Четвёртый Wimmelbuch от Доро Гёбель и Петера Кнорр (нем. изд.).).

Ой, хорошенький какой. Теперь буду тоже о таком мечтать, когда у нас такой издадут или придумаю, как его заказать.
11.03.2015
Как тут писали: золотой выйдет, если заказывать. Он под 13 евро стоит. Я поэтому два рус. издания покупала, вышло в 3 раза дешевле. С этим вот не удержалась)
11.03.2015
Да по нынешнему курсу дороговато :((( но на заметку себе его возьму, вдруги у нас появится
11.03.2015
Эх, отличная книга. "За городом" пока не брала, иниересный у Вас формат, "В Цирке" отложена в шкаф, ждет туда первого похода, а "Однажды в Городе" очень любима. Если б у нас издали - сразу взяла бы, заказывать сейчас из "оттуда" наверно по цене золотого лома.....А по оводу семьи..... в России, да простят меня потенциально обиженнные, таких семей долго искать не надо, даже в Москве, я их вижу почти каждый день. А уж русские туристы и так много где прославились. Так что "откапывать" не трудно, все на поверхности.
11.03.2015
И все же, это стереотипы. Зачем прививать их с детства? А потом удивляемся, что к нам как-то не так относятся. Немцы пьют похлеще русских, а уж октоберфест в первый день - вообще молчу.
11.03.2015
Неправда ваша... Немцы очень умерены в выпивке. Октоберфест не в счет — в этот день напивается обычно молодежь, не совсем благопристойная... Основная масса мужчин пьет вино и пиво (умеренно).
11.03.2015
На Oktoberfest не была.... Но, пьют, все равно, по-разному. У нас рядом озеро: всю зиму там собиралась компания в несколько мужчин, и бутылки не переводились... В кафэшках перед едой всегда пиво-алкоголь на всех столах заказывают... А всякие грилль-пати, Volksfest-ы и даже просто в гости зайти, не обходятся без выпивки.Нет, я не хочу сказать, что немцы-алкоголики. Шатающихся и валяющихся немцев я не видела! И пьют действительно умеренно, остаются, так сказать, "в здравом уме".:)
11.03.2015
"Компания из нескольких мужчин" это не нация. У меня муж в немецкой фирме, там на всех праздниках (фирменских или частных) ни разу никто в зюзю... Все разъезжаются на собственных авто, совсем редко кого жена забирает или такси. Водка всегда есть, но ее никто не пьет. Про кафешки вы меня дико удивили — там даже в меню таких напитков нет, вы их с пабами не попутали случает, которые вечерами открываются? Ну или с ресторанами? У нас в кафе только "детские" напитки, даже пива никогда не видела
11.03.2015
Наверное, сейчас наш "треп" удалят :-)
11.03.2015
Это не "треп", а "влияние" книги ;)
11.03.2015
Вот мне и не понравилось, что русская семья так показана.
11.03.2015
У меня просто эти "стереотипы" каждый день под окном квасят, потом приезжает полиция, выписывает штраф,а потом они дальше квасят, и из окна орущих наблюдала, и это все в Москве происходит, а уж по всей России можно еще и не такого насобирать. Бесусловно алкоголики есть не только у нас, но сомневаюсь, что в Германии их больше в процентном отношении. Можно ребенку не говорить, что эта семья русская.
11.03.2015
Да, дорогая книжка, под 13 евро. У нас такая одна, остальные дешевле.Видно, художники где-то наблюдали эту семью из книги. Я могу от себя только сказать, что не видела: русских женщин, орущих из окна на мужей, русских мужчин с подушками на улицах, потому что выгнала жена. Если представляю, то кажется, что такие сцены собрали были зевак, и была бы вызвана полиция. Может, конечно, ошибаюсь.А по поводу внешнего вида тоже: русские одеты лучше, особенно молодые женщины, а дети вообще прекрасно. Если ребенок хорошо одет, то скорее всего, это русский ребенок. 
11.03.2015
Книги от 2,5 до 4,5 лет Е.П. Левитан Звёздные сказки ...изд Феникс 2015 год