Наши сборники малышковых стихов

Вашим деткам сколько лет? Смотрю, что такая индивидуальная эта штука - детский вкус :-)) Сборник Барто очень жду, пока довольствуемся невеличками. Вроде сын слушает, но сам не приносит. Так что в любимчики не запишу :-( Зато Айболита обожает, слушает целиком, приговаривая "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо" и к месту, и не к месту. А мне наоборот не нравится... :-) И в детстве не нравился, слушать слушала, но в любимчиках не был. Маршака пока даже не брала. Ка-то сказки в прозе идут гораздо лучше стихов, смотрю, причем и длинные, главное, чтобы и иллюстрации крупные красочные на каждом развороте были. А Сутеев моментально закрывается. "Вот такой рассеянный" для себя хочу взять, обожала его. Но не нашла отдельной книжечкой, придется ради него сборник брать.
21.03.2017
Старшей 5, младшему 2. У Барто "Игрушки" очень любимы двумя детьми. Читаем с рождения и до сих пор старшая слушает, когда сыну читаю. Где-то с 2,5 до 3,5 у дочки была безумная любовь к Бармалею. А я его тоже не люблю. Маршак хорошо в тоненьких от М-П идет, особенно "Усатый-полосатый". Про Кляксу и пожар часто читали. А Сутеев у нас совсем никак, у обоих. Закрывают и все. Дочка только около четырех пару раз прослушала про капризную кошку и мышонка с карандашом.
22.03.2017
У нас Барто с такими же иллюстрациями, только бонусом в наше издание ещё и рамки добавили, "порадовали")) Подборка, конечно, в книге хорошая, но чтоб при чтении радовалось не только ухо, но и глаз, брала дубли от МП. "Девочка-ревушка" больше всего полюбилось дочери. А Чуковского как раз с Мухи-Цокотухи начали читать, потом Айболит, Телефон. А вот Путаница до сих пор не идёт. Маршака в таком же издании только недавно начала слушать и очень выборочно. Вообще из этого трио активней всего читает и любит Чуковского.
21.03.2017
Для "глаза" мы тоже брала от М-П "Девочку-рёвушку" и "Дом переехал" очень любим. А Путаница пошла совсем недавно и то только после мероприятия в местной библиотеке. Им рассказывали про творчество Чуковского, они смотрели картинки и мультики, играли в игры. Вот ей и запомнилось это стихотворение и еще Бибигона очень просит почитать. Маршак у нас тоже в тоненьких от М-П очень хорошо идет, особенно "Усатый-полосатый" дочкой любим.
22.03.2017
Л. Толстой. Море (+подборка м/ф) Когда я вырасту, то стану...