Букинистика-хранение, эксплуатация, выбор....вопросы

В ближайшее время постараюсь показать свое богатство.
06.08.2014
общее фото в студию! :)
06.08.2014
сделайте фото. я думаю часть разберут точно.
06.08.2014
А почему выбросить не можете? Если книга никуда не годится по причине плохого ли содержания/оформления или состояния, то нужно выбрасывать. Зачем хранить? А вообще, постарайтесь сделать фото, может кто-то и заберет.
06.08.2014
Я тоже привезла коробку своих книг, пока даже не разбирала, некогда. Бегло пересмотрела, оказалось самых интересных, которые хотела обнаружить, отсутствуют:(, а многие просто в плачевном состояние:((. Хочу оставить целые и чистые, те которые подлежат вменяемому ремонту, а остальные выбросить.
06.08.2014
Проблема в том, что с книгами ничего нельзя сделать. Их же не постираешь :-( Я даже часть своих оставшихся детских забраковал из-за пыли, не то что чужие. Кроме пыли часто есть ещё и запах. Что с ними делать? Выбрасывать, больше ничего не сделаешь :-( Хранить их бессмысленно.Вот поэтому я не жалею, что многие книги моего детства и детства брата родители отдали потом читать другим детям. Да, хотелось бы их вот сейчас полистать... Зато их читали, они служили, а не ждали 20 лет, пока я про них вспомню.А новая книга — это новая книга. С тугим начальным открытием, с запахом типографии...
06.08.2014
Я тоже всегда с телефона чижу,там есть значок картинка,жмешь на него,тогда под текстом появится 'добавить картинку" кнопка,) Недавно проводила ревизию книг на даче,,отобрала стоящие экземпляры,а те что без обложек или в ужасном состоянии пойдут на растопку))
05.08.2014
Спасибо, попробую.
06.08.2014
Перед тем как растапливать ими печку,зайдите на alib.ru.Некоторые книжки даже без обложки могут стоить под тысячу рублей.Может это заставит вас найти другую растопку! smiley-smile.gif
06.08.2014
И снова флешбэки в далёкое детство. Волшебник изумрудного города Тёмный лес