Дневник слушателя январь-март. Сыну 3,2.

Кубарика и Томатика уже обсудили в моем посте. Секреты человека давно хочу, но цена останавливает. + в домашней библиотеке есть недорога и возможно не самая хорошая детская энциклопедия по анатомии. Так что пока сомневаюсь в целесообразности покупки. Еще у нас есть такой же "Цветик-семицветик" (не сборник), тлже любила эту сказку, но сын категорически отказывается ее читать. Даже досадно и не понятно почему. Впрочем уже несколько месяцев не предлагала ее к прочтению, надо попробовать, может, теперь пойдет. Козленка брали в библиотеке, как-то без особых эмоций у ребенка.
27.03.2017
Секреты человека, да дорогая. Но именно для первого знакомства очень интересная!!!! Конечно с комментариями взрослого, что то запомнил, теперь иногда вспоминает, бежит показывает. Пульс у себя щупает ))))
27.03.2017
Тогда, наверно, нам уже поздно. Первое знакомство уже состоялось.
27.03.2017
Кубарика с Томатиком обожают все знакомые мне дети) причём и в 3 года, и в 5 лет)
21.03.2017
Неет, книга , конечно интересная. Но обучающего момента для моего сына сейчас уже нет!!! тем не менее мы ее читаем и дочитаем до конца!
21.03.2017
она очень хорошо, кроме прочего, систематизирует то, что есть. со старшей читали совсем ближе к четырем, по-моему. она там, где надо было сказать "много" всё посчитать пыталась. а сопоставление 1 к 1, методика сравнения - не "на глаз", а прямо поэтапно, это тоже довольно важно. как мне кажется
21.03.2017
Важно, конечно. Но на вопрос сколько? сын отвечает числом, а не много мало. Знает фигуры плоские и об'емные некотрые. Считает до 30 и осваивает сложение. Ему, точно поздно. Тут зависит от того, что умеет . В книге есть и о дружбе и о помощи. Поэтому дочитаем обязательно
21.03.2017
мне кажется, вы излишне категоричны))) извините, конечно. и дело не в перечислении умелок - я тоже могу на полстраницы расписать про обеих своих, кому и что рано и поздно) я писала во-первых, не про освоение знаний, а их систематизацию - и считать до 30ти, право, такая ерунда. и дочитывать можно не потому что там о дружбе и помощи, а потому что книга совершенно чудесная по сюжету и там замечательные стихотворные приговорки) а еще, если не будете столь категоричны, то ваши дети многие "малышковые" книги прочитают и не в малышковом возрасте, и вы удивитесь, насколько иначе они станут их воспринимать.
21.03.2017
Хм. Я не категорична. Я же не бросила ее читать. Не сказала, нет и все. Просто я расчитавала, что там математические темы другие раскрыты. расчитывала я на другое. И все. Я не сказала, что книга плохая. Но желательно было читать ее раньше, тогда интересно было бы выполнять задания, указанные после глав.
21.03.2017
читать ее раньше тяжело исходя из толщины и сюжета) если рассматривать как познавательную именно. а в три-четыре года самое то - ребенок рад, что верно отвечает на вопросы и с удовольствием следит за сюжетом. моё личное мнение, что в 3 года очень много может быть рано, а вот поздно - почти ничего.
21.03.2017
И малышковые книги книги смотрит, которые уже для дочки. Не отбираю. Спасибо за ваше мнение и советы. Для этого и пост. Когда я искала книги о буквах и цифрах, мне посоветовали эту. Отзывов особо и не читала.
21.03.2017
я тоже не читала, перед тем как брать. и нам очень-очень понравилось)
21.03.2017
Я очень надеюсь, что в нашей библиотеке будет "Весёлая математика", а то стоит дорого(( У нас есть "Секреты человека", очень познавательная, мы Ее только начали, но Марианне очень интересно. Запомнила про кишечник))
20.03.2017
Хорошее у вам чтение. Многое из вашего списка мы читали.. Цветик - семи цветик сборник очень любим был с 4-5 лет. Секреты человека тоже есть, нравится дочке да и мне тоже.
20.03.2017
Как хорошо уметь читать. Настя 4г.3м. Февраль. Дневник читателя. 3 года 11 мес. Часть 2