Книга про деньги для подростков и их родителей

Спасибо! Пригодится и самой) а что там пишут про безумные траты на хобби?)))
16.01.2015
Если Вам это действительно нужно. Но лучше выделить определенный процент на них, который можно выделить из свободных денег, при условии покрытия всех расходов и вкладов.
16.01.2015
Конечно,мне нужны книги!)))
16.01.2015
Да, меня эта статья расходов тоже заметно выбивает из колеи. Эх, тут уже силу воли надо включить и выключить все уведомления об акциях и скидках:)
16.01.2015
Оля, Вы так интересно описали книгу, захотелось прочитать. Но она, я так поняла, на английском не выходила. Есть только немецкая версия в продаже, но я не знаю немецкого. Прочитала биографию автора, что-то как-то не очень понравился дяденька :):Биография ШефераЭто ж как в анекдоте: "Клиент в банке спрашивает дрожащим голосом: — И что, все мои деньги исчезли? Служащий банка с улыбкой отвечает: — Да нет, что вы! Деньги не могут бесследно исчезнуть! Просто теперь они у кого-то другого..."
15.01.2015
Ой, какой жестокий анекдот) Если серьезно заниматься вложениями и игрой на бирже, то, во-первых, нужно много свободных денег, а во-вторых, быть готовым к тому, чтобы потерять всё. Но эта книга не только об игре на бирже (там этому уделяется минимум внимания, только как дополнительный источник дохода, если есть желание в этом разбираться. А в основном о том, чтобы дети сразу учились разумно распределять свои доходы, даже если это карманные деньги. Но если они хотят купить что-то дорогое, то есть два варианта — попросить у родителей или заработать самому. И автор пишет о том, что дети должны понимать, что это не только обязанность или привилегия взрослых, что дети могут делать то, что умеют и тоже получать за это деньги. Чтобы они привыкли к мысли, что работа — это не каторга, что можно заниматься любимым и интересным делом и еще при этом быть финансово самостоятельным и независимым. Это проще сделать в европейских странах и Америке, где рыночные отношения имеют уже давнюю историю, и взрослые относятся спокойно к детям, которые хотят зарабатывать сами, а не выпрашивать деньги у родителей. Например, там рассказывается случай о том, как мальчик хотел пойти в кино. У него не было денег. Он не пошел к родителям, а решил придумать, как их заработать. И придумал. Организовал своего рода сервис — за небольшую плату в месяц он предложил соседям приносить газету из ящика к входной двери. И так он по дороге в школу раскидывал почту до порога, ему платили по два доллара в месяц, но с 70 клиентов сумма получалась приличная. А занимало у него это по утрам времени ровно столько чтобы дойти до школы))))Потом он  стал придумывать другие способы заработать для детей, стал продавать эти идеи, потом выступать в своем шоу по телевизору и в результате в 17 лет уже заработал свой первый миллион!Идея в том, что не нужно бояться пробовать, нужно искать выход, а не видеть только препятствия и, если даже начать с малого, то можно достигнуть больших высот. Так и для взрослых — многие выбирают вариант работы на кого-то, чтобы не придумывать ничего своего, не рисковать и не решать проблем. Но тогда они всегда будут зависимы, не когда не станут достаточно состоятельными и всегда будут искоса смотреть на богатых, как будто это только те, кто ворует, а не генерирует идеи и не боится рисковать.Про английский вариант, честно говоря не знаю, но мне кажется, книга должна была быть переведена, раз уж на русском есть.
16.01.2015
Бодо Шефер — мой любимый автор по финансовой независимости. Очень толково пишет! Уверена, что и для детей должен хорошо написать. Всем взрослую книгу точно рекомендую — особенно ввиду происходящего.
15.01.2015
О, надо и взрослую прикупить! Спасибо!
15.01.2015
ее скачать можно ,я ее так и читала ) Одна из "знаковых" для меня книгУ него еще есть что-то вроде "Финансовая независимость для женщины" — но, по-моему, просто ФН лучше. Это так, для сведения — сравните, что ближе. Очень четко пишет, задания небольшие. Книга сыграла ключевую роль в судьбе моего близкого когда-то друга — я ему подарили книгу, когда он учился на 3 курсе, а он читать не очень любит. Но это же не художка! И вот на 5 курсе, когда он переживал неприятный период после расставания с девушкой, увидел эту книгу у себя на полке, взял, прочитал, продумал. И на собеседовании в амер. компании ему задавали много вопросов о жизни — а он думал над ними, то есть люди поняли, что он серьезный человек и пр. Он единственный, кого взяли. И вот теперь он в США — и все круто там! ) Ну а расстояние людей разделяет, к сожалению, поэтому общаемся очень редко. Но — это жизнь )
15.01.2015
У нас такая же, но на украинском. :-)Изд.ВСЛ.Решила и вторую его книгу заказать "Кира и тайна бублика."http://starylev.com.ua/kira-y-tayemnycya-bublyka  На сегодняшний день очень необходимые книги. Поддерживаю!
15.01.2015
Да, я эту книгу тоже в следующий раз куплю, когда опять к племяннице в гости поеду. Уже самой интересно продолжение прочитать)
15.01.2015
Спасибо большое за наводку! Надо почитать. Мне и самой не помешаеут:)
15.01.2015
Да уж, книга не только для детей:)
15.01.2015
Немного о книгах Эдуарда Веркина Никогде