ДИАФИЛЬМЫ

К фотогаллерее диафильмов про Буратино добавляю недостающий,четвертый,Евгения Мешкова.
04.02.2016
Хороших диафильмов было много, среди них были любимые,а был один и на всю жизнь. Для меня таким стал ГОРОД МАСТЕРОВ, созданный на основе кинофильма. Такие диафильмы в своё время были популярны, кадры в них были не нарисованы художником,а взяты из фильма. Я увидел его у своего одноклассника и "повёлся" на нём. Сколько раз я брал у него смотреть- не сосчитать. Я любил подолгу рассматривать крупные планы горбатого герцога, златошвейки Вероники и,конечно,Крамарова в роли дурачка Клик-Кляка. На поиски заветного диафильма ушло 35 лет. С появлением Интернета я постоянно мониторил эту тему,и когда нашел ряд предложений,то скупил все,от Москвы до Омска. Кто не помнит этот фильм,прилагаю фото: Крамаров и Павел Шпрингфельд.
04.02.2016
Буратино! как интересно. Наверное, плёнка длинная-предлинная? Я люблю диафильмы с детства, и сейчас сохранился диапроектор и немногочисленные плёнки, но сказки гораздо короче.
04.02.2016
Каждый из представленных вариантов по 2 серии. Кстати,о протяженности. Основными производителями диафильмов были московский ДИАФИЛЬМ и киевская УКРКИНОХРОНИКА. Так украинские были длиннее и подробнее по книгам,чем московские. Например,ОСТРОВ СОКРОВИЩ московский в 2х сериях,украинский в 4х. ПРИНЦ И НИЩИЙ московский 2 серии,украинский 4 серии. А некоторые известные произведения были только киевской студии,Москва их не выпускала: ТРИ МУШКЕТЕРА. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС и т.д.
04.02.2016
У нас все Диафильм Москва.
05.02.2016
Ой, какая хорошая тема! Мы с братом часто смотрели диафильмы, помню, как сотню раз приходилось показывать и читать ему про Смоляного бычка :) И он это хорошо помнит. А коробка с проектором и пленками до сих пор у мамы на хранении, летом будем пересматривать уже с младшей :)
04.02.2016
А я сестру в детстве достала(у нас шесть лет разницы)..покрутить мне диафильмы:D как вспомню ее выражение лица...))) обожала я их)
04.02.2016
Да, это целый культурный пласт из моего детства!)) Их было много. Наверное, даже больше, чем книг. До сих пор вспоминаю Пифа и Знаменитого утёнка Тима. К сожалению, куда-то пропали... Недавно озадачилась этим вопросом, начала искать хороший диапроектор, но так и не нашла. Хотела дочке показать, чем увлекались её родители)).
04.02.2016
мне второй вариант нравится, яркий и детский
04.02.2016
Да,и у меня он был самым любимым. Вы можете посмотреть его на БАЮНЕ.
04.02.2016
О, на днях забрала у родителей плёнки с диафильмами , буду теперь своим деткам показывать ))
04.02.2016
Николай Лесков "Левша", Кукрыниксы Сюзанна Янсен "Сказки братьев Гримм"