Дневник читателя за февраль (5 лет с хвостиком)

я узнаю ср.пирата в Семене. С возрастом мало что поменялось:))) так же консервативен. помню, года в 4 выдал: "я решил, что не буду ничего есть к оранжевого цвета". и ни ел! около года точно не ел. а еще услышал "грибы токсичны. токсины в организме накапливаются" - и грибы, соответственно, не ел. боялся отравиться. до 5 мы и не предлагали. но после 5 тоже не ел. а вчера (!!!) попробовал и потом сказал, что вкусно. не ел, т.к. боялся, что яд накопится в животе...:)) Петьку-микроба мои тоже любили и любят. Я так и не приняла рисунки. По поводу Пушкина - я очень часто слышу, что его читают с рождения. Мои лет в 6-7, наверное, впервые слушали. а читали уже будучи школьниками. из понятного дошкольного Лукоморье, на мой взгляд. но я ни в коем случае не рекомендую всем так читать/не читать. я по своим детям сужу:)
27.02.2017
Честно говоря, мне страшно предлагать ему Пушкина. Не поймет (много незнакомых слов), а что не понимает - сразу отторгает. Сразу не нравится. Поэтому удачно так у нас "прокатило" с рыбкой, я кстати ее сразу и спрятала потом на "взрослую" полку. Пусть лучше сам попросит. Про грибы смешно) похоже очень на нас, у нас мясо не ест, говорит, что не вкусное и не убедишь никак. Сказал, что не любит, значит не любит..
28.02.2017
гыыы))) у нас тоже не ест. мы его так и называем - вегетарианец. очень редко может съесть.
01.03.2017
А что это за книжка Лунина? Поделитесь, пожалуйста, названием. А то я полистала разные сборники, но именно этого стихотворения, которое выложено у вас, не нашла. Спасибо!
26.02.2017
Сборник называется "С кем ты, зайка, дружишь", ее уже нет.
27.02.2017
Вот грусть-печаль -то!(((( ))))) все равно спасибо!
27.02.2017
Какие книги замечательные!!! Петьку-микроба надо прикупить - жаль только, что такой, как у вас, в продаже уже нет((( А за Киплинга спасибо! У нас пока в библиотеке нет ни одной, но благодаря Вашему посту в ближайшем будущем появится! И к "Мяу" присмотрюсь)
26.02.2017
У Киплинга много сказок, очень их люблю. Как раз на ваш возраст. Мяу наверное будет уже проходной для вас.
26.02.2017
Оооо Сережа и Груша)))) это наше все))) Сережу я тихо ненавижу)))) Я все смотрю на Алешу и не могу понять пойдет или нет, очень уж отзывы разные... а вот Мяу у нас спокойно прошла, пару раз прочли без особого интереса...
26.02.2017
Вот и я этого Сережу прячу. С Алешей сложно и просто одновременно: если покупаете книг много, то для разнообразия стоит купить. Хорошая она. Если покупается только самое-самое, то можно пропустить.
26.02.2017
очень интересно) наш консерватизм, кстати, перешел в умеренную стадию, а цвел-то прямо махровым цветом - аж книжки из библиотеки брать смысла не было, они не успевали "отлежаться" на тумбочке. примелькаться, поэтому не читались) так что это мне знакомо) про Петьку-микроба, кстати, дитё буквально сегодня схватило в библиотеке - так что тоже будет прочитано. а Лунин - была настольная книга около 2,5 лет, обожаемая, в деревню на выходные ездили - с собой брали. а вот Глупая лошадь не пошла тогда. зато сейчас младшая ее очень-очень любит, ну и старшая заодно теперь. а Алешин год читали в раоне пяти лет - как-то не особо пошло, целиком так и не прочитали, несмотря на схожесть характеров Алёши и слушателя. не любит она про обычную жизнь обычных детей, видимо, особенно про мальчиков. один раз только как-то доставала его, читала как Алёша болел - но это просто тогда в темы было, интересовали ее болезни и лечение. Мяу все очень хвалят, а я как-то о ней даже не задумывалась ни разу. зря?..
26.02.2017
У нас такая же ситуация только с девочками. Не любит он про жизнь самых обычных девочек) Даже Лотта не стала сильно любимой. Мяу - прекрасная книга, она украшает нашу библиотеку, но не составляет ее костяк)
26.02.2017
вот, а у нас про Лотту - это была первая прочитанная подряд от и до самостоятельно книга, и потом еще перечитывалась выборочно. зато Эмиля даже первую главу до конца не осилила ни разу)
27.02.2017
Дневник чтения декабрь-февраль. Избранное Дневник Николая. Февраль. 12 лет.