Гигантский транспорт. Стивен Бисти
познавательные книги, энциклопедии
После знакомства с этой книгой у Вити появилась новая мечта - подводная лодка! Оказалось, что только ее в нашей коллекции техники и не хватает! И непременно «Акулу» ему достань, гигантскую, да чтоб ракетами стреляла. Я даже не знаю, какой Дед Мороз может достать такую игрушку, кому в ноги кланяться
.
Если Витя размечтался о своей личной подлодке, то я стала мечтать об отдыхе на самом большом на свете пассажирском корабле «Оазис морей». Двухкилометровый поезд, огромный, как дом, самосвал, мощнейшая ракета - что мне до них? Отпустите меня в «Оазис», а «не то я завою, а не то я залаю» - так в отпуск хочется! 360 метров в длину! Можете представить? Я с трудом. Это на целое футбольное поле больше «Титаника». Там есть и бассейны с джакузи, парк с 12 тыс. экзотических растений, даже два вида театра - простой и водный, ярмарочные развлечения с каруселью, спортзалы и много другое. Мечта!
Очень порадовало, что и нашей стране есть чем гордится - подлодка "Акула" и вертолет МИ-26 - самые большие в мире!
В книге много интересной справочной информации - история создания, внутреннее устройство транспорта.
Суперпоезд
Вертолеты используются в авиации в разных странах.



Видите мужчину слева в серой футболке, вот с таким лицом -
? Я бы с таким же выражением по лайнеру ходила)))


Наша "Акула". Поражает размерами она в десять раз шире одного автобуса и длиннее, чем 17 автобусов, поставленных друг за другом, а высотой она с семиэтажное здание!




Контейнеровоз "Трипл Е" - 400 метров в длину! Просто огромен! может уместить четыре подлодки "Акула" в трюме и столько же на палубе!



Аэробус "Джамбо". "Он длиннее двух синих китов, выше пяти жирафов, поставленных друг на друга, и тяжелее 165 слонов!"



Книга на Витю произвела огромное впечатление! Рассказывал деду про "воооооот такой" самолет и "суперскую" подлодку)
К качеству издания претензий нет - картонные матовые листы, уголки страниц закругленные, хорошая полиграфия.
в , в 










