From Russia with love или наша подборка отечественных изданий

Моя корзина в Лабиринте благодаря Вам пополнилась еще двумя прекрасными книгами! 😉 Кстати, у Вас такой красивый пост получился, что я не удержалась и пошла бродить по дневнику. Оказалось, что осенью я уже приобретала книги по вашим наводкам) большое спасибо, что делитесь информацией)
01.03.2016
рада, что эта информация полезна :)
01.03.2016
Может у нас не идут книжки, потому что нет таких замечательных? Посмотрела и все срочно захотела! Спасибо за пост.
23.02.2016
Пожалуйста! А вы попробуйте про воробья, она многим малышам нравится!) Мое личное мнение, изначально лучше идут книги с элементами развлечения - где что-то двигается, крутится, надо потрогать, где можно разыграть сценку или прочитать по ролям) а следом - книжки в стихах с минимумом текста и красивыми понятными иллюстрациями (как книжка Барто в этом посте)
24.02.2016
Действительно, маст хэв! Почти все есть и любимы. Р.Муха понравилась, пошла рассматривать :)
19.02.2016
Муха очень забавная)) Ребенок юмора пока не поймет, но нам с папой весело)
24.02.2016
Хорошая выборка! И главное везде отменные иллюстрации! У нас большинство есть из списка, но книг больше по кол-ву - дочке тоже 1,4 - любит птиц, приходится закупаться. Про Белочку-умелочку не слышала, присмотрюсь. И про английские книги будет очень интересно почитать!
18.02.2016
я как истинный визуал, выбираю книжки по красивым картинкам)) А среди английских будет 3 из Вашего вши-листа и стопочка других.)
19.02.2016
Мне в детстве очень нравились иллюстрации Сутеева. Сыну, видимо, тоже нравятся. С неделю где-то читаем "Мешок яблок", ещё мою, в тоненькой обложке. Вообще-то мы по прозе не очень, ещё много текста, но слушает. Объяснить могу это только талантом Сутеева-художника. Другие коротенькие идут хорошо давно. Вчера его переклинило - 8 раз подряд прочитали "Волка и козлят". Сказки у нас, кроме "Теремка", "Маши и медведя" и "Трёх медведей" идут вообще со скрипом, но тут опять же, видимо, талант художника всё перекрыл. Теперь я о Васнецове. Тыкал пальцем на ёлки на заднем фоне: "чёёёё" (чёрные, всмысле), радовался белке и сорокам. Сегодня сам принёс сборник с потешками с илл.Васецова. Думала, уже начитался, месяца полтора, наверное, не открывал, а сегодня вспомнил. В своё время тоже зачитали до дыр. Чарушин пока что текстами не по возрасту в основном, но что-то читаем. Видно, что тоже нравится, рассматривать может долго.
18.02.2016
Мэнди Сатклифф: Прыг-скок под бочок До какого возраста актуальны потешки?