Книжки для малышки

Вот такие у нас. Пока читаю, даю сыну пазл-героя. Он его рассматривает, пробукт на зубок. Книга и пазлы из толстого картона. На ночь ввожу сейчас ритуал - чтение. Сына сажаю в кроватку и читаю 1 сказку. В это время он ходит по кроватке, подходит к борту и я показываю ему зверят и какие звуки они издают. Получается, что достать не мрдет книгу и не убежать ему)) После этого укладываю спать. Вот такая у нас книга на ночь
19.01.2017
9 месяцев, выбирает сама книжки, что нравятся. Есть парочка фаворитов, которые таскает и рассматривает с 7 месяцев, периодически пробуя на зуб. Самая антивандальная оказалась "Ай да пальчик ! Как поживаешь пчелка" от издательства Лабиринт. Еще любит пару картонок от ПрофПресс - из всей кучи, что купила бабушка - выбрала пару штук только. По мне они все на одно лицо и страшенькие, но ребенку понравились Колобок и Медведь с глазками.
19.01.2017
У меня дочка тоже всё грызла!) Поэтому МОИ самые любимые книги были тканевая (внутри пищалки и шуршалки разные) и резиновые для ванны. Очень удобно! И стирать можно....
19.01.2017
С полугода читала книжки, но ребенка абсолютно это не интересовало. Он занимался своими делами, на мое чтение ноль внимания. Я перестала читать. Начала читать после года, а он воспринимал только то что я ему читала до этого. Притом так внимательно, а остальное даже не слушал, закрывал книжки. Так что, мое мнение, читать надо (не обязательно давать в руки ему) или потешки, стишки наизусть.
19.01.2017
Аналогично. Вроде бы внимания не обращал, но как-то запоминал.
19.01.2017
Вот и я сейчас это понимаю!!! Надо было до года много всего из классики читать, Маршака, Барто и прочего, чтоб сейчас слушала! А то сейчас и старое надоело, а новое ой как тяжело дается))
20.01.2017
Не нужны ребенку в этом возрасте книги. Разве что шуршащие тактильные, но суть там вовсе не в книге, а в текстуре. Рассматривать книги и интересоваться ими ребенок начнет позже.
19.01.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3235327 Посмотрите мой обзор.мы начали как раз в вашем возрасте)
19.01.2017
Например где обедал воробей от лабиринта, столько веселья крокодила в рот палец засовывать)) розовый жираф это храбрый пушок, голодная гусеница, баю бабушки луна, книжки закладки от лабиринта, там Репка,Колобок и прочее, любили потешки радуга дуга , все остальное ,наверно, уже не актуально, ТК покупалось еще первому ребенку, но точно на ура идут книжки с окошками, вроде вот этой http://www.labirint.ru/books/265626/ в свое время всю эту серию купила, читали по миллиону раз. Посмотрите что сейчас есть у лабиринта из картоном, у них всегда хиты хитовские)) А вообще не переживайте, конечно вы маленькие еще, ближе к году начнет интересоваться. Главное не бросайте, не смотрит, занят своим делом ,ничего страшного, читайте что вам самой по душе, а ребенок запомнит положительный настрой и потом обязательно полюбит книжки)
18.01.2017
У нас с 8 месяцев хитами были Морды и Зоопарк от издательства Махаон, потрогать, подвигать, и до сих пор достает. И голодная гусеница тоже была очень любима. А стихи, потешки наизусть рассказывала, так не сидел, не слушал
18.01.2017
У меня несколько картонных изгрызенных книг - естественная усушка/утруска. Старалась успеть показать картинку и назвать, кто это, до того, как книжка отправлялась в рот.
18.01.2017
А вы не читайте а выразительно рассказывайте наизусть..Барто например...у них до года такой период все в рот..а ритмичным потешкам обычно уже мес в 5-6 дети рады!
18.01.2017
и мы тоже читали наизусть потешки, когда умывались, просыпались, играли)))
19.01.2017
Мифы и герои Древней Греции для дошкольников и начальной школы. Помогите вспомнить книгу