Веселые пряталки
для самых маленькихС тех пор как мой сын начал проявлять интерес к книгам для рассматривания, я потихоньку приобретала книги из разных серий. Это и популярные книги про Городок, это и трилогия Кнорра и Гебеля. Но одна серия поначалу прошла мимо меня, и только теперь я с ней знакомлюсь.
Веселые пряталки в детском саду - это книга для разглядывания из серии "Ищи и найди!", выпущенная издательским домом Нигма.
Первое впечатление обманчиво: формат книги непривычно небольшой по сравнению с изданиями типа Виммельбухов, а значит и рассматривать там особо нечего. Но на самом деле это не так.
Да, книга действительно небольшого размера, с глянцевыми страницами из плотного картона, но благодаря этому её легко можно взять с собой в дорогу и разглядывать вместе с ребенком, сочиняя занимательные истории. А посмотреть там есть на что!
Несмотря на то, что пряталки происходят в детском саду, локаций в книге намного больше :)
История начинается по дороге в детский сад: по улице едут машины, велосипеды, родители переводят детей по пешеходному переходу, ребята пытаются снять с крыши воздушного змея. Затем мы попадаем в шумную раздевалку детского садика, в которую кто-то из малышей принес мышонка. Ну а после этого дети начинают резвиться в игровой комнате.
Также можно побывать на детской площадке с горками и качелями, в ванной комнате, в спортивном зале, на дне рождения и даже в цирке! В общем, скучать точно не придется! Ну а самым внимательным малышам наверняка понравится искать маленького мышонка, который прячется от читателей на каждом новом книжном развороте.



Х