Посоветуйте книги на 2 года?

У нас отлично идут Чик и Брики. Мимбо Джимбо тоже. Карлхен некоторые. Стихи Каргановой любит.
31.03.2016
У нас любимыми были, и до сих пор иногда читаем, книги: в илл. Васнецова "Чудо-радуга", также с его рисунками тоненькие сказки от речи; Курочка-хлопотунья, Колосок, В гостях у солнышка и др. малышковые из серии; в илл. Квентина Гребана о Сюзетте, Мелли; книги про Любопытного Джорджа; серия от АСТ в илл. Сутеева; посмотрите и серии для маленьких от Мелик-Пашаев выборочно - Утиная каша, Куда уложить зайчонка, Кролик идёт купаться, Не хочу спать. Мимбо-Джимо вроде спросом пользуется, не приметила его своевременно.
30.03.2016
Сутеев - это да, как то забыла про него. Как раз в 2 года бала любовь-любовь)
31.03.2016
Из познавательного на 2+ Ален Грэ Транспорт Сесиль Жюгла Главная книга малыша. Я познаю мир Природа. Моя первая энциклопедия. Отменная полиграфия, качественные фотографии, немного текста.
30.03.2016
Еще "Лис и Мышонок" Бианки берите. Вроде не очень большой текст, а читается отменно, плюс игры на ее основе ролевые можно. Советую.
30.03.2016
"Стройка, баюшки-баю", "Чудный поезд мчится в сон" прям очень надо, если у вас нет, берите, не думайте. "Книжка про машинки", "Город добрых дел" Скарри. Если найдете, хватайте и бегите, на долго хватит. Книги про Кротика берите, если нет. И валерьянки к нему побольше. Будите читать до умопомрачения года два. Серий "Зачем? Отчего? Почему?" с окошками для малышей сейчас переиздали. Вот в классике я не сильна, мы ее как-то и не читаем. В вообще посмотрите у меня подборка книг для мальчиков, но там, конечно от 2,5 все и выше.
30.03.2016
нам в 2,4 это уже все не интересно (кроме Крота, надо купить), видимо рано начали)))
30.03.2016
Все дети разные, мы тоже как-то опережаем немного. Крота мы запоем не читали, но период любви был, а сейчас иногда достаем. Это еще вопрос того, как много в доме книг.
30.03.2016
я с рождения много на вырост покупала, вот и читали что было)))
30.03.2016
А нам 1,9 от чудного поезда и город добрых дел вообще не в восторге, да и кролика не особо слушает((( может нам рано в 1,9? Нам бы Бобо да Бобо ))))
30.03.2016
Может рано, все разные. Тут общие советы сложно давать, ам во Бобо никак не пошёл, пожалела, что книгу купила. Город добрых дел лучше лет с 3 все же. Она сложная. У нас сейчас самое оно, за месяц зачитали, глаз дергается. В выборе книг выжно к себе прислушиваться, и на ребёнка смотреть. Что ему интересно? Какие темы увлекают? Во что любит играть? А просто на определённый возраст книги подобрать трудно. Это же не обязательная школьная программа. Книги про бобра Кастора хвалят, про Бруно, а нам никак. Да, мне и самой не нравятся. Люблю, чтоб потолще) если есть возможность, запишитесь в библиотеку, так быстрее поймете, что вам подходит без лишних затрат.
31.03.2016
помогите найти муми-троллей из серии "очень прикольная книга"! Книги о ВОВ и о блокаде Ленинграда