Дневник читателя за декабрь. 3 года и 8 месяцев. Часть 2

Юля, привет. Тоже хочу Кто в море живет, давно на нее смотрю. Я вот очень скучаю по малышовым книгам....часть отдала в садик, там вообще нет книг. Остальные думаю пока сложу в коробку и на антресоли... места нет все хранить на виду в шкафах(((
28.01.2017
Привет, Оленька! Долго вот не отвечаю, комментов накопилось, а урвать минутку сложно. "Кто в море живет" уже библиографическая редкость, бери, если попадется, хороша. У нас в садике тоже книг нет, но отдавать туда не хочу, лучше продам, они все в хорошем состоянии у нас. Так хоть выгода какая-то. В саду порвут только(( У меня все антресоли завалены уже моими книгами (в основном букинистика), Семкино уже некуда((( Я б даже смирилась с покупкой еще одного шкафа, так места, где его поставить нет!
30.01.2017
Ой, Юль, я сама что то выпала из сообщества немного. Не успеваю все читать и писать. До твоего второго поста еще не добралась((( отложила в закладки... Я отдала тонкие книжки, совсем простые, Колобок, Теремок, просто книг в саду вообще не было в группе((( да и на самом деле дети особо не читающие, видимо не знают, что такое книги)))) печально конечно... А у меня вот есть местечко для шкафа, но муж против, не хочет мебели нагромождать((( а я там мечтаю об отдельном шкафе для книг...эххх
31.01.2017
Не, я в прошлом году себе на Др сделала подарок))) Небольшой стеллаж, но без дверок (денег не хватило ). Вот только за год он забился под завязку. Проблема с местом вечная)))
01.02.2017
Да, Юль. Места мало всегда ((( мечтаю о доме с библиотекой )))
01.02.2017
Как? Кротик в 3,8 уже не идёт? Так, надо нам тогда сейчас всего его вдоль и поперёк перечитать, чтобы аж на зубах скрипел :)
28.01.2017
У нас нет((( Мы его года в 2 читали, прям болел им, а потом все утихло, сейчас и про книгу не вспомнит и мультик не нужен. У нас деть специфический, в выходные ездили в Леруа Мерлен, там ребенок нашел себе игрушку - сифон. очень нужная вещь, теперь строит водопровод со сливом. Технарь))
30.01.2017
Я раздаю, раньше в садик отдавала, то что мы сейчас читаем в саду навряд ли пригодится. Но это не касается любимых книг. Сахарнов-это моя детская любовь, ИДМ анонсировали книгу-жду не дождусь, любимая. Очень всем рекомендую. Ну и самое главное,- этим постом я вдохновилась на лесную прогулку сегодня, теперь весь лес в наших "ангелочках", мы наелись шиповника,не нашли куда делся ручеёк, да и вообще-красота!!!
28.01.2017
У нас в саду книг почти нет, они там не читают, времени нет. Сахарнов изумительно легко и интересно пишет! У ИДМ, кажется, несколько его книг уже есть. Но все нам рано, а на вырост я стараюсь не покупать. Какой у вас красивый лес! Это же чудо просто!! Молодцы, что нашли время выбраться. У нас сейчас морозы, даже птичек кормить не ходим, им плохо, наверно, там без нас(((
30.01.2017
А моим 4-5-леткам Автомобильчик очень понравился! Всем! даже девочкам, совсем не любительницам транспорта ))
28.01.2017
И нам нравился, но как-то переболели им. У Семки сейчас более взрослое чтение. Оставлю самое-самое на самостоятельно чтение, а остальное придется продать((
30.01.2017
Открыла ДК на минутку, думаю: "Вот бы Ваш дневник, но не будет, уже недавно был - и чудо! Часть 2!". Ваши дневники читаю с удовольствием. "Котофеи" у меня не выкупились, потом не перезаказала - и хорошо, как оказывается. Хотя первая часть все-таки не помешала бы? А Сахарнова - да, книга получилась изумительная. И познавательная (но не энциклопедия), и сказочная. Мы ее тоже очень любим. И Маяковский у нас такой еще мой. Что не педагогичен, это да, как и много других. А уж народные сказки! Один "Иванушка-дурачок" чего стоит. А потерявших актуальность у нас пока нет, хотя и хранить негде совершенно (нам 4,5 и 6,3). То ли нам жалко расставаться? Даже грудничковые еще картонки периодически достаются младшей и несутся на кухню (т. к. новые и большие у нас не для еды вроде как). И "Кротика" купила только недавно, оказалось не поздно, даже мне интересно. Так что не спешите, еще вернетесь.
28.01.2017
Спасибо! Как приятно, когда знать, что кто-то ждет твою писанину! Первую часть Котофеев посоветовала бы, она мне нравится. А вот остальные для фанатов, хотя моего фаната на третью не хватило. Она откровенно скучная. Сахарнов - гений, очень люблю то, как он пишет о море, путешествиях. А вот с народными сказками у нас пробел, никак не идут. Но я и не настаиваю особо, может потом. Вернемся к старым книгам? Нет, вряд ли. Если только сам прочитает, но много ли ему нужно? Пока в раздумьях, но уже начала стопками продавать то, что совсем не пошло. Освобождается место под новые)))
30.01.2017
Да уж, я боюсь даже задумываться на тему, много ли моим нужно? Думается, что нет. Скорей все это книжно-игрушечное богатство нужно мне. А я не могу пока расстаться с ним не могу. Так что Вы молодец, что освобождаете место под новое.
30.01.2017
Эх, молодец, ага))) Продала и тут же заказала новые, так что места все равно нет)) А на вопрос: книги мои или ребенка? У меня давно есть ответ - мои)) Всеее!
31.01.2017
А мы вот первые Котофеи пропустили, не дочитали - год назад, т.е. в 3,5 года. А вторые Котофеи проглотили с интересом, наверное, потому что нам уже 4,5.
27.01.2017
Всему свое время. и котофеям тоже)
30.01.2017
"Счастье не стоит много, если так приглядеться, но оно бесценно." - утащу себе в напоминалку, если Вы не против, конечно.)))
27.01.2017
Тащите, конечно, рада, что мысль близка не только мне
30.01.2017
А я купила про автомобильчик)) назло всем ветрам) Прочитаем, расскажу, как оно. Знаешь, Юля, а мы частенько возвращаемся к старым книгам - вот уже 3-й день кочуют по квартире и перечитываются по 3 раза в день подзабытые Заходер и Токмакова, например) Еще после лета у бабушки Костя очень соскучился по всему не взятому с собой и почти всё-всё-всё перечитали. А еще хочу стопочку книг дать почитать подруге (с 2-летним малышом), тоже не могу смотреть на скучающие книги, пускай читаются)
27.01.2017
Купила про автомобильчик? Надеюсь, вам понравится. Нет, мы возвращаемся редко, к малышковым (Кротик, Мимико, Бип, Кастор) не возвращаемся совсем уже полгода, а то и больше. Новых книг очень много, так что впечатлений хватает. Тонкие только иногда перечитывать можем. Я продаю, то что не пошло. Считаю, что хранить сей груз бессмысленно, так как много хорошего издают, и я буду покупать ведь)))
30.01.2017
А мы возвращаемся, особенно в грустные и сложные моменты. И как-то совсем мало книг, которые мы совсем переросли (не считая картонок, наверное, но и то не всех - "Идем ловить медведя" и "Очень голодную гусеницу" перечитываем каждый месяц стабильно). А новые книги теперь не всегда по сердцу - читатель стал переборчивым) Стараюсь постоянно удивлять и заинтересовывать.
30.01.2017
Вот ведь какие они, денти, разные) Нам новенького бы))) Но сам не просит, начинаю читать себе, а он подсаживается, слушает.
30.01.2017
Какой у вас Сахарнов красивый!!! У нас "Сказки из дорожного чемодана" с иллюстрациями Муратовой - с Устиновым не сравнить... Я до сих пор часть совсем простеньких, для малышей картонок и все книжки-картинки держу в открытом доступе - дочка их иногда приносит почитать, часто достает и пересматривает. Так что нет практически ни одной книги, насчет которой я могу с уверенностью сказать, что они совсем потеряли актуальность...
27.01.2017
"Сказки из дорожного чемодана" тоже хочу, но достойного исполнения нет, жду. У нас все книги в открытом доступе, но Семыч книги приносит нечасто. У нас обязательное чтение перед сном (дневным и ночным), так что днем почти не читаем.
30.01.2017
У нас и первые Котофеи не заинтересовали ребенка 4,2 года.
27.01.2017
А котов любите? У меня ребенок - фанат кошачий, все коты наши друзья, так что книга была обречена на успех. А может просто рано? Все же текст там сложноватый, а дети все разные.
30.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя за декабрь. 3 года и 8 месяцев. Часть 1. дневник чтения 6 лет