Нужен Ваш совет, отзывам буду рада вдвойне
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьНастал наш черед "что? зачем? почему?", вопросы сыплются ежедневно. Сын стал интересоваться животными, причем иногда спрашивает такое, что я впадаю в ступор. Встал вопрос о приобретении соответствующей литературы, но так как наши магазины "пестрят" ассортиментом, выбор оказался не из легких. Требуется качественная книга, которой можно пользоваться сейчас и в перспективе.
На данный момент присмотрела несколько вариантов (фото ниже):


Знаю что текста мало, но насколько мало? Преимущество, на мой взгляд, качественные фотографии.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем спасибо!
gae444ka
Я вторую купила, но пожалела. Во-первых, дорогая. Во-вторых, огромная и тяжелая. Руки ее взять не тянутся как-то. Ощущение, что она какая-то пафосная, как фарфоровый сервиз для особого случая... Короче мой вывод — книга не для ребенка. Лучше такую взять.
23.01.2015
Ответить
Елена
Спасибо, очень неожиданно... Я уже почти на нее решилась)К этой присмотрюсь 

23.01.2015
Ответить
Ольга
Я своему ребёнку взяла вот эту серию: http://read.ru/id/3246725/ . Мне нравится подача материала, без кг и см , а просто интересные факты и очень понятно малышам. Ведь ребёнку эти классификации не нужны. Невозможно взять одну энциклопедию на всю жизнь: чтоб она и в 4 года была интересной и в 11(но это моё личное мнение-не навязываю его никому). Фото тоже отличные. И цена очень приятая. Я покупала не через интернет, а в местном магазине-там все книги этой серии по одной цене 115р.И вот ещё мне понравилась очень: http://www.labirint.ru/books/415391/
23.01.2015
Ответить
Елена
Спасибо! Про динозавров у нас есть, а вот во второй нет животных нашей полосы, того же волка, лисы....
23.01.2015
Ответить
solntse_kekes
Рекомендую как педагог дошкольного образования, купите обе книги Бианки "Лесная газета". Это самый достойный труд о изменениях в природе, о животных наших краев. Нам преподаватель ее очень хвалила . Я уже про запас купила, сама читаю
22.01.2015
Ответить