Осенние покупки...

хотелось бы услышать отзыв о Жозефине))
20.11.2015
Книга, если честно, мне не понравилась(((( Увы! Иллюстрации вроде ничего симпатичные (хотя у девочки слишком короткое платье для того времени которое описывается в книге), но текст...Мне сами истории показались какими-то странными и недописанными что ли. Вообще перевод суховат, практические полностью отсутствуют описания того, что окружает мир девочки. Повествование ведется от имени самой девочки и все время получается она говорит: "Я вытащила, я строго сказала, я простила..." и так далее. В книге несколько историй: 1. Про чаепитие. К девочке пришли в гости какие-то незнакомые дамы, которых она встретила на улице. Я вот не поняла смысл этой истории. 2. История про качели. Слишком уж нравоучительна. Один другому не уступает, а девочка их наказывает. 3. История про свадьбу. Ну тут еще ничего. Хотя маленьким девочкам наверное еще трудно понять что такое свадьба и как к ней готовятся. Вывод: Для меня это оказалась пустая трата денег. Очень жалко, что книга такая дорогая, она явно не стоит этих денег. Ничего особенного в ней нет. И еще: Если хотите хорошую книгу про кукол, то это "Тряпичная Энн". Вот это действительно достойная книга, интересная и написанная хорошим языком.
20.11.2015
большое вам спасибо за отзыв, а тряпичную энн какого издательства посоветуете, видела разные переводы. и не слишком ли там мутные рисунки? я однажды от большой красной в самовывозе отказалась.
20.11.2015
Пожалуйста! у нас вот такая Все пишут, что тут перевод лучше. А иллюстрации вроде везде такие мутноватые.
20.11.2015
спасибо присмотрюсь
20.11.2015
Стала искать в интернете еще иллюстрации Брюханова Д.А. - какие восхитительные северные сказки у него! А насчет именно "Руслана и Людмилы" своеобразное впечатление- у меня первые ассоциации с Незнайкой были :)
29.10.2015
Вот и у меня впечатление, что иллюстрации с юмором каким-то скрытым нарисованы. Лица у всех с улыбкой)))
29.10.2015
Очень хорошие книги. И хорошо написали про каждую. Над которыми сомневалась, теперь куплю. Спасибо.
28.10.2015
Очень рада, что мои мысли кому-то пригодились
28.10.2015
"Клевер" в Фикс-Прайсе Очередной набег на Лабиринт