Октябрьское шуршание (2г.7м.) ч.2

Добрый вечер! А где вы приобретаете такие чудесные книги?
27.10.2016
Здравствуйте! В основном все книги из интернет-магазинов, в частности, из "Лабиринта". У меня накопительная максимальная. Там доставка в пункт самовывоза бесплатная при заказе от 500 рублей, тут ещё делятся кодовыми словами, чтобы доставка от 100 рублей была бесплатная. Ещё, бывает в "Вайлдберрис". Там есть те книги, которые в "Лабиринте" не представлены, например, "Росмэн". В обычные книжные захожу только пощупать - дорого, хотя на сайте "Читай-города" можно найти книги из старых тиражей, которых трудно найти где-то ещё. Если книга есть на складе - сделают бесплатную доставку в выбранный магазин "Читай-города", если на складе нет, можно посмотреть наличие в конкретных магазинах города и забронировать интересующую книгу. Просто потом идёте в магазин и выкупаете. Правда, цена скорее всего будет отличаться от заявленной на сайте, продадут по цене магазина (магазин аренду платит и всё такое), но не думаю, что будет выше, чем на 50 рублей.
27.10.2016
Забыла ещё про "Майшоп". Если Вы в Москве, так у Вас и доставка дешевле, чем мне в Поволжье. Ещё многие "Книгару" хвалят, но я сама там не заказывала. Если Вам какая-то конкретная книга нужна, лучше по нескольким сайтам пробежаться, сравнить окончательную стоимость вместе с доставкой.
27.10.2016
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Виктория, за такую ценную и полезную для меня информацию!! В обычных книжных магазинах нет ничего подобного, а так хочется для малыша купить увлекательную, хорошо проиллюстрированную книгу. И мне тоже очень нравятся тоненькие,красочные и поучительные книжечки!
27.10.2016
Пожалуйста, надеюсь, что пригодилось. Кстати, искать что-то в обычном книжном магазине достаточно трудно, особенно если речь идёт о тонких книгах - покупатели берут посмотреть, ставят уже не на место, а куда придётся, продавцы не в состоянии следить за каждой книгой, так что путаница выходит. Если Вам интересны тоненькие книжки - присмотритесь к сериями "Любимая мамина книжка" и "Странички-невелички" от издательства "Речь", "Тонкие шедевры для самых маленьких" от издательства "Мелик-Пашаев", "Книги нашего детства. Издаётся более..." от издательства "Стрекоза", "Мои любимые книжки" и "Озорные книжки" от издательства "Махаон", "Детская художественная литература" от издательства "Лабиринт", особенно к подсерии "Жили-были книжки". Ещё у сына любимы книги из серии "Мультсказка" от издательства "Яблоко" и "Мультфильмы-малышам" от издательства "Алтей".
28.10.2016
Спасибо Виктория, буду теперь искать эти замечательные книги для своего чада) Очень Вам благодарна!!!
31.10.2016
спасибо! интересное чтение! Вика часто просит читать про Бегемота, который боялся прививок. к темноте наша барышня также относится:))) кошачье зрение у нее что ли там открывается. но может зайти в абсолютнейшую темноту гардеробной, закрыть дверь и сидеть там себе сказки рассказывать))
26.10.2016
У меня Санька полностью одобряет прививки, но исключительно бегемоту :) Я его уже удержать в процедурном кабинете не могу, вымахал, сильный, последнюю "манту" еле сделали, пришлось напоминать, что Бегомоту за подобное поведение было стыдно. У меня как-то спрашивала сестра мужа: "А Саша что, темноты не боится?" "Нет, мы темнотой никогда не пугали, он не догадывается, что там чего-то боятся надо" "Мы тоже не пугали, а у нас Маша боится" Опаньки...Ну, тогда не знаю. У Саньки зрение лучше, он в темноту бежит, уже что-то там хватает, а я следом плетусь, на всё натыкаюсь по пути, пока выключатель нащупаю :)
26.10.2016
у нас аналогично. во время чтения гордо говорит, что уколов не боится, что доктора бояться не надо. Айболита Сутеевского нежно любит. А вот поход в п-ку у нас заканчивается истерикой. Пока не привита... Чуть позже будем колоться.
26.10.2016
У нас тоже "Айболит" сутеевский, тоже очень любит :) Поменьше был, ходил, какой-то там "татиной" ругался (на мой слух), потом разобрала: "да-да-да, у них татина". Скарлатина, оказывается. Как раз перед 2летием начали читать и бегемота и Айболита, чтобы хоть как-то примирить с лпановым походом в больницу. До этого, полежав несколько раз в больнице, отказывался вообще приближаться к чужим людям, тем более к врачам, только недавно прекратил закатывать истерики.
26.10.2016
увы, госпитализация оставляет неприятный осадок и последствия у детей. средний, помню, у нас говорить перестал на время после б-цы. а для дочки незнакомый человек - это вообще страх. если же в белом халате - страх в квадрате. мы и не ходим без надобности в это заведение:)))
26.10.2016
Мы тоже в поликлинику не суёмся, пока не начнут звать :) Медсестра в нашем доме живёт, встречает, напоминает. Санька в полгода в их физкабинете подцепил инфекцию, которая быстро и бессимптомно опустилась в лёгкие и дала пневмонию, полечился от души в инфекционке, конкретно подорвал иммунитет. Болел потом часто, да ещё 2 раза полежал в больнице, причём оба раза выписывали, а на следующий день мы возвращались по второму кругу - не долечили, опять у ребёнка температура. Этим летом впервые не болел и не лежал в больнице. В общем, мы предпочитаем на Айболитов в книжке, а не в жизни смотреть :)
27.10.2016
Как же вы интересно и увлекательно пишете обзоры!! Очень интересно вас читать!! Спасибо большое!!))
24.10.2016
Не за что! Спасибо, что читаете! Хочется и себе на память оставить и, может, кому пригодится что-нибудь.
24.10.2016
Читаю с большим интересом)) пишите еще)))
24.10.2016
Буду писать :) У сына с развитием речи и отношение к книгам другое формируется: он их уже комментирует, играет в них, хочется всё запомнить.
24.10.2016
Здорово как)) они когда растут, с каждым днем все интереснее и интереснее эти малыши и ради них хочется самой больше читать и изучать)
24.10.2016
Вам большое спасибо за дневник! Я вот заметила, что в последнее время у нас сильно полюбились книжки-скрепки. Дневник октября будет наполовину из них. Про елочку и сказка о сером перышке - второй месяц перечитываем. И раньше они были очень популярными. Все мечтаю о Красной шапочке с илл. Булатова и Васильева. Была у меня в детстве такая же. И Шибаева про инструменты надо обязательно. Темка берет книжку про Кастора, где он ящик делает, раскладывает все свои инструменты так, как в книжке все нарисовано.
24.10.2016
Пожалуйста! У нас тонкие книжки всегда были популярны. Так получилось, что у меня в детстве они составляли основу библиотеки - их проще было купить, так что я так несцспециально приучила и Саньку, давала маленькому листать, вертеть. Потом даже была проблема приучить к "солидным" книгам - в твёрдой обложке, где несколько произведений, категорически отвергал. Про ёлочку и серое пёрышко Саня тоже очень любит, уже наизусть знает. На днях на прогулке бормотал что-то про то, что "зима подошла к самому порогу леса, - и, наконец, пошёл снег", чем крайне удивил проходившую мимо женщину "Лучше дела не найти" - очень хороша, около года периодически читаем, всегда успех, Санька тоже за свои инструменты периодически хватается после прочтения, сравнивает, что-то там стучит-чинит. Стихи великолепны: про каждый инструмент практически пара строк, и всё по делу, без глупых рифм и вымученных фраз. А ещё, конечно, работа художника чего стоит, проиллюстрировал каждое действие так, что наглядно вышло, а текст вообще как часть иллюстраций выглядит.
24.10.2016
Октябрьское шуршание (2г.7м.) ч.1 Читали в 4,4-4,5