Обложка

Пухлую обложку не люблю, выпуклые буквы — смотря как подать. Лучшая обложка — твердая простая, неброская — от ярких рябит в глазах. Позолоту люто ненавижу — слезает моментально, ни красоты в итоге, ни буквы не прочесть на обложке.
14.08.2014
Если думать о пространстве, и что оно не расширяется по законам нашей физики, то лучше тонкая обложка:) В деревне стопка из около сотни тонких советских книжек, занимает примерно 70*40*25 см, книжки малышки советские совсем не занимают места. А вот дома все книги в твердом переплете. Так конечно солиднее, но места требуется раза в три больше при том же количестве.
13.08.2014
А я вот люблю твердую обложку, даже у тонких книг (не из 10 страниц, конечно, но более 25-30, да) Мягкая обложка как-то не воспринимается...не знаю почему. Недавно у меня появилась "Потерялась девочка" издательство Речь. И вот она моя идеальная обложка! Иногда сижу и наглаживаю))) Приятная такая, выпуклости есть, но небольшие, тканевый корешок понравился - на мой вкус очень здорово, без излишеств, все в меру! Пухлые обложки не очень нравятся.
12.08.2014
Люблю всякие. Единственное, действительно часто твёрдая обложка у книги совершенно не нужна, но издатели упорно прячут книгу из 15 листочков под толстым переплётом. Меня всегда расстраивает, что это съедает место под хранение, хотя можно было бы сделать в тонкой обложечке, и книга от этого ничуть не потеряла бы. Вообще очень люблю тонкие обложки за то, что они занимают так мало места на полке. И сын их любит: лёгкие, держать удобно. А сами обложки сейчас делают хорошие, крепкие, они не разваливаются, не мнутся от неосторожного движения руки, не портятся по краям и уголкам от частого перечитывания. Мне нравятся)))А так я люблю и твёрдые обложки, особенно со всякими выпуклостями. Последнее время в библиотеке сына много таких появилось, мне жутко нравится, тактильные ощущения потрясающие. Люблю красиво оформленные обложки, когда смотришь на неё и уже не хочется выпускать книгу из рук.Не очень люблю суперобложки в которые заворачивают твёрдые переплёты. Эта бумажная ерунда часто быстро приходит в негодность, а под красивой и яркой бумажной обложкой часто прячется серая и унылая твёрдая обложка, которую не стали красиво оформлять...Конечно, главное — содержание. Если книга хорошая, то не важно какая обложка. Но хочется, чтобы всё-таки был выбор.
12.08.2014
Мне нравятся тканевые, как в комиксах по Муми-троллей,и с небольшими выпуклостями, как у Речи . Но, важнее, что бы без чрезмерных блесток и яркостей. Не люблю еще твердые глянцевые и белые.
12.08.2014
Пухлая обложка — всегда сюрприз. Неприятный.На вес влияет, тоже учитываю. Хотя тонкие книжки по 300 грамм  тоже встречаются.Как критерий — неважно. После долгих колебаний купила книгу даже с розовой обложкой.
11.08.2014
Мне нравятся обложки как у Амурских сказок. Это, пожалуй, идеал. Не люблю тонких, мягких обложек у толстых книг. Не люблю светлые тканевые переплёты (это очень красиво, но безумно непрактично). Не-на-ви-жу блескучки всякие. Не люблю суперобложки. И не люблю "припухлости". Не люблю белый маркий картон. И совсем уж не люблю, когда обложка оформлена не в стиле книги. Но по одёжке обложке встречают... А покупают по содержанию. Если мне нужно содержание, то я готова смириться почти с любой обложкой. Тем более, что редко когда есть выбор.
11.08.2014
подписываюсь под почти всем! Амурские в руках не держала:))) средний пират как-то сказал: "Были бы у нас все книги с такой же обложкой, как в Жукамо" (Бианки — изд.Речь)мне из последних приобретенных нравятся обложки Нигмы (серия Страна приключений) и Маугли (Речь)еще люблю с тканевым корешком smiley-embarassed.gif
11.08.2014
всегда выберу твердую обложку. рельеф и тиснение для меня уже баловство, если будет выбор — возьму простую
11.08.2014
Всё зависит от случая. Некоторым книгам и пухлая "идёт", а для другой это было бы неуместно. С одной стороны, не отталкивает мягкая у тонких книг, но как же их неудобно выбирать читать с полки, уже и тонких книг не хочется...
11.08.2014
Важна, если есть выбор.Если же издание уникально, то с любой обложкой можно смириться.
11.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги про любовь мамы Как мы наживаемся на авторах — исповедь издателя