Что купить в библиотеку четырехлетке?

Мне кажется, вам не хватает Носова и Драгунского! А из энциклопедий посоветую глянуть серию "Моя первая энциклопедия" у "Махаона". они яркие, красочные и недорогие - наверняка, подберете что-нибудь близкое ребенку по интересам.
13.08.2016
У Линдгрен классные про фею и волшебный платочек и Мирабель.У нас хит хитовский уже год, наверное. А буратино,Карлсон и тем более Пиноккио рано ещё.Это на младший школьный возраст. Ну или на старший дошкольных,лет в 5-6 отлично пойдёт.
08.08.2016
А что это за книги про фею, платочек и Мирабель?. Я только что-то про носовой платочек нашла.
13.09.2016
У меня в профиле посмотрите пост книги для девочек
13.09.2016
У нас из Линдгрен хорошо пошла сказка "Крошка Нильс Карлсон", Корлсон пока читаем кусками и картинки рассматривает да в приведение играет. Буратино купили вчера, пошел на ура, но там на каждой странице картинка, вот эта http://www.labirint.ru/books/14827/ иллюстрации в ней Есаулова , правда бумага сероватая (но это я не досмотрела). Про Элли - да же картинки не смотрит пока.
08.08.2016
Айболит в прозе. Саша и Маша. Фенька Пантелеева. ПЕтсон и Финдус. Про девочек книжки: Катруся уже большая, Про Машеньку Могилевской, Про Лотту. Белочка и Тамарочка. Данка и Янка в сказке. Моя озорная сестренка. еще рассказы Носова: Живая шляпа, ЗАмазка, Затейники и др.
08.08.2016
Очень советую Алешин год - очень детская, теплая и душевная книга, неспешное сезонное уютное домашнее чтение У нас самые читаемые (вернее - слушаемые ) усачевские Умная собачка Соня и книги про Дедморозовку. Перечисляя остальное, я намеренно буду упоминать уже названные в комментариях, просто для лишнего плюсика в пользу любимых книг )) Пантелеев - Про Белочку и Тамарочку, Буква Ты, Фенька Костинский - сказки про Тигренка, возьмите хотя бы первую в тонкой обложке - очень правильные тонкие поэтические рассказики Рассказы Носова из голубого сборника Фантазеры про дошколят, тонкие книжки про Незнайку, рассказы Пермяка и Осеевой Грибачев - Заяц Коська и его друзья Харрис - Сказки дядюшки Римуса Кузьмин - Добрый день Токмакова - Вечерняя сказка, Аля, Кляксич и буква А, Счастливо, Ивушкин! Приключения в Тутитамии Прокофьева - Маша и Ойка, Не буду просить прощения Приключения Дук-ду, Как жила Тася, Сипсик, Маленькие человечки с Ломаевым, Бибигон, Крокодил, Айболит в прозе Чуковского, Девочка и жирафа, Любопытный Джордж, Лесная аптека и Паровозик Пых Крюковой, Приключения песика и кошечки, наш недавний хит - Картинки в лужах Берестова
08.08.2016
Про Марусю. У нас суперхит. Сказки с Ломаевым. В особом почете Красная шапочка и маленькие человечки. Тонкие книжки серии Любимая мамина книжка Мама Му Кот Борис
08.08.2016
Костинский (4 книги) Про тигренка, который говорил р-р-р Чапек Приключения Песика и кошечки Руфь Зернова Рассказы про Антона Татьяна Макарова Маленький ослик Сергей Макеев Бояка мухи не обидит Могилевская Сказки о маленькой Машеньке Заходер Серая звездочка (рис. Боловинцевой) Хитрук Каникулы Бонифация Путилина Приключения Дук-Ду Введенский Мяу Баруздин Про Светлану
08.08.2016
Из любимых Ш Перро с ил Траугот от речи Ма тари Кари с Калиновским от нигмы (пока еще есть в продаже ) ключ от времени -путешествие к динозаврам ( сначала посмотрите сканы потом уже берите) У моей актуальны маленькие человечки с ломаевым Отшельник и роза от речи Зебра это зебра такого же плана "какого цвета мистер лис " Познавательные сказки Тарасенко про умную собачку Соню тонкие книги например первые главы Карлсона Самый большой друг Сказка о страхе ( не хуже чем Дональдсон на мой взгляд) итд из поэзии Сеф,Хармс,Черный, Шендерович Бродский Гольдбег Молодовская --- Пиноккио стоит покупать тогда когда ребенок сам может его прочесть Буратино стоит он на возраст 5 и + Карлсон на 7-8 (гл герою именно столько лет)
08.08.2016
Пантелее Белочка и тамарочка саша и маша Шмидт сказки Линдгрен из сборника Крошка Нильс Линдгрен про Лотту с горластой улицы, Дети с горластой улицы, Лотта с горластой улицы Эдвардс Моя озорная сестренка самойлов Слоненок пошел учиться приключения маламыша Толстой буратино (моя пока читает сокращенную автором версию)\\ Кэрол Алиса для малышей (тоже автор сам сокрашал) из сказок можно Хаврошечка, Сивка бурка, Чуковский Айболит в прозе Яхнин Площадь картонных часов Токмакова Аля кляксич и буква А Усачев Жили были ежики сказки Андерсена, гримм- стихи Мошковской, мориц, Сефа, рассказы о животных Чарушин, Бианки, Пришвин Жидков Храбрый утенок, Что я видел П.С. Книги можно брать в библиотеке ППС. А вы знаете, что тут есть читательские дневники? совсем недавно выкладывали чтение 4 летки?
08.08.2016
Нет, не знала. Посмотрю. В библиотеку хотим записаться, есть в соседнем доме
08.08.2016
Если ребенок любит красочные иллюстрации, то предлагаем ознакомиться с серией Чудесных сказок от Руф Сандерсон(пересказ известных сказок с иллюстрациями от художницы), а также серией от известных в мире детской психологии авторов Хейди и Дэниел Ховарт. http://www.labirint.ru/books/534935/, http://www.labirint.ru/books/534930/, http://www.labirint.ru/books/475906/, http://www.labirint.ru/books/475908/, http://www.labirint.ru/books/534933/
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
зарубежная литература для детей 3-4-5 лет Список книг для ребенка 13-14 лет