КНИГА ПРО МАЛЕНЬКУЮ ПРИНЦЕССУ .
дошкольникамУ нас поселилась еще одна девочковая книжечка:-)
Маленькие по-беды принцессы Алисы!

Книга о девочке... нет маленькой принцессе, которая вынужденна всем объяснять что она действительно принцесса и вести себя с ней нужно подобающим образом :-)). Нужно непременно носить корону, пусть и воображаемую, пусть и не сильно большую, но очень красивую. И почему то никто вокруг не понимает что принцессе нужно во всем уступать: хочет куклу - отдай, хочет мороженное - купи .... Вот и приходиться Алисе бороться с завистью, непониманием , ... и даже с темнотой!
В книге всего 13 историй из жизни Алисы и все они весьма интересны и знакомы почти каждому ребенку. И каждый может в какой-нибудь истории узнать себя и подумать как бы он поступил на месте Алисы. Ведь не всегда ее поступки соответствуют принцессности:-).
Сонечка любит слушать эти истории и мы перечитали их уже раз несколько:-). А мне сильно фамилия Алисы нравится - Ромашкина:-)). Явно наша книга:-).
Истории написаны понятным для детей языком, без нравоучений и поучений, увлекательно и с юмором !
Качество. Книга чуть увеличенного почтиквадратного формата. На матовой меловочке, с четким шрифтом и цветными иллюстрациями Бетехтиной Татьяны . И они весьма положительные. Отлично сочетаются с рассказами и я бы даже сказала очень им идут.
Теперь посматриваю в сторону книг Анны Никольской.
