Посоветуйте книги для первоклашек!!!

Еще рекомендую цикл фантастических историй для детей myworldsbook.ru
19.07.2019
Мы вчера с первоклассником читали книгу "Как я под партой сидел" Голявкина, как раз рассказы про школу и про первый класс много! Как мы ухохотались с ним, в некоторых рассказах даже читать не могли от смеха)  Чудесный автор! До этого читали книгу "Первоклассница", немного про другую эпоху, но чувства и переживания детей нисколько не изменились, детям книга понравилась!
28.01.2015
О, то что нам нужно! Спасибо!
28.01.2015
Д.Родари — Сказки по телефону (они короткие, после каждой передохнуть можно)С.Сахарнов — Сказки из дорожного чемоданаА.Усачев — Еруслан Лазаревич, Тигр в клеточку, стихиСборник стихов Людмилы Фадеевой  Мы теперь ученикиГ.Снегирев — Первое солнышкоОльшанский — НевезучкаГ.Спирин — МарфаЛ.Пантелеев — Фенька, рассказыЭ.Успенский — Вниз по волшебной рекерассказы Бианки, Скребицкого, Сладкова, КастрючинаА.Диндгрен — Лотта с Горластой улицы
27.01.2015
Спасибо! Есть теперь из чего выбрать :))
28.01.2015
Поделюсь своим опытом приучения к чтению дочери. Не с великим желанием мы читали то, что рекомендует школьная программа (т.к. принудиловка и скука). Книга должна увлечь, чтобы ребенок ее хотел дочитать до конца. Рекомендую начать с "Денискины рассказы"  и Астрид Линдгрен "Эмиль из Ленеберги", "Карлсон". Рассказы смешные и про сверстников детям интересны. 
27.01.2015
Я выскажусь против Эмиля. Книга замечательная. Дети очень любят ее слушать. НО в ней длинные главы. И если брать недавно изданные книги большого формата, то там слишком много текста на страницу. У меня дочь читала свободно, бегло, до школы прочитала Мюнхаузена, Волшебника Изумрудного города, трилогию Пройслера, но Эмиль в 1 классе дался ей трудно. "Так интересно! Но ТАКИЕ главы ДЛИННЫЕ!!!" — говорила она.
27.01.2015
Дааа, мы прочитали Денискины рассказы и Карлсона — супер! Довольны! Спасибо!
28.01.2015
  по поводу списка внекласного, можно глянуть тутМногое конечно зависит от вкусов ребенка и его начитаности, а то сталкнуля уже с родителями у которых ребёнок  Крапивина, Булычева, Гарри Поттера читает.Но подозреваю вам полегче.Зарубежные:Дик Кинг-Смит "Ёжик Макс", "Поросёнок Бейб", "Мышонок по имени Вольф", "Кошачья леди" и т.д.Майкл Бонд "Медвежёнок Паддингтон"Туве Янссон "Муми-тролли"Патриция Рэде "Хроники заколдованного леса"Вальдемар Бонзельс "Пчела Майя"Брайан и Синтия Патерсон "Сказки лисьего леса"Лина Жутауте  "Фердинант и Пуш"Джанни Родари "Сказки по телефону", "Коты города Рима"Рене Госинни "Малыш Николя"Русские: Николай Носов "Незнайка", "Тук-тук" и т.д.Софья ПрокофьеваДрагунский "Денискины рассказы"Сутеев "Сказки, рассказы, стихи"Успенский "Сказки, рассказы, повести"Усачев "Сказки, рассказы, стихи"Елена РакитинаВиктор ЛунинЛеонид Яхнин "Площадь картоных часов"Корней Чуковский Михалков "Праздник непослушания"Лев Кузьмин "Звездочеты"Отдельно повести, т.к. просили не толстые:Александр Волков "Волшебник изумрудного города"Джанни Родари "Гондола-призрак", "Чипполино", "Путешествие голубой стрелы",  Джеймс М. Барри "Питер Пен"Карло Коллоди "Пиноккио"Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" (в пересказе Заходера)Кеннет Грэм "Ветер в ивах"Фрэнк Баум "Волшебник страны Оз"Михаэль Энде "Бесконечная история", "Волшебный напиток", "Момо"Милн "Вини-пух"(в пересказе Заходера)Астрид Лингред "Мио, мой Мио", "Рони, дочь разбойника" и т.д.Кейт ДиКамилло "Приключения мышонка Десперо", "Парящий тигр"
27.01.2015
Спасибо большущее!!! Такой список хороший! Что-то из этого мы читали, но в основном всё для нас новенькое. Спасибо!
27.01.2015
Не за что, главное что бы ребенку нравилось. Забыл отметить, что некоторые из них бывают в толстеньких издания, но подача идет в форме отдельных рассказов. пример: Туве Янссон "Муми-тролли", Майкл Бонд "Медвежёнок Паддингтон", Рене Госинни "Малыш Николя", Усачёв "Дедморозовка", Дэвид Бенедиктус "Новые истории про Винни-Пуха. Возвращение в Зачарованный Лес", Милн "Винни-Пух и все, все"
27.01.2015
Первоклассница Шварц довольно интересная книга, но, наверное, ее в школе не проходят.
27.01.2015
Спасибо!!!
27.01.2015
Список литературы на лето 1 класс. Программа "Школа России" Русская литература1. А.С.Пушкин "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" 2. Д.Н.Мамин-Сибиряк "Серая шейка" ?3. Л.Н.Толстой "Три медведя", "Котенок", "Булька", "Три товарища" 4. Н.Носов "Живая шляпа", "Ступеньки", "Заплатка", "Затейники", "Приключения Незнайки и его друзей"*5. М.М. Зощенко "Елка" 6. В.Катаев "Дудочка и кувшинчик","Цветик-семицветик"7. П.П. Бажов "Серебряное копытце" 8. М.Пришвин "Еж", "Берестяная трубочка", "Лисичкин хлеб"9. В.Бианки "Как муравьишка домой собирался", "Аришка трусишка", "Кто чем поет" 10.В.В. Медведев "обыкновенный великан"11.Э.Н.Успенский "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор,пес и кот" 12.А.М.Волков "Волшебник изумрудного города" Зарубежная литература: 1. Г.Х.Андерсен "Принцесса на горошине", "Дюймовочка", "Стойкий оловянный солдатик", "Русалочка","Гадкий утенок"2. Братья Гримм "Сладкая каша", "Золотой гусь" 3. Ш .Пьерро "Спящая красавица", "Кот в сапогах", "Золушка", "Красная шапочка" 4. Дж. Родари "Путешествие голубой стрелы"5. Т.Янсон "Маленькие тролли и большое наводнение" 6. А.Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне"7. А.Милн "Винни Пух и все-все-все" 8. Р.Киплинг"Рикки-Тикки-Тави", "Отчего у верблюда горб", "Слоненок", "Откуда взялись броненосцы" Стихи: 1. Б.Заходер "Веселые стихи","Птичья школа"2. С. Михалков "Дремота и забота","Про мимозу", "Дядя Степа", "Чистописание" 3. С.Маршак "Рассказ о неизвестном герое","Детка в клетка","Школьнику на память"4. К.Чуковский "Доктор Айболит" 5. Г.Б.Остер "Вредные советы", "Зарядка для хвоста"
27.01.2015
Ого, спасибо большое!!!
27.01.2015
У меня тоже дочка, я присмотрела на Лабиринте книги про тряпичную куклу Энн. Мне кажется, у девочек эта тема интересна и должна понравиться) Хотим заказать, опробуем на себе)))Вот ссылка http://www.labirint.ru/books/468997/
27.01.2015
Спасибки! :)
27.01.2015
Наша учительница (у меня дочь тоже в 1 классе), чтобы развить навыки чтения попросила приносить из дома книги и на уроке чтения дети по 5 минут "жужат" и дома обязательно 20-30 минут читать (специально выдали красивые тетрадки — дневники внеклассного чтения, каждый день заполняем, что и сколько читали). Что мы успели прочесть за это время: 1. Русские народные сказки (у моей шли тяжело, книга моя старая, неадоптированная) 2. Чуковский (слушала только в детском саду, дома слушать отказывалась) 3. Михалков 4. Барто (в детстве не читала, т.ч. пошло на ура) 5. Маршак 6. Носов 7. Драгунский 8. Успенский 9. Остер 10. Сейчас неделя Зощенко 11. Потом будет Сладков Есть у "Эксмо" хорошая серия "Читаем сами" (плотные страницы, крупный шрифт, проставленные ударения) http://www.labirint.ru/series/21963/ Ещё мы обязательно читаем дочке перед сном. Сейчас штудируем Прокофьеву "Всё о волшебнике Алёше, коте Ваське и волшебных ключах" (толстенная книга).  
27.01.2015
Спасибо большое!!!!!!! super_smilies082.gif
27.01.2015
Ой, нам тоже волшебник Алеша очень нравится))) Сын тоже в 1 классе. И у нас все 4 повести в одной книге. Правда, читаю я, шрифт мелкий слишком для сына. Едет к нам сборник Осеевой-тут уж сам будет читать.
28.01.2015
я всегда смотрю содержание хрестоматий и книг для внеклассного чтения моей рекомендовали читать-Чуковскго, Сказки, толстого, стихи, Рассказы о школе и природеhttp://www.labirint.ru/books/72184/http://www.labirint.ru/books/199612/
27.01.2015
Спасибо!!!
27.01.2015
Помогите найти книги-комиксы Посоветуйте книгу про мам и деток.