Петсон и Финдус; Мяули

Уже не актуально, но сейчас случайно наткнулась на ваш пост и хочу написать про петсона и финдуса. Нам снйчас 2,6 и уже месяц у нас в хитах именинный пирог, мы не ложимся без нее спать. Я когда купила и увидела кол-во текста, думала оставлю на попозже, но сын сам ее нашел и слушает от начала до конца. Поэтому смело с 2,5-3 можно читать, до 4х не стоит ждать точно
25.07.2014
Спасибо за ваш отзыв)Я заказа "Как Финдус потерялся...", которую посоветовали, как первую. Пока еще жду ее. Вроде как на пробу, но думаю, скоро все их куплю в любом случае)))
25.07.2014
 нас первой книжкой  про Мяули   была "Лисы в гостях у Мяули". Книжка стала у нас хитом, потом пришлось купить всю серию )
27.06.2014
Попробую наверное, эту или "у ветеринара"Спасибо!
28.06.2014
Между этими двумя я бы взяла все-таки про лис. Там сюжет наиболее простой. 
30.06.2014
Спасибо) обе заказала, дочка любит животных, должны понравиться!)
01.07.2014
мы мяули читали только с компа, и то сканы. кто то выкладывал на бб, еще где то находила, и бывало без нескольких страниц. но сыну очень нравится, он обожает кошек, и в каждой книге есть повод громко посмеяться. 
27.06.2014
Книга "С новым годом, Мяули!" у нас появилась в 2 года, очень дочка полюбила эти простые и в то же время увлекательные истории про главную героиню. Все книги про Мяули мы читали, и все понравились. Советую вам взять "Мяули у ветеринара", привлекательная тема для ребёнка, должна понравится точно. А всю серию собирать или нет потом сами решите. Петсон и Финдус понравился дочке в 3,5 года, а до этого времени книги стояли и ждали. На ББ бывают такие отзывы, что не нравятся деткам книги про эту парочку, но их тааак мало. Начните с "Истории Как Финдус потерялся, когда был маленький", эта книга для первого знакомства самая понятная, но потом думаю, что будет сложно остановится, готовьтесь:))). Мы завтра за посылкой в которой опять новинка от Финдуса и Петсона :))
26.06.2014
А мы Финдуса купили около 4 лет. Как раз историю,как он потерялся. Один раз прочли и стоит. Я думаю,переросли. В 2-2,5 надо было.
27.06.2014
переросли? даже я, очень взрослый человек могу читать эту книгу себе не один раз )
27.06.2014
Мне кажется,да. Дочке сейчас интереснее длинные истории.
27.06.2014
думаю, дело не столько в возрасте, сколько в индивидуальных предпочтениях :) Моя в 5 лет обожает все книги про Финдуса, по три раза по кругу перечитываем, голова кругом :)
27.06.2014
Возможно и так. А вы давно его читаете?
27.06.2014
нет, всего лишь с апреля, но уже наизусть почти.. Самостоятельно читать я пока ей не даю — хочется шрифт чуть побольше
27.06.2014
а что из длинного читаете? мы просто читаем несколько книг одновременно, поэтому есть место и тому и другому и стихам. я особенно обожаю рассказы, потому что есть повод попросить ребенка читать названия рассказов )) 
27.06.2014
Надежда, а может рано наоборот? У всех восприятие разное, Саша может в 5 лет полюбит эти весёлые истории, докупать то конечно не надо, а ещё раз попробовать прочитать можно :)))
27.06.2014
Может и полюбит)) мне они нравятся самой)
27.06.2014
laught2.gif сегодня новенькие пришли, ухахатались просто! А возраст там указан для детей младшего школьного возраста. Может и в школе понравится. Я тоже в 3 года предлагала, вижу не готова, в 3,5 не остановить. Это наверное первая серия которую с удовольствием соберу полностью. 
27.06.2014
Вот и я переживаю насчет Петсона и Финдуса, успела собрать почти всю серию (кроме Рождества, но его обещали к НГ допечатать), нам послезавтра 3 года и пока "парочка" нас совсем не интересует. Но если девочке в 3,5 стали понятны, нам тогда, наверное, можно до 4-х смело подождать.А вот, что касается Мяули, мне совершенно истории не понравились, рисунки, напротив, милые, а вот сыну понравились. У нас две книги "Мяули у ветеринара" и про мягкую игрушку Мяули, больше окупать не буду
27.06.2014
Не переживайте, тест там не простой, много слов и оборотов не детских. В три года дочку тоже книги про "Финдуса и Петсона" не заинтересовали, а сейчас любит. Вот сегодня новенькие пришли, радости будет :)). Вообще у меня ощущение, что многие истории для 5-летних деток подойдут, и я даже видела, что 8-летние читают их с удовольствием. А книги про "Мяули" для ребёнка 2-х лет очень интересные, у нас тоже не все истории есть, я ещё в библиотеке брала, читали все. Самые хорошие про ветеринара и про новый год, и ещё про грабителя не помню в какой части он был :))). Все покупать не обязательно :))
27.06.2014
"Петсон и Финдус", на наш взгляд, из тех, что "прыгают через голову ребенка" и разговаривают с родителями. То есть в них немало "вшито" смыслов, которые оценит взрослый. Может, поэтому в этих персонажей чаще влюбляются именно родители, которые потом транслируют свою любовь детям.Но мы согласны с предыдущими ораторами — после 4 читать особенно результативно. А вот Мяули только с виду проста. Нам кажется, ее многие недооценивают. Возможно, из-за того, что у нее нет сверхспособностей (она не разговаривает, не летает, не философствует). Но за этой простотой — такой большой потенциал для разговоров, наблюдений, трансляции чувств и переживаний. 
26.06.2014
 Мы читали уже намного большие и серьезные книги, но Петсон пошел только вот уже после 4х.. И то, прочли пару раз, слушал часто аудио сказки и но уже месяц не  вспоминает.
26.06.2014
Сын больше всего из серии любит "Охота на лис" и "Переполох в огороде". Читать начали до 2-х лет. Ему уже тогда нравились Петсон и Финдус, особенно иллюстрации. А вот я в то время не прониклась... Жаль, потому что сейчас я и сама их обожаю, а книжки некоторые не успели купить, надеюсь переиздадут.
26.06.2014
У нас Мяули хорошо пошла в год и 4 месяца. У нас пока только одна книга — Рассеянная Мяули, взяла на пробу. Теперь, похоже, буду заказывать ещё. Нурдквиста у нас Чужак в огороде, как раз сегодня дочка её впервые оценила — очень долго рассматривала куриц и прочую живность, а еще, глядя на Петсона, выучила слово "очки". Пока у нее само собой на первом месте картинки, а не текст. Вообще, думаю, что к двум годам будет самое то :)
26.06.2014
Петсона и Финдуса не стоит начинать читать раньше четырех.
26.06.2014
Мы познакомились с петсона и финдусом в 4 года. Можно было бы и раньше. Их в продаже тогда не было.Купила сразу несколько книг. Первую прочитали имениный пирог. Сын сам ее выбрал. Затем все остальные. Чаще всего просит читать именинный пирог, историю как финдус потерялся, финдус переезжает, охота на лис. Все интересные. Чуть меньший интерес к книгам чужак в огороде и переполох в огороде. Рождество в домике петсона чаще читали зимой. Она была очень востребована именно в то время.
26.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что выбрать ? Дочка сама книги не рассматривает.