Посоветуйте, что взять на английском.

смотря какой возраст и как вы говорите на английском. я с детства с ребенком разговариваю, но живем не в англоязычной стране. Груффало классная книга, мой в 3 года только начинает понимать, хотя мультик еще полгода назад смотрел. Crow in the snow очень понравилась, хотя на русском у нас она тоже есть.Foxes in the snow есть, на мой взгляд текст сложный, а сюжет слабый. на 5-6 лет с нашим уровнем, я бы ее не стала покупать. Rabbits in the snow-простенькая, там выражения на английском, но неплохо для разнообразия и зимнего настроения на наши 3 года. Say hello to snowy animals-в основном картинки, текста вообще мало. Sam`s snowflake- читали еще в 2.5 года очень понравилась и мне, и сыну, излюбленная тема, что малыш скучает по папе, который ушел за елкой и его все нет и нет.Он вырезал снежинку, чтобы та освещала путь папе. Текст достаточно понятный. Jack frost не читали, но мнепонравились иллюстрации))
10.09.2016
Спасибо за развернутый ответ! У нас есть часть этих книг на русском. Решила не дублировать, просто вклею(или вложу) текст на другом языке. Возьму кроликов, дочурку и думаю над say hello...
17.09.2016
У нас есть из этого Room on the Broom, the Snail and the Whale. Дочери 1.8. Слушает их. Вообще Дональдсон идёт у нас. Есть ещё несколько других, которых нет в Вашем списке. Я бы на вашем месте несколько Дональдсон взяла, чтобы посмотреть как они ребёнку. От иллюстраций я не в восторге. Глаза на выкате одинаковые у всех персонажей. Но я смирилась ) Стихи мне нравятся! И дочери тоже, а это самое главное.
10.09.2016
Спасибо! У нас есть несколько Дональдсон на русском, зацепил только груффало))) Дочурку на англ возьму. Остальные пока думаю.
17.09.2016
Груффало, Дочурка Груффало - отличные, читали правда на русском. Но я бы купила и на английском (даже несмотря на то, что дети выросли). Улитка и Кит, Верхом на помеле - таже на русском читали, очень нравится.
09.09.2016
Спасибо!
17.09.2016
Нужен совет. Энциклопедии малышам