Дневник читателя 4г2м-4г4м

Интересное у вас получилось чтение, местами создается впечатление, что Вы слегка опережаете события. Не спешите избавиться от книг, которые не понравились сейчас, возможно, в следующем году Вы удивитесь, когда сын будет с удовольствием их читать. Что касается Вашего вопроса о том, где же хорошие книги про Деда Мороза, ответ отчасти и в Вашей фразе: Мне немного жаль, что у нас нет ни одной стеклянной и ни одной игрушки с историей. Наши свежекупленные "принцы". Книгонаписание и книгоиздание не всегда успевает отреагировать на запросы читателей. Ведь наверняка никто и предположить не мог, что после прочтения книг Елены Ракитиной о приключениях ёлочных игрушек у многих читателей вдруг появится (а у кого-то проснется) большой интерес к традициям празднования Нового года в России. И многие помчатся на барахолки покупать старые ёлочные игрушки "с историей", скупать все имеющиеся книги про Новый год и Деда Мороза со Снегурочкой. А ведь еще несколько лет назад большинство довольствовались китайскими пластиковыми шариками, с удовольствием щеголяли в красных сантовских колпаках на корпоративах. Стеклянные ёлочные игрушки тогда купить было практически невозможно: все было завалено китайским барахлом товаром. И как же здорово, что "мода" на живые, домашние ёлки с игрушками "с историей" снова возвращается! Традиции празднования Рождества в западных странах не одна сотня лет. За это время, конечно, накопилось несметное количество разных книг про Санту, Николауса и прочих рождественских волшебниках. Советскому Деду Морозу, по меркам истории, не так уж много лет. Наверняка дождемся и мы достойную книгу про Деда Мороза :)
19.01.2016
Хорошую книжку про жизнь Деда Мороза будем ждать.
20.01.2016
Ольга, если нужно, продолжение Котофеев сейчас в Лабиринте в наличии)
19.01.2016
Ага, спасибо, надо купить
19.01.2016
А мне Мяули показалась вообще ни о чем, вот Елка, кот и новый год, наоборот, понравились ))) Насчет памяти - сын явно аудиал, надо попробовать развивать визуальную память и внимание - всякие там парные картинки, лабиринты, найди отличия
19.01.2016
Да, я каждый день пытаюсь хоть пару упражнений на память сделать. Давно уже ищу книгу какую-нибудь про развитие памяти. Лучше, у детей, но можно и в общем. Но всё что попадается, это сборники упражнений на кратковременное запоминание. Типа, запомни пять картинок, отвернись, назови их все. Неужели вот такое вот кратковременное запоминание может влиять на память в целом? Я наоборот, на слух информацию не запоминаю и не понимаю даже иногда. Пока не увижу как слово пишется на английском не могу повторить на слух. Адрес пока написанным не увижу не могу понять где это. Номер телефона и пр. все должно быть написанным только так. Поэтому мне его сложно понять сейчас.
19.01.2016
Муяли она для совсем малышей. Как и вся серия про неё.
19.01.2016
Про Санту Куннаса очень понравилась, жаль, что уже закончился тираж, может переиздадут. И про сад тоже больная тема... летом на работу, ребенка надо в сад...не могу не переживать.
19.01.2016
Мы в прошлом году тоже такую гирлянду делали, красивая! А в этом году фонарики :). Так мне нравились иллюстрации в книге "Ёлка кот и Новый год", не успела забрать в самовывозе, теперь успокоилась. Дед мороза все ждут, спасибо за дневник!
19.01.2016
Там читать нечего в книге. А иллюстрации. .. хороши, но покупать не стоит
19.01.2016
Да, теперь после праздника это лучше осознаётся :). Первая фотография очень хорошая!
19.01.2016
С чтением вообще не совпадаем, зато с памятью абсолютно та же картина. У ребенка сейчас все прошедшее делится на "вчера", "позавчера" и "очень давно", причем чаще всего у него все "вчера". Не любит цифру 7 почему-то, всегда специально пропускает ))).
19.01.2016
Нам тоже ёлка не понравилась.Вернее задумка не плохая,но играть в неё не особо получается,игрушки вылетают,на сгибах рвутся.Денег таких вообще не стоит.Так ,если только нарядить,и для красоты поставить.))))))
19.01.2016
Ага, и мимо не проходить, чтобы от ветерка не падали игрушки.
19.01.2016
А нам елка очень понравилась, не раз на каникулах играли в нее всей семьей) по книгам,кстати то же много совпадений с Вами.
19.01.2016
Дневник читателя 3,2-3,5 лет Дневник читателя 5.1