Покажу несколько замечательных книжек (букинистика и не совсем))
букинистикаМне очень нравятся сборники, которые издавались в советские времена.
Среди них есть очень удачные - по составу и оформлению. Покажу один из
них, по-моему, он просто замечательный. В нем очень неплохая подборка
)
















А вот эту сказку я прочитала во взрослом возрасте и она мне очень-очень понравилась, просто потрясающе интересная. Временами очень страшная, с не совсем ожидаемым финалом. И еще мне кажется, что она типично французская.-)
Иллюстрации Иванюка несколько специфичны, но мне кажется, что они к этой книге подходят идеально. Правда, книга была издана в 90-х годах, на бумаге (и не только) тогда экономили, и иллюстрации на фотографии очень блеклые (но я фотографировать не умею, так что сорри).
Если где-нибудь попадется данная книга, очень рекомендую к прочтению.-)













Я тоже Иванюка люблю, у него очень интересные рисунки, знаю, что не всем нравится. Но тут и сама сказка очень интересная.-)А по поводу Волшебных красок, думаю, что его действительно практически нереально переиздать по причинам, указанным Солей. Сейчас очень много книг (у той же Речи и не только), где красивые иллюстрации и совсем чуть текста, все это облачено в твердую обложку и стоит порядка 200 рублей. Не напокупаешься.-(Поэтому такие сборники — просто жемчужины.-) Не говоря уж про то, что оптимально сбалансировано тест- количество иллюстраций.