Красочные книжки для годовасика

Может быть Вам понравится серия Отчего Зачем Почему ? от АСТ. Там красочные книжечки небольшого формата с окошками. Лес, цвета, погода мне кажутся очень удачными. 
24.01.2015
Федя обожает Ротраут Бернер "Зимняя книга". Приносит ее по сто раз на дню. Еще есть книжки-пышки автора Петра Синявского, это книжка и инерционная машинка. У нас абсолютный хит "с мигалкой на макушке". И читаем ее, и катаем. Да и стоит она 300 рублей, а удовольствия море) старую уже так истрепали, что новую заказала) ну и так как мы любители машин и тд, то книжки изд Махаон серии Развиваем малыша. Там разные машины. Слушает внимательно, показывает что знает) еще приносит Груффало, но никогда не слушает))) странная особенность) "Мишка бурый кто там впереди" тоже смотрим, там окошки открываются. Книга про Муми-троллей с окошками пока не оценена( но мне очень нравится))) еще Репку и Гуси-лебеди слушает в сокращенном варианте, тоже нравится. И еще нравятся разные детские книжки про машинки, например бип-бип машинка и веселые машинки(фикс прайс). Купила их случайно, но так как техника у нас на первом месте, то и их читаем. И издательство clever, все что есть нравится, сам приносит для прочтения) 
21.01.2015
Посмотрите мои обзорыКниги для изучения слов: часть 1 часть 2Книжки-картонки с классикой и классическими иллюстрациямиЧасть 1: Маршак, ЧуковскийЧасть 2: Михалков, Сутеев, Цыферов, ОстерЧасть 3: Разные авторыСборник: Барто, Александрова, МихалковКнижки-игрушки часть 1 часть 2 часть 3
21.01.2015
Огромное Вам спасибо! Я давно читаю Вас и обожаю все Ваши посты!) много чего выписала)
21.01.2015
Спасибо, приятно )) 
22.01.2015
Наши любимые: серия про муми тролей издательства Махаон, особенно Су утра до Вечера, она с окошками, репка, теремок, колобок — тонюсенькие книжки с иллюстрациями Васнецова, большая книга Мыши (с окошками тоже), книжки Юсуке Енедзу, конечно же ГолоднаяГусеница ну и последнее время полюбили стишки всякие маленькие, Агнии Барто, например. Любит положить книжку рядом, раскрыть на нужном стишке и показывать стихи на игрушках (уронили Мишку на пол — берет мишку кладет на пол, оторвали мишке лапу — показывает лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший — обнимает и целует). 
21.01.2015
Жанн, у нас как раз в Вашем возрасте хитом стали сезонные книги Ротраут, больше всего Костик любит почему-то осеннюю. Первые книги малыша еще хорошая серия, особенно про ферму. 
21.01.2015
Юль, спасибо! Не поверишь, но я терпеть не могу эту серию "Первые книги", особенно про ферму. Меня вымораживает словарь. "Тюк силоса" хорошо запомнился...)) Среди простых слов вперемешку идут слова, которые я в 33 года не слышала. Зачем они маленькому ребенку??? Какой на фиг тюк силоса? Остальные не помню, но прям каждый раз при открытии этой серии у меня трясучка!))
21.01.2015
Согласна есть словечки интересные. Но картинки мне нравятся и Косте тоже. В плане рассматривания хороший вариант. Ротраут берите тогда, если эти не нравятся))
22.01.2015
Картинки реалистичные) Но зачем на 1 развороте Фермы нарисованы 33 коровы, я не пойму)) Мне кажется, Ротраут нам чуть рано)
22.01.2015
Ротраут у нас как раз в Вашем возрасте пошла хорошо. Сначала показывал крупные детали — машины, мотоциклы. Потом уже животных и птиц стал показывать и всякие мелочи. 
23.01.2015
Хорошо! Тогда и к ней присмотрюсь))
23.01.2015
Еще вспомнила про эту книжку http://www.labirint.ru/books/115763/В каком-то посте я ее показывала. Очень хорошая, иллюстрации приятные, текст простой (но мы в Вашем возрасте не слушали, да и сейчас не особо прозу). Она как раз на Ваш возраст ориентирована. Одна из самых любимых книг у нас.
23.01.2015
Спасибо, Юлечка! Отличная книжка! Надо взять ее на заметку)
23.01.2015
Там еще есть Великая книга про Зайку — я так поняла все рассказы вместе. А есть вторая книжка, вот я все никак не куплю...
24.01.2015
А вы не читайте, вы рассказывайте. " смотри., какой мальчик. Он надел красную куртку, потому что на улице холодно. ( и изобразите этот холод, поежившись -"брр!"). Я так по репродукциям рассказывала. Их тоже показывайте и рассказывайте как чукча, что вижу-о том пою: смотри, голубое небо, а там белое облачко , похожее на собаку. Кто это на лугу? Лошадь? Ммм, какая вкусная травка.
21.01.2015
О мы очень давно любим и читаем книги. Ну во-первых, у меня сын очень любит книги с иллюстрациями Конашевича: Маршак (но его не очень, длинноват), Французские народные песенки, Польские народные песенки. Конечно же, Сюзана Ротраут Весенняя, Осенняя книга (всесезонный комплект + ночная), есть и других. Авторов подобные.Ну и очаровательная "Живая книга" потрясти-повертеть.Еще безусловно: "Спокойной ночи, Горила", "Храбрый щенок по кличке Пушок", книги Эрика Карла, например, "Голодная гусеница". "Идем ловить медведя",  "Половинки" и т.п. Лаптев "Футы-нуты" вырастил в нашей семье 3 поколения. Уже вторая у нас. У меня тоже с 10 мес не оторвать от книги.
21.01.2015
Спасибо большое, Ирин! Буду смотреть)
21.01.2015
Ох, вот да! Я тоже ненавижу серию мои первые книги и еще всякие азбуки и первые слова, где картинка и подпись. Я яблоко, юлу и т.п. в жизни ему покажу. Так что таких книг у нас нет. А вот от таких картинок, например, сын в ладоши хлопает  1ff6bf94d9c67b7325e6b9b564ffca57.jpg
22.01.2015
Ваня тоже очень любит книги и именно картинки. Абсолютный фаворит серия первые книги малыша, учим новые слова. Это находилки на разные темы. Я просто в шоке, показывает почти все! И книги бернер. Я как-то неособо прониклась всеобщим восхищением, но Ване реально нравится, заставляет её рассматривать с утра до вечера))
21.01.2015
Спасибо, Светик! Посмотри мой коммент ниже))
21.01.2015
Серия Первая книга малыша. учим новые слова. Моя очень любит
20.01.2015
Спасибо) У нас есть, Марк тоже любит. Но меня бесит приведенный словарь.. Большое количество редких слов, которые и взрослому неизвестны, а годовасику вообще ни к чему (тюк силоса вспомнился)
21.01.2015
Это из фермы? У нас нет этой книги. В тех, что про природу нормально все, я и сама многого не знала
22.01.2015
Посмотри у издательства clever  Моя первая энциклопедия. Должна понравится)
20.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обзор книги "Любимые песенки" от Азбукварик) Мышонок заблудился. Н. Павлова. Илл. Д. Горлова