Первое самостоятельное чтение

а еще есть такие тренажеры для чтения, моим очень нравился:)) но мы его недолго читали-играли, очень быстро на сурьезное чтиво перешли...
04.06.2014
интересные штуки! и чего я раньше их не видела? сейчас уже поздно, нужно что-то посерьезнее..
05.06.2014
Я думаю, что для самостоятельного чтения хорошо бы подошли небольшие книги про Мишку Ушастика. Помню, что сама их в дошкольном м школьном возрасте обожала. При этом итории небольшие. Там много книг про него. Но купите самую первую сначала, вторая и третья — более протые рассказы, для детей от 2,5 лет.Еть книга-сборник пр него, там крупные буквы, для первого чтения как раз. А есть маленькие отдельные.Можно посмотреть всю серию "Читаем сами".Еще есть подходящая серия книг изд. РЖ, но дорогие.А Сутеев тоже весть есть? Его тоже будет интересно, думаю.И вот эта новая книга: "Как Хрюша клад нашел".Еще можно книги, где много картинок и не очень много текста, но которые не совсем дял малышей:"Невероятная история о гигентской груше"и "Добро пожаловать в Папенбург". Но насколько мелкий или крупный там текст не знаю.
03.06.2014
Спасибо за столь большую подборку! Сутеев у нас есть, кажется, весь. Она его неплохо знает на память, поэтому не читает. Читаем сами — отличная серия, но меня смущает обложка. Я зануда, конечно, но люблю, чтобы книга нравилась со всех сторон)РЖ дороговат, но за детские книги я готова платить. Не знакома с творчеством представленных авторов. Ниже из уже советовали. Нужно изучить этот вопрос, на первый взгляд нравится.  В общем, спасибо за все варианты, все посмотрим. Правда, мне уже кажется, что проще будет взять Лису с собой в книжный и пусть выбирает)
04.06.2014
У нас вот эти книги читаются первыми
03.06.2014
Занятные. Но как-то без истории. Или я ошибаюсь?
04.06.2014
В общем да. Такая детская акынская песнь "что вижу, то пою". Для нас преимущества — совершенно незнакома, забавные картинки, ОЧЕНЬ крупный шрифт. У нас много книг-картинок  с небольшим объемом текста, но шрифт часто  мелковат. Еще могу посоветовать — книги Кастрючина, у Сладкова много коротких рассказиков, Обожаю ходить по облакам — это очень смахивает на печатный блог мальчика-дошкольника с коротенькими постами ))  Зайкин клад, Петя-петушок,  Песенка мышонка Еще для начального чтения мне очень нравится серия Сказки народов мира. Но ее еще найти надо...
04.06.2014
За наводку на Кострючина — спасибо. Я все время упускаю из виду наших авторов. У нас удивительно мало таких книг, в основном зарубежные почему-то. Носова вот заказала вчера и Гайдара. Еще Зощенко есть. Но ни Бианки, ни Пришвина.. теперь и к Кострючину присмотрюсь.
04.06.2014
У Пермяка много коротких содержательных рассказов про детей,  Джанни Родари Сказки по телефону тоже коротенькие
04.06.2014
Я вот только показывала одну книжку, но это из познавательных, не художественная: http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1747079Из художественных вот серия Валько, может, подойдет. Плюс недавно вышли книжки Лобела
03.06.2014
вот про Лобела не в первый раз слышу, но сама не сталкивалась.. нужно посмотреть, что это за Лобел такой.Валько тоже посмотрю. Спасибо.
04.06.2014
Лев Толстой: Маленькие рассказы
03.06.2014
Спасибо. Изучим)
03.06.2014
 мне эта серия нравится http://www.labirint.ru/series/21963/
03.06.2014
О, отлично! Пойду изучать. Спасибо :)
03.06.2014
у нас есть про ёжика и кролика,синие листья -оч нравитсяесть про хому -но там сказки повторяются и художники разные,хотя называются книги по-разному,по невнимательности заказала две почти одинаковые,и иллюстраций в одной почти нет-зато художник больше нравится!
03.06.2014
Ежика и Кролика она наизусть уже знает, только у нас издание другое) буду изучать..
03.06.2014
Не буду просить прощения. С. Прокофьева. Илл. Г.А.В. Траугот Как Хрюша клад нашёл. Валерий Горбачёв.