Молитва по динозаврам.

Иллюстрации Зденека Буриана очень хороши, а вот выложенные иллюстрации Петра Модлитбы не идут с ними ни в какое сравнение. И иллюстрации Шевченко к диафильму для меня совсем не ерунда, да они не прорисованы в деталях, как иллюстрации Модлитбы, но они живые, а не приклеенные. Я заметила, многие современные художники вырисовывают картинку так, что она становится статична, мертва, неинтересна, хотя многим нравится.
22.01.2016
Именно, иллюстрации Шевченко к ДИАФИЛЬМУ, а не книге. Мне они тоже в детстве нравились,и среди диафильмов, "ЗМ"- один из любимых. А когда их "размазали" на страницах большеформатной книги...Ну,как говорится"на вкус и цвет"...
22.01.2016
Здорово! На обезьяно-людей ещё бы взглянуть))
22.01.2016
Впечатляет!!!Очень реалистично и масштабно!
22.01.2016
Красиво)) Я тоже разочаровалась в Стране приключений Нигмы. Книги тяжелые, а иллюстраций на такое количество тексты очень мало.
22.01.2016
Пусть иллюстраций будет хоть десяток,но качественных. Кстати,в старых английских изданиях детской классики было не больше 4-5 цветных вклеек,но красивых. От НИГМЫ сейчас жду ПЛУТОНИЮ, и хоть надежд особо нет,но мало ли...Для сравнения привожу несколько иллюстраций к ПЛУТОНИИ, и к Жюль Верну, вышеупомянутого Зденека Буриана. Многим они наверняка известны. В моём понимании- это образец книжной иллюстрации,особенно Верн.
22.01.2016
Иллюстрации Григорьевых Иллюстратор ALAIN VAES