Наши новогодние запасы к 3 годам

Добрый вечер, а можно фотографию обложки "К нам приходит Новый год" и издательство, если не сложно. Спасибо.
30.10.2016
Здравствуйте! Обложка и содержание есть на озоне. Та книга 2010 г. выпуска, наша - 2012 г., в нашей только фонарь с другой стороны расположен, а так содержание одинаковое, я сверилась. Если надо, я ещё и нашу сфотографирую. Не знаю, можно ли её сейчас найти, но если что - издательство "Росмэн", К нам приходит Новый год. Стихи, песенки, сказки, загадки. ISBN - 978-5-353-06077-2
31.10.2016
Спасибо большое)) Мне очень стихи и иллюстрации понравились. Учим с Егором разные стихи к Новому году.
31.10.2016
Как здорово, что учите! Я своего ни на один стишок (даже не новогодний) вообще не уговорю, никакие не хочет учить :) Издательство "Росмэн" периодически переиздаёт свои книги, и Коркина как иллюстратора часто привлекает, так что, может быть, новую переиздадут.
31.10.2016
А я немного хитрю))) Мы каждый день перед сном читаем и после каждого чтения я читаю одно и то же стихотворение ему вслух, через неделю он начинает мне помогать, а через две уже наоборот, он рассказывает, а я помогаю)) Начали с маленьких Барто и Заходера. у нас есть две картонки моего детства, я ему каждый день перед сном их читала после основной книги. И заметила, что он запоминает. Потом стала читать подлиннее. Выучил так стихотворение Жадина (здесь мишка говорящий помог), сейчас, пока в больнице лежали выучили вот это Наши окна кистью белой Дед Мороз разрисовал. Снегом полюшко одел он, Снегом садик закидал. Разве к снегу не привыкнем, Разве в шубу спрячем нос? Мы как выйдем да как крикнем: - Здравствуй, Дедушка Мороз! Нам кататься, веселиться! Санки легкие - в разбег! Кто промчится, будто птица Кто свернется прямо в снег. Снег пушистый мягче ваты, Отряхнемся, побежим. Мы - веселые ребята, От мороза - не дрожим.
31.10.2016
Интересный стих, никогда такой не слышала! Мой неплохо запоминает, но рассказывать целиком не любит, кусочек отсюда, кусочек оттуда. И не будет рассказывать, если попросят, больше по своей воле рассказывает. Не повторяет за мной. Мой знает ровно один стих: "Чуть слышен шорох мягких лап, крадётся тихо Цап-Царап. Но зря крадётся. В тот же миг вспорхнул на ветку Чик-Чирик" Учить хотя бы ещё один он отказывается: "Я же знаю стих" :) По его логике ему больше и не надо.
31.10.2016
Тоже правильно)) Это у нас в сборнике такой
31.10.2016
Вспомнила, как мы с Вами разговаривали по поводу иллюстраций Коркина. Смотрите, какую книгу здесь в сообществе показывают - вот. По-моему, содержание там чуть-чуть другое, но стихи тоже хорошие. И иллюстрации я некоторые узнала, значит, художник тот же.
15.11.2016
спасибо))
15.11.2016
хорошо вы запаслись!ДЕдморозовка и котофей были зачитаны прошлой зимой.Мальчишкам было 3,5 и 6,5.Слушали оба с интересом.Дедморозовку еще и в аудиоверсии заслушали,начиная с ноября и по по март,потом я просто удалила,невозможно слушать каждый день по нескольку раз,при всей моей любви. Волшебный день сама читала,какой-то он надуманны и скучноватый показался.Уже в который раз вижу,что пишут история мол для малышей,но я так не думаю.Мне кажется не раньше 5 ,там и героям главным 5-7 лет..Но может я что-то путаю Валько у нас хорошо пошел только По следам великана и Аварийная посадка.Возможно потому,что с них началось знакомство с этими друзьями Остальные зимне-новогодние книги достаю и предлагаю только я,сами дети выбирают вышеназванные.У Яси пользовался популярностья Веселый новый год Пройслена,как в этом году сложиться не знаю. И продолжения Котофеев нам тоже понравились)))
19.10.2016
"Весёлый Новый год" в прошлом году была хитом. У меня уже скулы сводило от этих "хоп-ля-ля". "Дедморозовку" обязательно хочу, в течение года куплю. А то мало ли что потом с переизданием будет. К Усачёву я хорошо отношусь. И Котофеев хочу, мне они видом нравятся, хотя я текст ещё не смотрела. Валько остальные уже не найдёшь, хотя я бы купила ещё что-нибудь в серии. Почему-то "Махаон" только новогодние переиздаёт. "Волшебный день" тоже куплю. Пусть будет.
19.10.2016
Думаю,что нас и в этом еще ждут " хоп-ля-ля". Дедморозовку,надо брать..Но потом прятать придется,как Кротика и Бобо)) Валько еще Папенбург можно посмотреть,хотя текст так хромает,но идей для игр много.Но к НГ не относится. Волшебный день пусть будет,конечно)
19.10.2016
"Папенбург" посмотрю. А я тут "Кротика" всё-таки решила брать, который выйдет. А то не покупала, думала, что только его и читать будем. А сейчас думаю: "Ну и ладно, чего ребёнка лишать удовольствия". Если успеют выпустить, под ёлочку положу. К "Муле Меку". Вот он уже будет лежать. Решила новогодние не дарить, так будем читать. Тем более Саня их уже все успел немного осмотреть-пролистать.
19.10.2016
Если Кротика нет совсем,то нужно,конечно, познакомить ребенка хоть с одной книгой про него,особенно,если не смотрить мультики!Не надо лишать Сашу удовольствия от встречи с ним))Просто я нахватала много и переела,теперь только 6 книг оставлю,остальные раздала-подарила..Хороший будет подарок под елочку!!!..И мвы новогодне-зимние тоже уже почитываем
19.10.2016
Я тут подумала, что надо сейчас, пока самый возраст и интерес, а то потом уже вырастет :) Сначала хотела жёлтую, но потом в анонсах увидела новую и решила её. А я пока своему не даю зимние, из заказа отдала ему две тоненьких от "Речи", пока он изучал, куда же всё-таки торопятся машины, я все зимние уже убрала. Коварная я :)
19.10.2016
Именно!Мудрая мама)))Ну и правильно,в ней больше рассказов говорят,я не присматривалась. Ох и коварная мама у Сани))Мы не не доставали еще специально,это из последних покупок на новогоднюю тему вытащили..Ну и пока не убираю..Они сами спрячутся,когда новобранцы прибудут,их тоже много)))
19.10.2016
Мой ещё не понимает, куда девается то, что в дом попадает :) Один раз при нём курьер приехал, а там то, что его глазу не предполагалось (если бы увидел коробку с настолкой, заставил бы открыть, ну, в общем, нет больше подарка). Выбежал в коридор: "А дядя что принёс?" Говорю: "Вон, видишь, целлофан привёз, можешь пойти выбросить". Пока он на кухне с ведром воевал, я спрятать успела. Для него радость: ого, целая шуршащая гора, которую ему доверили, и я ребёнка не обманула. Ведь правда целлофан :)
19.10.2016
очень находчиво! я коробки с заказами по этой причине распечатываю ночью,чтобы никто не видел и распихиваю-прячу содержимое.
19.10.2016
Замечательная подборка книжечек, спасибо, что показали! Понравилась идея украсить квартиру открытками, тоже захотелось такие открыточки приобрести)
18.10.2016
Пожалуйста! Если акции дождаться, то можно за совсем смешную цену купить. Там разные есть. Вот серия. Ещё Кирдий наверняка переиздадут. В прошлом году она рисовала комплект с обезьяной, думаю, в этом тоже что-то будет. Так что если любите её творчество, поглядите у "Речи" ещё наборы открыток.
18.10.2016
Спасибо, посмотрю!
18.10.2016
а я еще припасла сказку Как лиса в гости ходила, Усачев Дело было в Новый год, а на Лабиринте смотрю рейтинг больше у этих рукавичек
18.10.2016
Валько - это что за книга? я про такую не слышала...
18.10.2016
Валько - автор. У него выходила в "Махаоне" целая серия книг, но сейчас их не найдёшь, а вот 2 новогодние "Махаон" регулярно переиздаёт. В май-шопе есть новые, но даю ссылку на лабиринт, там можно и поглядеть поближе и отзывы почитать. Валько - "Потерянное рождественское письмо" и "Новогодний переполох"
18.10.2016
спасибо!
18.10.2016
"Как лиса в гости ходила" у нас тоже есть. Усачёва давно присматривалась к этому сборнику, потому что хоть и до стихов Усачёва Саня не дорос ещё и юмора не понимает, его диск с песнями "Детская площадка" мы загоняли-заслушали. Это учитывая, что детские песни и вообще музыку Саня не любит. "Рукавички" в прошлом году не купила, а в этом почему-то их отмела, думала, что прямо совсем для малышей. А сейчас поглядела - рекомендуемый возраст 2-4 года. Надо ещё смотреть.
18.10.2016
Спасибо, очень актуально как раз. А моему сыну 3 года будет 5 января :))
18.10.2016
Посмотрите наши, может что-то захотите еще. Советую Котофеев, Щелкунчик с Митрофановым
18.10.2016
Спасибо! На вырост да, присматриваюсь.
18.10.2016
О эти тоненькие гляделки от Махаон у нас в почете! В прошлом году в ходу были, сейчас спрятала, и то Ника нашла)
18.10.2016
Я в середине года купила. В прошлом году всё равно бы всё не охватил взглядом, думаю, в этом году обрадуется. Ведь правда же классные.
18.10.2016
какая милая от Махаона книжечка, надо брать)
18.10.2016
Если хотите, в лабе можно посмотреть ещё развороты. Там много очень забавных деталей, помимо заданий, интересно разглядывать. Я хочу ещё что-нибудь из этой серии.
18.10.2016
спасибо! обязательно посмотрю! жаль что лаб с махаоном нынче не дружат.
18.10.2016
Котофеев рановато, хорошие у вас запасы! У на на прошлый новый год эта хорошо шла http://www.labirint.ru/books/400929/
18.10.2016
Красивая какая! Я никогда не видела, спасибо!
18.10.2016
котофеев и дедморозовку планирую в 5,5)) и старше "волшебный день" понравился Лили Носовой. Простая история на 3-4 года подарок для снегурочки тоже решила сейчас в 5 лет прочитать))
18.10.2016
Спасибо! А ведь "Волшебный день" у меня тоже намечена, только я с возрастом не могла определиться.
18.10.2016
У кого есть такая книга: Лучшие сказки о зиме. 10 сказок малышам. Проф-Пресс? "Предновогодний день" из серии "Найди и покажи"