Наш личный книжный топ-2016
ТОП - любимые книгиПора как бы честь знать, то есть итоги подводить.
На этот год пришелся пик моего книгошопоголизма, каюсь, друзья. Книги приезжали к нам сначала сумками, потом коробками. И вот уже стеллаж закончился. Бумажные творения располагаются там, где захотят, загромождая и без того маленькое жилище. А я кайфую. Книг не может быть много. Хотя, нет, пусть их будет много. Много-много у каждого! И это именно то, что я хочу пожелать всем сообщникам в новом году!
Но вернемся к итогам, а то сани с дороги сдувает, так меня понесло))) Новогодняя ночь - ответственный рубеж, и сегодня я хочу закончить свой книжный год и выделить самое-самое любимое и читаемое в этом году у Семыча. Да-да, своего чтения я касаться не буду. Только ребячье, только малышовое. Ну что готовы увидеть эти величайшие творения мысли, что запали в душу моему ребенку? Вы хотите знать, от каких книг у меня дергается глаз (а порой даже не один, а два и хаотично)? Их будет восемь, да, на десятку не наскребли)))

Итак, пабам!
Восьмое место и…. Маршак «От одного до десяти»!

Ребенок фанатеет от цифр, а тут их так много и такие прелестные стихи! Невозможно пройти мимо. Мы и не прошли, а читали и перечитывали, заучивали наизусть. Книга сопровождала нас и в палатке (на речке), и в палате (в больнице).

Седьмое место… «Я знаю, как это устроено» Сесиль Жюгла
и йогуртные бактерии. Милашки, правда?

Маниакальное желание что-то разобрать и понять, как оно устроено к концу года стало утихать, и потому только седьмое место. Но книга классная. У вас ее нет? Тогда советую.
Шестое место занимают «Карлхен играет в футбол» и шедевральный пас в голову прохожего от Карлхена.

Футбол - этим сказано все. Сын своего отца, а мне расхлебывать, как всегда.
Пятое место занимает… Чарушин и «Друзья»!!

Пламенный вам привет от Непуньки с Тюпкой. Сын - кошатник, и это моя головная боль)))

Четвертым стал наш любимый Чуковский! Мы почти прочитали всю книги. Семка заучивает куски наизусть, но в любимчиках, конечно, Мойдодыр.

Вот мы и подошли к тройке лидеров.
Третье место поделили трамваи всех видов и мастей.

Мандельштама сын знает наизусть и уже сам «читает» книгу по картинкам.
Следующее место и «Город добрых дел». Разворот с трубами по-прежнему любим))

И первое место… Может незаслуженно, но за последний месяц эти хвостатые переплюнули по полярности все, что мы когда-то читали. Ну не было больше ни к кому у нас такой любви - "Котофеи"!

Особой популярностью пользуется грустный Хвост))

Вот такой краткий и немного сумбурный топ у нас с Семычем получился.
А свое… его очень много, и выделить что-то просто невозможно, наверно, хотя пусть будет вот так. Без слов и объяснений. Просто картинка. Просто стопка.

Всем предновогоднего настроения и шуршания оберточной бумаги. Волшебство уже рядом, и мы сами делаем его. Ну так я пошла котофейничать, а от вас было приятно услышать ваш личный топ)))