«После зимы будет лето» с иллюстрациями Гальдяева
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)Из типографии пришел сигнальный экземпляр книги «После зимы будет лето» и в нашей редакции словно повеяло первым весенним ветерком. Захотелось распахнуть окна и впустить в комнату надежду, детство, мечты.
При работе над книгой мы стремились сделать ее светлой, радостной, солнечной, чтобы создать настроение ожидания скорого лета. 

Эту книгу мы делали с оригиналов иллюстраций Владимира Гальдяева. Рисунки к рассказам Виктора Голявкина художник нарисовал обычными карандашами. При обработке иллюстраций перед нашим дизайнером-верстальщиком стояла задача передать фактуру простого карандаша. Будем надеяться, что нам это удалось. На первый взгляд кажется, что иллюстрации напечатаны в 4 краски, но это не так. На самом деле, при печати была использована вся палитра.



