как же другие религии???

Тайна желтой дымки. Ведическая сказкаТайна желтой дымки. Ведическая сказкаВместе с главным героем вы и ваш малыш совершите увлекательное путешествие в волшебную страну, научитесь творить чудеса добротой своих мыслей, узнаете о том, что такое духовная красота и настоящая дружба.
10.07.2015
Принц Сиддхартха. История БуддыПринц Сиддхартха был необычным ребенком — благородным, умным, а главное, добрым. В детстве он ни разу не видел чужих страданий, живя за прочными стенами роскошного королевского дворца. Повзрослев, принц нарушил волю отца и выехал за ворота. Глядя на простых горожан, он впервые осознал, что на свете есть старость, болезнь и смерть. Это глубоко огорчило его. И тогда он понял, ради чего родился на свет... Эта книга — история принца Сиддхар-тхи. Из нее вы узнаете, как он стал Буддой — Просветленным. Эта захватывающая повесть о бесстрашии, покое и любви трогает сердца детей всех возрастов. . . . .
10.07.2015
Духовные сказки мусульманВ этой книге представлены сказки российских мусульман. Кроме сказок уже известных, здесь вы найдете так^ке и те, которые собрал, перевел, пересказал и придумал востоковед Энвер Зубеирович Байрамов. Главной темой его духовных сказок стала вера, определяющая линию поведения героев, способствующая их духовному росту, заставляющая быть чище и честнее. Борясь и побеждая, его герои, так же как когда-то их предки, молятся, соблюдают религиозные обряды, праздники и традиции. И, как положено в сказках, добро торжествует, а злые силы терпят поражение. .Для широкого круга читателей
10.07.2015
нашла о иудаизмеИ сотворил Бог… морожение. Занимательный иудаизм для детей и взрослыхКакое правило считается самым важным в иудаизме? Что делает осел на стене синагоги? Зачем мудрец гилель залез на крышу? Когда, по еврейской традиции, начинается новый день? Кого нужно обязательно простить перед сном? Как прочитать благословение на пиццу, мороженое или... чупа-чупс? .На эти и другие вопросы о еврейской религии и обычаях вы найдете ответы в книге известного израильского писателя и журналиста Ури Орбаха «И сотворил Бог... мороженое». Занимательный иудаизм для детей и взрослых. .Задумана и написана она для детей и их родителей, бабушек и дедушек, для людей, знакомых с основами иудаизма, а также совсем новичков. Иначе говоря, для всех-всех-всех... .Поучительные рассказы и веселые истории, изречения мудрецов и меткие пословицы, шутки и загадки помогут вам познакомиться с удивительным миром иудаизма. .
10.07.2015
кстати купила недавно вот такую книгу ( тут уж на любой вкус религии и не совсем религии))  www.labirint.ru/books/286752/
10.07.2015
про мусульманство-не думаю, что надо читать кроме Корана, если эта тема заинтересует, потому что вы сами понимаете, сейчас понаписать можно всякого, потому что мусульманство-это уже оружие для других целей. Я в буддизме и помогла мне всего одна книга, она без автора, это сборник коанов и комментариев к ним.Коаны-это вопросы, которые задает учитель, а ты медитируешь над ними, пока не придет осветление.Что такое хлопок одной руки? Японская поэзия тоже этим пропитана, поэтому отношу хайку к религиозной литературе))
10.07.2015
Только вчера натыкалась в Лабиринте... попробую поискать
09.07.2015
Не знаю, то ли... но вот что удалось найти:1. http://www.labirint.ru/books/363076/ — лично мне эта серия очень нравится.2. http://www.labirint.ru/books/181403/3.  А наткнулась вчера вот на эту... но она для родителей http://www.labirint.ru/books/492022/4. Ещё раскраски http://www.labirint.ru/books/432476/ и http://www.labirint.ru/books/416500/А так — да. Почти ничего нет(
09.07.2015
жаль, детский библий заволись, а вот как познакомить ребёнка с другими религиями проблема..... дискриминация какая то прям..
09.07.2015
в свое время покупала 2 тома энциклопедии Аванта + Религии мираhttp://www.labirint.ru/books/181372/
09.07.2015
это на прям взрослых, школьников и старше
09.07.2015
Жития святых для детей издательства Никея Притча графа Толстого. Религиозная.