Интерактивные книги или "ты будешь читать"

"Насильно мил не будешь" можно и к книгам отнести. Мою знакомую заставляли читать в детстве Пушкина, читали сами при каждом удобном случае. Теперь она к томику русского поэта и палкой не прикоснётся. У нас папа, судя по рассказам, к 2м годам с табуреточки цитировал всего "Бармалея". Стоит рассказывать, как он меняется в лице, как только я сыну с полочки Чуковского достаю? :) По его словам, Чуковского ему в детстве ПЕРЕчитали, хватило на всю жизнь. Я ласково зову эту болезнь "чуковит" и стараюсь какого-нибудь "Мойдодыра" читать исключительно наедине с сыном. У нас хит-хитище книга, в которой почти нет текста - "Секрет" Баттю. И таскает её сын по дому за обложку, как если бы он мишку за лапу тащил. Потому что это для нас книга - текст, а для маленьких детей - игрушка. Нравятся им окошки/вклейки/вкладыши/тактильные элементы, пусть играются пока.
08.10.2015
Про "секрет" не слышала - посмотрю. Мне вот тоже много читали в детстве Пушкина, но видимо в меру, я кайф овала в школе, когда знала наперед, что мы читаем. Типа в теме;) и сейчас люблю Пушкина. Не все конечно, но больше чем современную литературу
08.10.2015
Ну, там был особый случай. Пушкин на все случаи в жизни, т.е. он не только читался, но и активно цитировался бабушкой и мамой. Баттю, честно говоря, на любителя, поэтому прямо уж советовать не буду. Папа сурово осмотрел и ничего не сказал, но многозначительно посмотрел, бабушка ахнула: "да что там читать? Там же текста нет". А ребёнку нравится. У нас комплект из 3 книг, в wildberries он мало стоит, да ещё и домой нам принесли; за полную цену, которая, например, в лабе, я бы ни за что не купила.
09.10.2015
Я посмотрела обзоры, в wib нет, но я нашла за 250 комплект. Можно взять)
09.10.2015
Где? Где купить такое чудо? Нашему годовасику надо очень ))
08.10.2015
Я думаю купить легко. Издательство клевер очень популярное http://www.labirint.ru/books/469084/
08.10.2015
Ух, ну и цена(( Но, всё равно спасибо - подумаем))
08.10.2015
Я покупаю только в период бооооььших распродаж
08.10.2015
А я всё жду - не дождусь на клевер скидок - уже неплохая стопочка такая собралась для покупки )))
08.10.2015
Картинка с Достоевским та ещё, тоже представила ;) Наш Чуковского ещё только 3 четверостишья слушает, а Барто осталась "в глубоком детстве", когда под мамино исполнение "Зайку бросила хозяйка" размазывал фруктовое пюре по столу, до книжки так и не добрались :)
08.10.2015
Ну нет! Мы еще повоюем;)
08.10.2015
спасибо!!! даже не представляете, от чего спасли маму, у который уже глаз дергается глядя на Морды и Птичку:))) у нас они в фаворитах с несколькими другими книгами. НО! - постоянно изо дня в день, по 150тысяч в день читаемых. я только улыбалась, читая посты молодых мам, которые с рождения прививают любофф к высокому.а сама не торопилась - видимо сам факт третьего ребенка все расставляет на свои места. нет суеты и мыслей "они школу семи гномов активно юзают, а чем я хуже?". всему свое время. как результат - дочка в игрушки играет реже, чем сидит с книжками. сравниваю троих - и вижу, что она у меня в этом возрасте самый благодарный читатель. и это не потому что девочка или врожденное (как часто слышу) - я никуда не тороплюсь. не жду - когда уже заговорит стихами или выпорхнет замуж)))). мы наслаждаемся каждой минутой и пытаемся время остановить. а тут отдушина - что-то новенькое, интерактивные книжки - наше все:))) спасибо!
08.10.2015
Конечно))) легко Вам там с тремя))) все уже известно, точно знаете, что и заговорит, и зачитает. А нам с первым каково?)))))) сплошная нервотрепка в этом информационном потоке;) На самом деле, кроме инфы о книге, мне хотелось, чтобы все просто улыбнулись)
08.10.2015
улыбки ради и я оставила коммент:) настроение поста поняла
08.10.2015
Представила годоваса с такой речью о Достоевском))) Нет уж! Годовасу - годовасово!
08.10.2015
Наши любимые книжки. Потрогай и погладь. Наши любимые книжки. Тяни, толкай, крути, читай.