Очарование из самовывоза или Книги, которые не разочаровали

грустные истории про любовь до слез читать
очень интересный пост, прямо мои мысли (в начале), но я бы так не сформулировала :)
02.08.2014
интересная тема! Тоже сколько раз книга в реале оказывалась совсем не такой, какой я себе ее представляла... Поэтому теперь как правило сначала еду листать книжку в Читае, а потом уже заказываю в и-магазине. И, надо сказать, в последнее время таким образом отбраковалось немало! Из книг, которые "попали точно в цель" - Кошкин дом, Сказки д. Римуса, Аня идет в пони-клуб, Щелкунчик от Проф-пресс (Да, да!). С остальными уже нет сюрприза, благо, до Читай-города 10 минут доехать
01.08.2014
Ой, хорошо вам, что недалеко)) У меня ближайший книжный в часе ходьбы, и там обычно одна чепуха лежит. Про Кошкин дом — полностью поддерживаю, покупала ее недавно в подарок — чудесная, яркая и красивущая книга. Все никак руки-ноги не дойдут ей и нашу собственную библиотеку пополнить.
01.08.2014
Стопроцентно нужная!)
01.08.2014
Спасибо за хороший пост, прочитала с удовольствием.Я иногда тоже чуть подразочаровываюсь, обычно удивляет размер, так было с "Идем ловить медведя" — маленький, Книжка про машинки- слишком большой ( малышу 1,10, реально она просто для него большая форматом((( и Луговая считалочка тоже, но ей простили и полюбили.Удачи всем выборе:)
31.07.2014
Да, да! "Идем ловить медведя", как и иные картонные книги от издательства РЖ, меня резко все своим размером шокировали. Представляла их совсеееем иначе. И еще заметила, что из-за слишком качественной и глянцевой полиграфии у них иногда странички слипаются — ребенку трудно листать и он забрасывает. Про Луговую считалочку — вот здесь вам огромнейшее спасибо, давно хотела ее, но совершенно вылетело из головы название.
01.08.2014
Луговая очень чудесная. Большой формат, очень качественная, и сама книга отличается от множества в малышково-мальчуковой библиотеке..сначала кажется чуть скучноватой, и ребенку в том числе, но после пары раз прочтения, одна из любимых на сейчас книг, т.к спокойная, мы ее читаем и на ночь, и на дневной сон.
01.08.2014
Бывает! Есть книги, которые любишь, берешь их в руки — и вот оно.. идеал..А есть те, что да, ага, все хорошо..но...И верно, что отзывы и фото, хоть они и необходимы, все равно не гарантируют полного восприятия книги. Только когда возьмешь в руки. Это магия!)
31.07.2014
У меня такое бывает очень редко, обычно я заранее знаю, что придет.
31.07.2014
Спасибо!Очень интересный пост!И конечно все книги не из дешёвых, хотя, если подумать, чем дороже книга, тем больше от неё ожидаешь и тем сложнее книге "угодить")))Тоже знакомо то чувство, когда ожидаешь чего-то одного, а получаешь совсем другое.Но бывает и такое, что самой нравится, а вот ребёнок не оценил в дальнейшем.Вот такие книги тоже считаю, что не оправдали ожидание (у нас это, например, "Лучшие истории" про фруктовую ферму, "Зимняя" и "Весенняя" книги Бернер).А вот те, которые понравились сразу и мне, и сыну: "Кошкин дом" Маршака (из-во М-П), "Петя и Потап" Чижикова (из-во "Лабиринт"), "Храбрый Пушок ростом с вершок" (из-во "Розовый жираф"), "Непослушная кукла" Берестова (из-во "Планета детства"), "Стихи детям" Маяковского (из-во "Эксмо"), "Живая шляпа" Носова (из-во М-П), "Праздник полнолуния" из серии "Жили-были кролики" (из-во "Махаон"), "Хочу к маме" и "Тимоти Скотт" Дональдсон (из-во "Машинки творения"), "Сокровище острова Бузины" из серии "Волшебный лес" (из-во "Махаон"), "Стихи и сказки" Маршака (из-во "Малыш").А ещё есть такие книги, которые на деле понравились даже больше, чем я ожидала: "Бременские музыканты" Ливанова и Энтина с иллюстрациями Горбушина (из-во "Самовар"), "Азбука превращений" (из-во "Лабиринт-Пресс"), "И громко, и на ушко" Каргановой (из-во "Речь").
31.07.2014
С некоторыми из тех, о которых Вы написали) И со многими другими.. "Непогода", "Что бы ни случилось", "Знаешь как я люблю тебя", "Медведь, который любил обнимать деревья", да много их, таких уютных, красивых, добрых, веселых. Хотя не скрою, разочарования тоже бывают)
31.07.2014
А я вот почему то никак не полюблю Радлова. Его в моём детстве не было. А я тоже начитавшись отзывов подумала, что мы с малышом жить без этой книжки не сможем. Но не вставила впечатлила! Почему?
31.07.2014
может потому что еще маленький?подрастет — оцените пользу.
31.07.2014
Ну, малышу еще рановато — мой мелкий тоже еще не просекает юмора. А так — книга замечательная и для развития речи, и вообще. Но все книги — та еще вкусовщина. Одним нравится, другим не очень — мы все товарищи крайне субъективные. Думаю, вы не впечатлились именно потому, что в детстве не видели ее и не фанатели. А видели что-то другое — вот оно вам и понравится)) Может, на подкорке записывается. Тут вот были свидетели, как я за переизданным атласом "Мир и человек" гонялась (не понятно только, для кого, читатели-то еще не доросли). А все потому, что половину детства на коленках его разглядывала и обрисовывала.
31.07.2014
Игнату я книгу ещё толком и не показывала, на самом деле рановато. А какие книги нравятся мне, если есть время и желание, прошу в мой дневничок)) http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3136173http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3136047
31.07.2014
"Знаешь, как я люблю тебя" — прекрасная добрая книга) Эмоционально развивает и дитя, и маму) Мне вообще вся эта "кроличья" тема очень симпатична, в том числе "Всегда вместе" Бет Шошен и "А дома лучше" Ютты Лангройтер.
31.07.2014
Константин Паустовский. Издательства Махаон, Речь и опять три книги