Нил Гейман : "The Sandman" и "Смерть" для какого возраста?

покажите  обложку Хоббита,пожалуйста.
05.02.2015
Это вот такая книга
05.02.2015
Цикл Геймана про Бесмертных (Это и Песочный человек, и Смерть и другие из семерки D), как и другие его графические работы,  для взрослой аудитории, как минимум с 18. Там и сцены насилия, и маньяки-убийцы и т.д. Это тоже самое что и Бэтмен Аркхем и Бэтмэн Тихо. Ещё несоветую Билка давать читать, ну и Город грехов.Будет подростком, можно найти графическую новеллу по Задверью(Никогде) Геймана и всё.
05.02.2015
По вашему ответу чувствуется, что вы знаток. Пожалуйста, подскажите, а какие графические романы на 8-10 лет можно предложить сыну? Он читатель довольно продвинутый, очень любит Булычева (бисс перечитывает почти каждый день), фантастику типа Саломатова и военную тему. Он где-то даже ближе по выбору книг к десятилетнему.Я хочу объяснить мотив моего желания предложить ему именно графические романы. Хотелось бы найти какую-то альтернативу Человеку пауку. Журналы о нем начали покупать с его 3 лет. И он все еще их перечитывает и перечитывает, хотя, наверное, знает наизусть. Хорошие книги я могу ему подобрать и, как правило, ему нравится то, что я предлагаю, но я совершенно не чувствую и не понимаю комиксов, увы. Мне очень жаль, но сколько бы мы их с сыном не читали , пока он сам за них не взялся, но не смогла их полюбить. Не могу выбрать, все мне одинаковы.
05.02.2015
Ну разбираюсь я не очень, особенно в западных, просто знаю определенных авторов, которые к сожалению не пишут книг.  У меня к ним интерес больше художественно профессиональный.Конечно человек-паук в 3 года — это вы рановато начали (с психологической точки зрения), 8-10 — вот это возраст с которого такие вещи начинают и то не все. У меня вопрос не в тему, а драчливостью в садике он не отличался?По поводу супергеройских подсказать сложно, т.к. там американцы стали менять основную аудиторию и комиксы с темеже героями стали более жизнеными (соответственно и более агрессивными), а старых у нас неособо переиздают. Специально для вас прошелся по современным изданиям:ElfQuest: Сага о Лесных Всадниках. (Озон)японский черно-белый Достич Теры (Озон) легкая фантастика про космические путешествияВремя героев. Ветер Солтии (Озон) японский, ч/б, фентезиАртемиус Фаул (Лабиринт)  Был ещё Starcraft, по игре война в будущем, но содержание на уровне 10 лет. Супергеройские:Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки (Озон)
06.02.2015
Огромное Вам спасибо!По поводу человека-паука: уточнение по возрасту, сыну было 3,5. Мы жили летом в Пущино у бабушки, там он подружился с очень хорошим и интересным мальчиком 6-7 лет, тоже из Москвы, который видимо не смог в тот момент найти друзей прстарше среди местных, так как застенчив. Ваня стал для Игоря абсолютным гуру по всем вопросам. Поэтому мир человек-паука и роботы лего биониклы стали для сына самыми интересными и важными увлечениями. Я его полностью поддерживаю, так как считаю эти персонажи позитивными героями. Биониклов до сих пор любит и счастлив, что лего возобновили серию, читает- перечитывает брошюры о них, играет купленными на авито. Потом несколько летних сезонов они дружили , пока Ваня не стал подростком. Сюжеты в журналах совсем не сложные: появлился злодей, натворил то и это, человек паук его отыскал,  один или с друзьями его победил и далее скромный герой удалился с чувстом глубокого удолетворения :) Мы с Игорем вот так и играли фигурками героев и злодеев до школы :)Видимо, есть более взрослые варианты историй — если вы знает подскажите, какие, пожалуйста.По поводу агрессии — Игорь обычный мальчик, ни в детском саду, ни во дворе он ничем не выделялся . Я в его возрасте была намного воинственнее :) , но мы одни тогда во дворе гуляли, без контроля со стороны взрослых, и свое место под солнцем надо было отстаивать жестко. И сейчас в школе ( второй класс) он почти не дерется: во всяком случае ни разу мне никто никаких претензий не предъявлял. А в своей хоккейной команде Ястребы, 2007 год, пока они ждут разрешения на выход на лед, он устраивает заварушки, но мне кажется это из-за состояния перевозбуждения чтобы пары выпустить из-за затянувшегося ожидания. Там они в хоккейном оборудовании как рыцари в латах, так что без травм обходится.
07.02.2015
Из тех что выходили в РФ это вот эта серия прошлого года, а так насколько помню в РФ в основном выходили только подростковые верисии Человека-паука, Людей Икс и т.д. тонкими журналами. Те что у нас выходили толстыми книжками (Бэтмен вроде) и другие уже из варианта 18+, хотя изначально безобидные подростковые комиксы были про борьбу добра со злом.Marvel. Официальная коллекция комиксовА так в англоязычных вариантах такие комиксы делятся на подсерии, и уже у подсерий разные возрастные категории. Я не шибко в них разбираюсь, но можете посмотреть онлайн фанатские переводы, прежде чем ребёнку давать. Один из вариантов тут , правда поспрашивал, сейчас кроме черепашек-нинзя и человека-паука почти ничего нового для подростков не делают, остальное перешло на более взрослый уровень.
13.02.2015
Спасибо еще раз за ваши рекомендации и последняя просьба: есть ли какой-то сайт (форум) поклонников комиксов/графических романов, чтобы можно было посмотреть и задать вопросы и разобраться с последовательностью выпусков? 
15.02.2015
По поводу форумов я без понятия, их слишком много, даже есть в контакте группы, и у каждой серии свои фаната. а про последовательность, вам вполне хватит русской википедии, учитывая что последовательности во многих вещах нет. Например человек-паук по большей части это перезапуски одного и того жес слегка видоизменённым сюжетом.
15.02.2015
мне кажется рано
05.02.2015
Тоже очень люблю графические романы, Геймана в том числе. Про Песочного человека не скажу, а Смерть читать в 8 лет 100% рано. Она для подростков 16 + или для взрослых.
04.02.2015
Ищу "Мама Му и качели". ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!