А что вас притягивает в это сообщество?

Я пришла в сообщество с яндекса, искала какие же книжки читают сейчас совсем малышам, а я на тот момент была беременна дочкой. Нашла пост и это была только "Часть 1" обзора — ушла в дневник почитать остальные части и зависла на неделю наверно... столько всего, потом и другие дневники, лента сообщества, зарегистрировалась, начала сама писать. Мне тут все нравится, особенно возможность посмотреть развороты у многих новинок, дневники чтения по возрастам, я читаю вообще все и по возрасту моих детей и нет, отзывы и комментарии, многие из них бывают даже полезнее самого отзыва )
30.06.2014
да, коменты бывают интересней поста super_smilies086.gif
30.06.2014
Я в сообществе около двух лет. Привела меня сюда подруга, практически за ручку)) Не в том смысле, что я упиралась, а в том что  все показала, все рассказала и вообще ввела в мир книг. Я частенько обращалась к ней за советом и до сих пор ценю ее мнение больше других.  Поэтому освоилась я достаточно быстро и даже завела второй книжный дневник)))Правда писатель из меня не очень и поэтому отзывов у меня не много. Но есть несколько обзоров, потому как книг на определенные темы (пираты, космос например) больше чем нужно.Но я нашла свою нишу в сообществе и по мере сил помогаю девочкам из регионов получить желаемые книги;))И очень-очень признательна сообществу за подруг. Уже самых что нинаесть настоящих! Наше дружба уже давно вышла за рамки не только Детских книг, но и ББ в целом, перейдя в реальную жизнь. Сейчас я реже захожу в сообщество. Оно развивается, народу стало больше, душевности чуть меньше, но за новинками и честными отзывами я сюда;)
29.06.2014
спасибо за подробный ответ!
30.06.2014
А для меня это сообщество три с половиной года назад стало просто вторым домом, вхожу сюда каждый вечер, даже после напряженного рабочего дня...Обожаю читать отзывы, обсуждения, но больше всего меня привлекают статьи о новинках детской литературы — совсем недавно этот факт подтолкнул меня к той работе, которой сейчас занимаюсь (делаю обзор новинок детской литературы ежемесячно на одном из известных заказников книг в Украине)))) Так что спасибо Вам, девчонки, за Ваши посты, пишите чаще!
28.06.2014
пишу редко, в основном с вопросами про заинтересовавшие книги или те, что хочу найти. А вот просматриваю сообщество раз в день, боясь упустить что-то ценное для библиотеки сына. Я в сообщество пришла примерно год назад, и скажу так: с тех пор 95% моей детской библиотеки куплено именно благодаря отзывам, обзорам книг в сообществе. 
27.06.2014
спасибо за ответ)
28.06.2014
Я пришла в это сообщество более трех с половиной лет назад, когда родилась дочка, и я взялась искать, что же сейчас издают для детей. Пришла по ссылке кого-то из друзей и... осталась надолго. Сначала перечитала все, что написали до меня (за один раз, не так уж и много тогда еще было написано), потом следила за новыми постами, через некоторое время начала писать сама. Что привлекло — конечно возможность посмотреть, что "внутри" книги и узнать, что читают мамы своим детям. Почти все книги, которые я на данный момент купила дочке, выбраны с помощью сообщества (за что участникам огромное спасибо!). Не всегда мой вкус совпадает с мнением большинства, но к этому мнению я все же прислушиваюсь, потому что здесь собрались не случайные люди. Сейчас редко пишу и не все читаю — не хватает времени.
27.06.2014
спасибо за ответ) жаль, все чаще вижу в ответах "редко пишу"...
27.06.2014
да, мне тоже очень жаль, что некоторые "старички", отзывы которых я ждала с нетерпением, уже не пишут или пишут оооочень редко.
27.06.2014
ну может быть они вас услышат)
27.06.2014
Читаю сообщество года два, сама редко пишу, но если какая-то книга понравилась, то обязательно автору поста спасибо напишу, чтобы человек знал, что не зря старается. И очень нравится, что в этом сообществе все с уважением друг другу пишут, отвечают. 
27.06.2014
Я пришла сюда по какой-то ссылке от френдов, т.к. раньше сообщество было просто так пошагово не найти! Точнее в общем списке сообществ в разделе про чтение была только "Детская библиотека". Только относительно недавно его добавили, когда дизайн меняли. 
27.06.2014
Попала сюда чуть больше года назд через поисковик. Изучала что читают маленьким деткам. С детства обожаю красивые иллюстрации, картины и тд Поэтому поселилась здесь, читаю почти все, раньше комментировала, теперь просто пассивный читатель. Дома появились детские книги, иногда пополняются запасы все благодаря вашим отзывам. Посты пишу редко, тк не часто комментируют (сама блин такая надо исправляться).  
27.06.2014
очень нравится это сообщесто, слежу за новинками, за обзорами книг, ктот овыкладывает свои отзывы с фото и ты как будто пощупал эту книгу и можешь решить брать не брать. 
27.06.2014
Я сюда хожу за новостями и мнениями. Здесь аккумулируется практически вся важная информация о мире детских книг.
27.06.2014
ой, а вы давно уже наверно здесь, да?
27.06.2014
Нет, здесь не очень давно - около полутора лет.
27.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автографы Б.А. Диодорова получены!) Кумон и книги Эрве Тюлле