Новогоднее чудо по-кошачьему:)
Библиотеки (городские, сельские, домашние)Чем ближе Новый год, тем больше хочется теплых, атмосферных книжек с новогодне-мандариновым настроением:) Эта именно такая!!
До чего же мне понравились рисунки Марии Павловой!!! Это не просто картинки в детской книжечке, это КАРТИНЫ такие же настоящие и самобытные, как те что висят в Русском музее. Даже видны мазки из-под кисти, кра-со-та!!! Для любителей котов, кошечек и котиков - книжечка просто отрада глаз!:)

История о том, как в дом ,по случайности, попал маленький котенок. Да так там и остался. И стало у хозяина целых два кота, и стал он, надо полагать, "в два раза счастливее":) А какой молодец большой кот Мандарин, как он тепло и ненавязчиво "взял шефство" над вновь прибывшим серым новобранцем.

Очень теплая, милая новогодняя история, как и сами картинки. И без всякой там "сю-сю-сюшности" и "ми-ми-мишности". Все по делу и в меру. После книжки хочется пойти лишний раз подсыпать корма нашему толстому пушистому Леонардо!
