в понятиях можно-нельзя, правильно-неправильно.
11.04.2014
Рассуждая таким образом можно провести много параллелей. Например, нельзя показывать Ну, погоди, там волк курит) Причем в этом мультике дочке почему-то не зайчика, а волка как раз и жалко. В экранизации Карлосона дочь смотрит не на то, что Карлосон шалит, а на "а я собаку хочу"
11.04.2014
На что ребенок смотрит, что считывает при этом  и что у него отложится в голове  вы узнаете намного позже, потому что, кроме явного смысла, есть еще понятие "посыл", которое, например, вовсю используется рекламщиками. Конечно, дело ваше, что вы смотрите и что читаете ребенку. Я Ну погоди детям не показываю не потому, что волк курит, а потому что он действует на детей  возбуждающе, они становятся неуправляемыми и с трудом успокаиваются. Я говорю не об одном ребенке и не о 2-3.
11.04.2014
Заказала сегодня такого Карлосна: http://www.labirint.ru/books/186142/
10.04.2014
спасибо, привлекательно
11.04.2014
Круто :)
10.04.2014
?
11.04.2014
Девочки из Беларуси, Поделитесь пожалуйста вашим мнением