Фрэнсис Бёрнетт "Таинственный сад"

Спасибо, что написали про нее, читала недавно в электронном виде и очень хотела купить этот вариант, но меня смутил перевод, наверное, буду ждать другого)
24.01.2017
К сожалению, бумага в этом издании не мелованная, полнота и сочные цвета, прелесть замечательных иллюстраций теряется, да и перевод не лучший. Увы, эрзац-книга!
24.01.2017
Какая же она красивааая!!! Очень хочется, но с нормальным переводом.
24.01.2017
Нет в мире совершенства(( очень красивая книга, но перевод смущает.
24.01.2017
ах, как хочется Мур на меловке и с хорошим переводом..
23.01.2017
Катя, спасибо за обзор! Как всегда интересно и с волшебными фотографиями))) Очень красивая книга! Но это прямо наша беда сегодня: замечательные иллюстрации редко уживаются с хорошими переводами. А произведение очень заинтересовало! Тоже прошло мимо меня. Надо будет присмотреться и к другим изданиям. Ингпен для меня мрачноват немного, мне у него только Вокруг света в 80 дней нравится, у нас именно с его иллюстрациями. А у Инги Мур такие зверюшки))) Чудо)
23.01.2017
Спасибо большое!) Мне очень приятно :) Да, с переводами просто беда... А произведение почитай обязательно, мне и в этом переводе понравилось, а если ты возьмешь Демурову, то эффект будет еще сильнее. У Ингпена как раз Демурова, но я с тобой соглашусь - мрачновато. У меня есть Ингпен "Ветер в ивах" и "Сказки" Киплинга - этим двум книгам его стиль по-моему очень подходит. А вот остальные книги покупать, наверное, не буду.
23.01.2017
Да, обязательно прочитаю, спасибо))) Ветер в ивах с Ингпеном покупала в подарок, мне, помню, понравилась книга. А в последнее время столько вариантов вышло, в том числе с Ингой Мур. Но посмотрела отзывы в Лабиринте, оказывается с Ингой Мур книга в сокращенном варианте, отсутствует несколько глав! Ну вот что с этим АСТ делать)
24.01.2017
Заяц Коська и его друзья и Жили-были ежики История одной девочки