Книги для пятилеток

Буратино и Пиннокио еще
31.08.2015
Площадь картонных часов, Щепкин и коварные девчонки. Про мишку Ушастика, Аля, Кляксич и буква А, Как жила Тася, книги Усачева про Дедморозовку, Азбука для Буки, Приключения Кьодино, Алешин год, Сестра и сестричка, Приключения плюшевого тигра, Воронкова - Солнечный денек, из недавно прочитанного очень понравились Плюк из Петтэфлета и Дом под каштанами Бехлеровой
31.08.2015
Спасибо большое, возьму и ваши книги на заметку.
31.08.2015
Подскажите , пожалуйста, про книгу "площадь картонных часов" слышала много отзывов и не могу решиться покупать книгу или нет? Очень хочется Ваше мнение услышать ) прочитать ))))
31.08.2015
Это хорошая приключенческая книга из числа самых первых для знакомства с этим жанром. Она простая с коротенькими главами, но сама достаточна объемная, причем, это точно одна из самых первых книг, в которых общее повествование состоит из глав, описывающих действия разных героев. К этому тоже ребенок должен привыкнуть. Возможно, именно этим и объясняются некоторые негативные отзывы - привычка читать только одну насыщенную сюжетную линию дает о себе знать. Мы же привыкли, что, например, в повести о Малыше и Карлсоне все повествование видится только глазами Малыша, и нет ни одной главки или вставочки "а в это время Карлсон", где бы описывались его похождения, пока Малыш был в школе, стоял в углу, делал уроки. В этой же книге надо постоянно следить за несколькими героями, которые одновременно что-то делают в разных концах города. Кроме того, что книга мне просто нравится, я считаю ее полезной - именно для тренировки удерживания в памяти всех нитей сюжета. Книга - как своеобразная веха - переход к более сложным произведениям. Лучше читать ее до таких объемных книг с массой приключений как Волшебник Изумрудного города, Приключения Чиполлино, Незнайки. Мне почему-то кажется, что недовольны книгой остались те, кто прочел ее после многих других книг с очень динамичным сюжетом. Из первых приключенческих книг назову еще Про Машеньку и горошину, НОвые приключения кота в сапогах
31.08.2015
Спасибо большое за развернутый и содержательный ответ . Теперь я имею объективное представление о книге!!! Обязательно возьму книгу, еще и "новые приключения кота в сапогах" .
31.08.2015
Кот страааааашный )) но дети просили перечитывать дня три подряд, мы читали с 5-летними и у них был период страшилок.
31.08.2015
Поделюсь, что нам очень понравилось: Плюк из Петтэфлета, Людовик 14 и Тутта Карлссон, Про Светлану, Катруся уже большая, о девочке Маше, Муфта, Моховая борода и Полботинка, Приключения Кубарика и Томатика...., Дети с горластой улицы, Эмиль и малышка Ида, Малыш и Карлсон, Поки, Сипсик. Дочке тоже "Волшебник изумрудного города" понравился, им в садике перед сном читали.
31.08.2015
Спасибо большое, посмотрела, такие хорошие книги.
31.08.2015
пожалуйста, ой у вас девочки близняшки, как раз сейчас книга вышла интересная про близняшек "Данка и Янка в сказке", у нас ещё нет, но куплю. Вот эта наверное очень вашим девочкам понравиться и про Светлану.
31.08.2015
:)спасибо. заказала и эту и про светлану, и еще две из вашего списка.
31.08.2015
надеюсь, понравиться, не будете меня ругать :), для меня книги про девочек и для девочек 5 лет очень актуальная тема :)
31.08.2015
"Как Санька стал большим" Сергей Георгиев Про Светлану.