"Книга, которая учит любить книги даже тех, кто не любит читать", Франсуаза Буше.
средним школьникамВ каждой шутке, как известно, есть доля правды.
Книга-шутка от Франсуазы Буше, на страницах которой вас ждут десятки аргументов в пользу чтения, снабженные остроумными рисунками-комиксами.
На мой взгляд, рассчитана на подростковую аудиторию примерно от 10 лет.
Книга, вызывающая интерес у детей и неоднозначную реакцию у родителей - от презрительно поджатых губ: "Что за пошлость! Зря потраченные деньги!" до восторга: "Какая прелесть! Мой сын читал и хохотал весь вечер!"
Разумеется, странно было бы рассчитывать, что одна-единственная книга-комикс может научить ребенка любви к чтению. Но она способна разубедить его в том, что чтение - это сплошная скука. Скучать не придется точно!

Об издании:
Обложка мягкая, но плотная. Книга небольшая по формату, удобно брать с собой в сумку. Бумага белая, прочная. Минус - не очень удобный мягкий переплет. Из-за нешироких страниц приходится приглаживать разворот рукой, чтобы зафиксировать книгу в открытом виде.
Ко мне книжка попала, можно сказать, случайно: ее попросила заказать моя 12-летняя крестница (кстати, очень читающая девочка), - увидела книгу у кого-то из друзей, и так она ей понравилась, что захотелось иметь дома в печатном виде.
По-моему, базовая цена книги завышена. Но если ее захочется купить, то сейчас самое время - до 11 декабря на нее 30% скидка в Лабиринте.
На первой же странице вас встречает мальчик по имени Читайка, - это закладка, которую предлагается вырезать и брать с собой в книжные путешествия.

Ну а дальше - на всех разворотах - шуточные доводы (с которыми, однако, трудно поспорить:) ), почему совершенно необходимо читать книги. 
























