Книги из фикс прайса. Для мамочек малышей Нижнего Новгорода.
для самых маленькихБыл здесь недавно пост о книгах из фикс прайса. Кому актуально, в Нижнем Новгороде теперь они тоже есть. Я сегодня купила все толстые книги, что там были. Всего семь.
Ну все, наверное, уж от жадности, но почти всеми довольна. Удивлена качеством книг. Все сделаны очень добротно. Меня заинтересовало, как такие книги могут стоит 45 ₽ и стала я смотреть, сколько они в Лабиринте стоят. Они все там есть. Ожидала я разницы, но чтобы такой! Книга про котенка в 7 с половиной раз дороже. Теперь к ним даже придираться не буду. Хотя именно к Котенку претензий меньше всего.
На фото книги разложены по мере убывания моей радости от них. Все книги одного издательства-РИПОЛ классик. Котенок отпечатал в Латвии, остальные в Китае.
1. Котенок прощается с пустышкой. Иллюстрации необычные, милые, хорошо сделаны. Странички мелованные. Обложка вообще классная: толстый плотный картон, изображение лакированное и тисненое. Очень приятная книжица.
2 и 3. Книги с окошками. Страницы картонные, окошки-тонкий мелованный картон. В книге про кита хорошие мультяшные, яркие иллюстрации. В книге про слона-тоже яркие мультяшные, но мне понравились меньше. Обложки у них хорошие, плотный картон, сверху обернуты матовой бумагой. Получаются как бы чуть-чуть пузатенькие. Изображения героев лакированные. Сзади написано, что вся серия состоит из пяти книг.
4. Репка. Пазлы. Сделана хорошо. Иллюстрации хорошие. Но на сгибах страниц краска осыпается. Серия из восьми.
5 и 6. Книги с секретом. Книги-игрушки. С выдвижными элементами. Кто мой малыш- хорошая. Подводный мир мне меньше понравилась из-за иллюстраций. Я такие компьютерные не люблю. Может, дети любят. Тексты в обеих книгах плохие. Особенно в морской. Но текст там не главное.
7. Кто под листиком живет? Про букашек. Счет до пяти. Сделана хорошо. Очень толстые страницы. Но эстетика ее не по мне. Серия из пяти.
Обещала не придираться и всё-таки не удержалась. Но за 315 ₽ за все семь вообще роскошно. Правда, не знаю обратила ли бы я внимание на эти книги в другом месте. Но наша библиотека пополнилась в общем-то неплохими экземплярами. Я довольна.
Адиля
Я тоже случайно нашла в одном из наших фиксов именно эти книги. И Маничку в том числе. В других их нет, видимо быстро разобрали. Этот фикс не пользуется такой популярностью, видимо.
06.07.2015
Ответить
Ирина
Я тоже сегодня посетила фикс-прайс и купила там книгу "Котенок прощается с пустышкой" и "Что с Маничкой было"
фото из инетаКачество книг на высоте, мне очень понравилось. Хоть книга про котенка нам и не нужна, но я все равно ее взяла на подарок. Таких книг было всего 3: один Котенок и 2 Манички (у одной был порван корешок)
04.07.2015
Ответить
Вероника
Ну вот теперь ОЧЕНЬ хочу добраться до нашего фикс прайса и посмотреть, что у нас есть?! Спасибо за обзор, правда хотелось бы посмотреть на страницы внутри книг.
04.07.2015
Ответить
Елена
Я не стала фоткать, так как про них тут уже писали. Могу ссылки дать на Лабиринт. Они там все есть. Или сами в лабиринте наберите название и издательство Рипол. Там и отзывы и иллюстрации все.
04.07.2015
Ответить
Вероника
Спасибо. Сходила в фикс прайс — книг у нас этих нет((. Зато появилась мозаика из наклеек))
04.07.2015
Ответить

